Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Все темы

Хоккеисты казанского "Ак Барса" обыграли "Авангард" в матче чемпионата КХЛ

КАЗАНЬ, 15 сен – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Хоккеисты казанского "Ак Барса" одержали победу в матче регулярного чемпионата КХЛ с омским "Авангардом".

Казанцы на своей площадке выиграли со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 1:0). Гол на 42-й минуте забил Джастин Азеведо.

Следующий матч "Авангард" проведет 17 сентября против "Йокерита" в Хельсинки, а "Ак Барс" 18 сентября сыграет в Хабаровске с "Амуром".

Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт">>

подробнее )

Овечкин заявил, что сыграет на Играх в Пхенчане, даже если ему запретит НХЛ

ТОРОНТО, 15 сен – Р-Спорт, Семен Галькевич. Капитан сборной России по хоккею Александр Овечкин заявил, что сыграет на зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчане независимо от того, какое решение об участии в турнире примет Национальная хоккейная лига (НХЛ).

Кубок мира пройдет в Торонто с 17 сентября по 1 октября. НХЛ на сегодняшний момент не приняла решение об участии в Олимпиаде 2018 года.

"Я поеду на Олимпийские игры, чтобы сыграть за свою страну. Если кто-то скажет мне, что я не могу туда поехать – до встречи. Я не знаю, что может изменить мое решение. Как я уже сказал, я собираюсь сыграть в Корее", — сказал Овечкин журналистам.

Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт">>

подробнее )

"Краснодар" стартовал в Лиге Европы с победы над "Зальцбургом"

МОСКВА, 15 сен — Р-Спорт. Футболисты "Краснодара" стартовали на групповом этапе Лиги Европы сезона-2016/17 с выездной победы над австрийским "Зальцбургом".

Встреча группы I, прошедшая в четверг в Зальцбурге, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч в матче забил Жоаозиньо на 37-й минуте. На 71-й минуте краснодарцы остались в меньшинстве после удаления Сергея Петрова, но сумели довести встречу до победы.

Эта победа стала первой для Игоря Шалимова, который был назначен во вторник исполняющим обязанности главного тренера "Краснодара" после ухода в отставку Олега Кононова.

В следующем матче Лиги Европы "Краснодар" 29 сентября примет на своем поле французскую "Ниццу", а "Зальцбург" сыграет на выезде с немецким "Шальке".

Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт">>

подробнее )

"Зенит" одержал волевую победу над "Маккаби", проигрывая по ходу матча 0:3

МОСКВА, 15 сен — РИА Новости. Футболисты санкт-петербургского "Зенита" одержали волевую победу над тель-авивским "Маккаби" в стартовом матче группового этапа Лиги Европы, уступая за пятнадцать минут до конца основного времени со счетом 0:3, сообщает "Р-Спорт".

Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу "Зенита".

В составе российского клуба отличились Александр Кокорин на 77-й минуте, Жозе Маурисио на 84-й, Жулиано на 86-й. Победный гол в матче, состоявшемся в Нетании, забил Лука Джорджевич в добавленное арбитром время.

В следующем туре европейского турнира подопечные Мирчи Луческу примут голландский "АЗ Алкмар", а "Маккаби" отправится в гости к ирландскому "Дандолку".

Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт">>

подробнее )

Фильм "Сноуден" Оливера Стоуна выходит в широкий прокат в США

ВАШИНГТОН, 16 сен — РИА Новости. Премьера фильма Оливера Стоуна "Сноуден" о бывшем агенте Агентства национальной безопасности (АНБ) США выходит в американский прокат 16 сентября на фоне громких призывов к помилованию Эдварда Сноудена, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рекомендовал американцам обязательно увидеть картину.

Сноуден в июне 2013 года передал газетам Washington Post и Guardian ряд секретных материалов о программах слежки спецслужб США и Великобритании в интернете. Мировая премьера фильма Стоуна прошла в рамках международного кинофестиваля в Торонто 9 сентября. Предпоказы картины, бюджет которой составил 50 миллионов долларов, в США начнутся вечером в четверг, широкий прокат стартует в пятницу.

Призывы к помилованию

Фильм выходит в прокат на фоне призывов к администрации США "помиловать" Сноудена, который с 2013 года находится в России. Только за последнюю неделю с заявлениями о необходимости "помилования в той или иной форме" выступили бывший кандидат в президенты США сенатор Берни Сандерс, финансист Джордж Сорос и известный актер Дэниэл Рэдклифф.

Накануне выхода картины Американский союз гражданских свобод (ACLU) начал кампанию по сбору подписей под петицией, призывающей президента США Барака Обаму помиловать Сноудена. Противники преследования Сноудена в США заявляют, что раскрытая им информация позволила конгрессу и народу Америки понять степень превышения полномочий АНБ (Агентства национальной безопасности — ред.) и нарушения конституционных прав американцев.

Тем не менее, эти доводы не кажутся убедительными официальному Вашингтону. Администрация США по-прежнему настаивает на том, чтобы экс-сотрудник Сноуден предстал перед американским судом. "Согласно нормативам администрации Обамы, он (Сноуден) должен вернуться и предстать перед судом по серьезным обвинениям в его отношении. Ему, конечно, будут предоставлены все права, предоставляемые американской юридической системой гражданам США, но мы считаем, что он должен вернуться в США и предстать перед судом", — сказал пресс-секретарь президента США Джош Эрнест журналистам на брифинге.

Кремль рекомендует

"Сноуден" уже вышел в российский прокат ранее на этой неделе. Несмотря на то, что пока нет официальных данных о зрительском интересе, первые комментарии о фильме поступили из администрации российского президента.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во вторник вечером после премьеры оценил картину как "добротное, очень качественное кино". Более того, он порекомендовал американцам обязательно посмотреть его. "Прекрасная возможность для всех узнать, как все это было. Фильм нужно посмотреть. Особенно, конечно, хочется рекомендовать его посмотреть, наверное, жителям Европы и США, ну и всем, конечно", — сказал Песков.

О том, услышали ли зрители в США призыв Кремля, станет известно позднее, но ажиотаж вокруг судьбы прототипа нового фильма именитого режиссера, очевидно, создает ему широкую рекламу в американских СМИ.

Как заявил сам режиссер в интервью изданию Cineplex.com накануне премьеры, он взялся за историю о Сноудене, потому что она "важна". "Это важная история, она о мире, в который мы входим, мире слежки, кибервойны и войны дронов, о секрете, о котором мы так мало знаем", — сказал Стоун. По его словам, картина – триллер, который заставит зрителя следить за историей и в то же время, это "развлекает".

Как ранее сообщил исполнительный продюсер фильма Игорь Лопатенок, версия фильма, которую увидят жители США, будет на 4 минуты короче российской. Он отказался сообщить, какие именно сцены и по каким причинам не покажут американцам.

Сценарий фильма режиссер Оливер Стоун писал вместе с соавтором Кираном Фицджералдом по мотивам книг британского журналиста Люка Хардинга "The Snowden Files, The Inside Story of the World`s Most Wanted Man" и "Время спрута" российского адвоката Анатолия Кучерены.

подробнее )

В Екатеринбурге стартует фестиваль театров кукол "Петрушка Великий"

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 сен — РИА Новости. Кукольные театры из пяти стран мира примут участие в VIII Международном фестивале "Петрушка Великий", который в пятницу открывается в Екатеринбурге и будет проходить до 20 сентября, сообщает администрация города.

"Тема мероприятия в этом году — "Театр кукол: любовь и смерть". В программе конкурса представлены детские и взрослые спектакли. Зрители увидят 14 постановок от театров России (Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Перми, Кургана, Челябинска, Иркутска и Екатеринбурга), Белоруссии, Польши, Франции и Чили", — говорится в сообщении.

С каждым годом количество заявок на участие в фестивале увеличивается. В 2016 году было получено порядка 100 заявок, 30 из которых — из-за рубежа. Из них были отобраны 14 театров.

В фестивале заняты 150 участников и 20 гостей, в том числе эксперты фестиваля "Золотая маска". Организаторы предполагают, что конкурсные работы увидят около трех тысяч зрителей. Работы участников фестиваля будет оценивать жюри, в составе которого — театральные критики, режиссеры и педагоги.

В рамках фестиваля "Петрушка Великий" запланированы также обсуждения спектаклей, лекция историка театра кукол и театрального критика Марека Вашкеля (Польша) о современных тенденциях в европейском кукольном театре, мастер-класс по теневому театру кукольников из Краковского театра фигур и выставка работ главного художника Екатеринбургского театра кукол Юлии Селаври.

Международный фестиваль "Петрушка Великий" проводится с 2002 года. Организатором мероприятия является Екатеринбургский театр кукол при поддержке администрации города.

подробнее )

Диана Вишнева покинет Американский театр балета в июне 2017 года

МОСКВА, 16 сен — РИА Новости. Российская балерина Диана Вишнева закончит выступления на сцене Американского театра балета летом 2017 года, говорится в заявлении труппы.

Артистка является примой-балериной американского театра с 2005 года.

Сообщается, что последними выступлениями Вишневой станут партии Татьяны в балете "Онегин" на сцене нью-йоркского театра Metropolitan Opera 19 и 23 июня.

Диана Вишнева родилась 13 июля 1976 года в Ленинграде в семье инженеров-химиков. В шестилетнем возрасте она начала заниматься в хореографическом кружке во Дворце пионеров, а в 1987 году поступила в Академию русского балета имени А.Я. Вагановой.

Творчество Вишневой было отмечено многими наградами и премиями. В 2007 году ей было присвоено звание народной артистки РФ. Балерина является лауреатом Государственной премии РФ в области литературы и искусства 2000 года. Вишнева также награждена премиями "Божественная" (1995), Benois de la Danse (1996), "Золотой софит" (1996, 2011), "Балтика" (1998), "Золотая маска" (2001, 2009, 2013), "Танцовщица года — 2002" (Dancer of Europe), а также премией журнала "Балет" (2003)

подробнее )

Просят доработать: страховщики не поддержали идею разделения ОСАГО по видам

МОСКВА, 15 сен — РИА Новости/Прайм. Предложение Минфина РФ разделить полисы ОСАГО на три вида в зависимости от лимита потенциальных выплат вызвало преимущественно отрицательные отзывы представителей российского страхового рынка. Своими мнениями в комментариях РИА Новости поделились эксперты ведущих страховых компаний.

Ранее сообщалось, что в финальных поправках к закону об ОСАГО, подготовленных Минфином к совещанию с ЦБ 16 сентября, полисы ОСАГО предлагается разделить на три вида — это "экономпакет" с действующими сейчас лимитами 400 тысяч рублей за вред имуществу и 500 тысяч рублей за урон здоровью, "стандартный" — с лимитами ответственности страховщика 1 миллион рублей по каждому из рисков, и "премиальный набор" с выплатой 2 миллиона рублей.

За такие расширения полиса потребуется доплатить — варианты доплаты, по мнению Минфина, должен установить Центробанк.

Аргументы против

Страховщики считают, что рынок пока что не готов к подобным нововведениям, которые еще больше расшатают и так довольно неустойчивую систему ОСАГО.

"Мне разделение ответственности на разные лимиты непонятно. Легче разобрать на примере. У меня дорогая машина, я выбрал лимит 2 миллиона рублей. Произошло ДТП, я пострадавший, у виновника лимит 400 тысяч рублей. И что? Мне заплатят не более 400 тысяч. А за что я платил повышенный тариф?", — рассуждает директор дирекции розничного бизнеса СПАО "Ингосстрах" Виталий Княгиничев.

По словам Княгиничева, есть и другие аргументы против. "ОСАГО — это социально направленный вид страхования, в текущей экономической ситуации, я полагаю, повышать цену, даже под благим предлогом повышения лимитов, не стоит. Кроме того, повышенный лимит — это повышенный риск мошенничества, а я уверен, что расчетный тариф этого учитывать не будет", — продолжил эксперт.

О неготовности страхового рынка к увеличению лимитов по страховым полисам ОСАГО сообщил и начальник управления методологии и андеррайтинга обязательных видов страхования СК "МАКС" Валерий Белый.

По словам Белого, единственные, кто извлечет выгоду из нововведения – страховые мошенники и "автоюристы". "И никакое повышение тарифов не сможет скомпенсировать катастрофические выплаты по тотальным убыткам, которые, несомненно, наступят по полисам "стандарт" и "премиум", — заявил он.

"Нет смысла вводить категорийность ОСАГО с учетом того, что можно сделать любые лимиты в рамках ДСАГО (добровольное страхование автогражданской ответственности — ред.) по более взвешенным и достойным ценам, которые бы реально отражали стоимость риска, чем любые тарифы, просчитанные сверху — что ЦБ, что Минфином", — высказался еще один участник страхового рынка РФ.

Однако, по его мнению, для этого необходимо решить проблему "автоюристов" через введение натурального ремонта. "Таким образом, мы убьем сразу четырех зайцев: решим проблему доступности полисов ОСАГО, уберем "автоюристов", снизим убыточность и продолжим развивать коммерческий рынок в виде ДСАГО", — пояснил собеседник агентства.

Корректировка коэффициента

Минфин также предложил отказаться от коэффициента мощности в ОСАГО, а вместо него ввести новый коэффициент нарушений правил дорожного движения — езда в состоянии опьянения, проезд на красный свет, превышение скорости более чем на 40 км/час, пересечение "двойной сплошной". Страховщику предлагается на свое усмотрение применять также коэффициенты за агрессивное или аккуратное вождение.

"Что касается коэффициента за нарушения ПДД, то инициатива тоже преждевременна. Сначала нужно обеспечить доступ страховщиков к базе ГИБДД, что на сегодня отсутствует. Нужно действовать последовательно и осторожно. "Половецкие наскоки" приведут только к ухудшению ситуации", — прокомментировал Княгиничев.

По мнению Белого, привязка стоимости ОСАГО к тому, как водители соблюдают ПДД, абсолютно оправдана. "Введение этого коэффициента позволит не только несколько сгладить убыточность, что важно для страховщиков, но и позитивно повлияет на уровень аварийности, а это важно для всех", — пояснил он.

Презентация проекта нового бланка полиса ОСАГО в РСА

Вопрос корректировки коэффициентов, связанных с возрастом и стажем вождения, можно отнести к числу актуальных на сегодняшний день, добавила руководитель управления по связям с общественностью СОГАЗа Екатерина Двойникова. "Действующая вилка этих коэффициентов не позволяет в полной мере применить индивидуальный подход к расчету тарифа для всех автомобилистов", — уточнила она.

Прочие предложения Минфина

В поправках, подготовленных Минфином, также предусмотрены надбавки за сообщение страховщику заведомо ложных сведений, повлиявших на снижение цены полиса, и за "умышленное содействие наступлению страхового случая или увеличению связанных с ним убытков".

Часть поправок посвящена замене денежной выплаты в ОСАГО ремонтом автомобиля. Потерпевшим будет предложен выбор сервиса по согласованию со страховщиком — из числа станций, с которыми у компании заключены договоры. Страховщик при этом несет ответственность за ремонт, в акте приема-передачи устанавливается гарантийный срок "не менее двух месяцев" на работы. При этом доплачивать за установку новых запчастей автовладельцу не придется.

Согласно тексту проекта, ЦБ устанавливает требования к организации восстановительного ремонта, среди которых приближенность сервиса к месту жительства потерпевшего или к месту ДТП, сроки ремонта.

Нужна доработка

По мнению страховщиков, в отношении предложений Минфина потребуется тщательный анализ и актуарные расчеты, которые, по информации Российского союза автостраховщиков (РСА), на сегодняшний день не проводились, а по некоторым из них даже нет статистики.

"Безусловно, в отношении каждого предложения потребуется тщательный анализ и актуарные расчеты", — подчеркнула Двойникова. А в РСА добавили, что сначала нужно дождаться согласованной позиции ЦБ и Минфина.

Двойникова также рассказала, что разделение полисов ОСАГО на разные категории, введение дополнительных коэффициентов и прочие предложения Минфина направлены на то, чтобы сделать ценообразование в ОСАГО более гибким, а также обеспечить индивидуальный подход к установлению тарифов для каждого конкретного водителя в зависимости от его страховой истории.

"С одной стороны, их реализация должна способствовать снижению общей убыточности ОСАГО. С другой стороны, они не должны привести к избыточной нагрузке для аккуратных и законопослушных автовладельцев, которых в нашей стране большинство", — заключила эксперт.

подробнее )

Сирийской девочке, доставленной на лечение в Москву, установили протезы

МОСКВА, 15 сен — РИА Новости. Сирийской девочке, которую доставили в Москву на лечение, установили протезы, она учится ходить самостоятельно, сообщили РИА Новости в пресс-службе Российской детской клинической больницы (РДКБ).

Десятилетняя Сидра Заарур, лишившаяся при обстреле боевиками из самодельных минометов в Алеппо обеих ног, в начале июня была доставлена в Москву по решению министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу.

"На сегодня все процедуры девочке проведены, установлены протезы, Сидра учится ходить самостоятельно. Пока девочка с мамой проживают в пансионате при Российской детской клинической больнице за счет больницы при поддержке волонтеров-переводчиков, которые так же помогают с питанием и одеждой. Вопрос о дальнейшем месте пребывания мамы и ребенка остается пока не решенным", — сообщили в больнице.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 280 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются запрещенные в РФ террористические группировки "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра" (сирийское подразделение "Аль-Каиды").

подробнее )

Роскомнадзор назвал условие для разблокировки PornHub

МОСКВА, 15 сен – РИА Новости/Прайм. Снятие блокировки с сайтов PornHub и YouPorn возможно только в случае полной смены тематики сайтов, заявил РИА Новости пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

Роскомнадзор 14 сентября заблокировал доступ к русскоязычной и англоязычной версиям двух крупных сайтов для взрослых – PornHub и YouPorn – по решению районных судов Воронежской области.

"Суды приняли решение о блокировке этих сайтов за распространение порнографического контента. Разблокировка возможна только после полной смены "репертуара" сайтов", — сказал Ампелонский.

В четверг PornHub на своей странице в Twitter предложил Роскомнадзору доступ к премиальному аккаунту в обмен на отмену блокировки ресурса в России. В ответ в микроблоге Роскомнадзора была опубликована запись: "Мы не на рынке, а демография не товар".

подробнее )