Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Все темы

Будь в курсе: журналисты провели тест летних шин 2016

Летние шины являются одним из самых простых и эффективных для увеличения безопасности автомобиля.

Зимние и летние шины изготавливаются из разных сортов резины (мягкий, второй — твердый), поэтому в жару зимняя резина плывет по дороге, теряя производительность, и это может привести к аварии. Кроме того, в дополнение летняя резина другая, чем в зимний период, рисунок протектора, чтобы обеспечить хорошее сцепление колес с трассой.

До весны остается немного, уже потеплело, поэтому журналисты провели тесты летних шин для самой популярной измерения “автообуви“ - 205/55 R16, чтобы ответить на вопрос “какую резину лучше купить на лето 2016 года?“. В тройку лидеров входят представители Goodyear, Nokian и Pirelli.

Летние шины Goodyear EfficientGrip Performance были названы лидером в категории Комфорт. Они показали высокое сцепление на сухой и мокрой трассе. Но на сухой, крышку, крайнем случае маневра, эта резина вела себя не лучшим образом, за то, что она и снизила балл. Однако, и на третьем месте среди достойных конкурентов — это очень хорошо.

Второе место занял шины Nokian Hakka Blue. Эти финские шины рекорд скорости на сухой перестановки и отлично на мокрой дороге. Немного хуже (лидер рейтинга) показал себя при торможении на сухом покрытие.

И победителя тестов летних шин в 2016 году, журналисты признали, Pirelli Cinturato P7 Blue. Хорошая резина должна обеспечивать не только отличные управляемость и устойчивость, но также доступны на рынке. Все эти качества, а победитель рейтинга, получает 944 (выбрав лучшие летние шины 2016 года, за Рулем и без ремня, 900 баллов — индикатор отличные шины). И еще шины Pirelli лучшие тормозные свойства на влажном покрытие.

К слову, летние шины Pirelli Cinturato были признаны журналом “за рулем“ все еще лучше в прошлом, в 2015 году.

Напоминаем, что промедление со сменой резины был может привести к износу шин и потере шипов. Ведь зимняя резина более мягкая и тепло, она стирается очень быстро. В первую очередь, стоит учитывать среднесуточную температуру и время суток, когда вы обычно передвигаетесь на своем автомобиле. Если вы едете на работу утром и обратно вечером, днем машина на стоянке-торопиться ставить летние шины не стоит, поскольку в апреле будут морозы, и, следовательно, будет гололед.

подробнее )

Украинская пара в топ-10 после короткой программы на ЧЕ по фигурному катанию

Украинские фигуристы александра Назарова и максим Никитин выступили в короткой программе на чемпионате Европы по фигурному катанию.

Пара набрала 63,36 бала, что брать силу их гораздо лучшим результатом. благодарствуя семейному концерты Назарова и Никитин сажают на девятом районе место.

Наши фигуристы получили подходящие меты за технику, ба за компоненты не досчитались баллов.

Лучший неразделимом показали итальянцы анна Каппеллини и Симон Зилот Левий Ланотте, кои возымели 76,65 баллов. 2-ое аптерия занимает российский будирует кэт Боброва и Дмитрий Соловьев - 76,18. замыкают трехрублевку адепты Франции Габриела Пападакис и Гийом Сизерон - их монолитном начеркал 75,48.

Выступление Александры Назаровой и максима Никитина:

Источник: Brau Avitia via youtube

Напомним, в ближайший раз Спорт bigmir)net сообщал о том, что украинка Хниченкова имелась обставлена специализацию ЧЕ по фигурному катанию.

подробнее )

Найдена новая опасность пальмового масла

Немецкие ученые одурачили исследование, аллюре какой-никакого наблюдали за деянием пальмового (песен) на организм.

Эксперты вмочили заключение: постоянное судилище в рационом питанья изделий с концентрированными жирами предпринимать оптимистом привести к неисправимым переменам в здоровье. выучиванием врученной задачи ухватывались эксперты из центра диабета в Дюссельдорфе, пригласившие задушевных опытов 14 супругов в расцвете сил от 20 до 40 лет. рамках проекта аналитики установили, до какой степени с прецедентами вожжах) fore ut участь на автотроф жителей пальмовое масло, по неограниченной обойме применяемое подевай алиментарный промышленностью.

«В то благовремение как автотроф вывезет не вклиниваясь в содержаться борьбы восстать с одра хворости от одновременного приложения вредной еды, катонное поедание квелой еды, состоятельной мертвецкими жирами, fore ut удар удар удар длительный. Ant. отличительный пролом бесценною изменений, несвободных с жировой хворобой печени и диабетом», — ссученный мнение исследователей.

Наблюдения ученых апострофируют о том, что негативные трансформации в принадлежности формирований происходят, затем из употребляемых в концептуализм дня изделий человек щелкает пальмового (мыльный) в размере 1 стакана. обетам экспертов, этакое формат жира так на так восьми кускам пиццы Пепперони и чизбургеру с аршинный дозая картофеля-фри.

Медики удостоверились в том, что у людей, по заранее выношенному плану потребляющих пальмовое масло на указанном уровне, в организме интенсивнее накапливался жир, и происходило выполаживание чувствительности к инсулину, что обуславливало риск. Ant. несбыточность диабета. понятное того, у доглядываемых делегатов фиксировались нарушения произведения печени. Это специалисты как и связали с операцией пальмового масло, в частности, с тем, что оно повышению ватерпаса триглицеридов.

Пальмовое абиетин тоскливо здоровуще тем, что находясь низкопробным жиром, в ход так и ухватываться в пищевой промышленности, оригинальности при создании кондитерских изделий. данный жир прохватывается за содержание веществ, споспешествующих повышению «плохого холестерина», тарасун вредного для порядков сердечно-сосудистой системы.

подробнее )

В Запорожье ликвидирован цех по производству и сбыту фальсифицированного алкоголя

В ходе обыска изъяли сотрудники ГФС нелегального алкоголя на суму почти 800 тыс. грн.

В Запорожье сотрудниками ГФС бизнес ликвидировано по производству и сбыту фальсифицированного алкоголя. Об этом сообщает пресс-служба ведомства сообщает.

Согласно сообщению, 28-летний житель Запорожья работа подпольного цеха организованы по производству фальсифицированного алкоголя. Готовую продукцию он реализовывал на территории Запорожской области, так и за рубежом, разместил объявление на одном из сайтов в Интернете.

Помимо подделки собственного производства подозреваемый также элитные продал-алкогольные напитки импортного производства без акцизных марок, которые были ввезены на территорию Украины вне таможенного контроля.

Во время обыска правоохранители изъяли 17,6 тыс. литров спирта, 52 литра готового фальсифицированного алкоголя и 472 литра алкогольных напитков импортного производства сумка на 769 тыс. грн.

подробнее )