Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Все темы

SpaceX успешно протестировали двигатели ракеты Falcon Heavy (видео)

После многочисленных задержек и переносов SpaceX наконец-то провели статические огневые испытания тяжелой ракеты Falcon Heavy. Это первый раз, что все 27 двигателей первой ступени работали одновременно.

После многочисленных задержек и переносов SpaceX наконец-то провели статические огневые испытания тяжелой ракеты Falcon Heavy. Это первый раз, что все 27 двигателей первой ступени работали одновременно. И на Луне и на Марсе

Falcon Heavy был объявлен в 2011 году. Первый полет ракеты планировалось еще в 2013 году, но дизайн является более сложным. Ускоритель состоит из трех модифицированных первых ступеней Falcon 9, которая также планирует вернуться на Землю для повторного использования.

На данный момент, это самая мощная ракета в мире. Он способен доставить на низкой орбите до 63.8 тонн груза, что почти в три раза больше, чем Falcon 9. SpaceX планирует использовать Falcon Heavy для движения Луны на лодке Дракона 2 с двумя туристами. Также возможны миссии для экспедиции на Марс. Запуск уже скоро

Илон Маск написал в своем Твиттере, что тестирование прошло успешно, и первый запуск Falcon Heavy будет проходить в одну или две недели. Летом он признал, что шансы на успех невелики: «Я надеюсь, что он улетит достаточно высоко, уплотнения, чтобы не повредить его». Тем не менее, генеральный директор SpaceX не сожалела о своем Tesla Roadster, который станет первой нагрузки. Если все пойдет, как ожидается, суперкар уйдет в сторону орбиты Марса (но не слишком далеко от Красной планеты):

К старту готов

В 2020-х годах, SpaceX начнет переход на новую ракету Big Fucking Rocket (BFR), который позволит снизить стоимость запусков.  

Источники: SpaceX, The Verge

подробнее )

Дональд и Мелания Трамп зажгли главную рождественскую елку

Дональд Трамп впервые в качестве главы государства зажег огни на главной елке страны у Белого дома. В мероприятии также приняла участие и первая леди США Melania Trump.

Президента США, Дональд Трамп, накануне вечером впервые в качестве главы государства зажег огни на главной елке страны у Белого дома.

В ходе церемонии, которая транслировалась на сайте Белого дома, Трамп появился вместе со своей женой Мелани. "Мы хотим пожелать всем счастливого Рождества и Нового года. Что весь мир будет красивый праздник", — сказал он.

Затем президент лично провел обратный отсчет от 10 до 1 и нажал на символическую кнопку, а затем на дерево, чтобы зажечь праздничные огни.

Это 95-я церемония зажжения огней на дерево в США.

подробнее )

Власти объяснили запрет на сказки русских на Украине

Представитель нравится зеленый цвет, сообщил, что в ходе рассмотрения вопроса о запрещении выдачи разрешений на ввоз в Украину из сказки о русских спортсменов, экспертов, Совет, состоящий из 15 человек, большинство голосов проголосовали за запрет оптовик импорта.

Совет при Государственном комитете телевидения и радиовещания Украины запретил ввоз оптом из книг "Илья Муромец и Соловей-разбойник: сказки о русских спортсменов" и "Аккумулятор" русские сказки", сообщил РИА Новости начальник отдела анализа и развития информационного пространства нравится зеленый цвет Украины Сергей Олейник во вторник.

До конца 2016 года президент Украины Петр Порошенко подписал закон о механизме ограничения доступа на украинский рынок печатной продукции "среда содержание" Российской Федерации. Власти надеются, что эти меры будут стимулировать украинский рынок печатной продукции, в частности, будет на порядок больше украинских книг. Предполагается, что механизм доступа на украинский рынок печатной продукции будет касаться только книг Российской Федерации и публикаций, которые являются предметом "временно оккупированной территории". С 14 мая для ввоза в Украину печатной продукции требуется одобрение нравится зеленый цвет.

Вода все еще мокрая, и небо все еще синий. О запрете книг российских

"Это произошло на прошлой неделе, с запретом разрешать импорт оптом этой литературы", - сказал Олейник.

По его словам, несмотря на запрет оптовик импорта каждого человека, в ручной клади можно провозить через границу Украины не более 10 экземпляров.

Link отметил, что в ходе рассмотрения вопроса о запрещении выдачи разрешений на ввоз в Украину книг "Илья Муромец и Соловей-разбойник: сказки о русских спортсменов" и "Аккумулятор" русские сказки" Совет, состоящий из 15 человек, большинство голосов проголосовали за запрет оптовик импорта.

По его словам, книги, которые были ввезены на территорию Украины до вступления в силу ограничений на украинских торговых сетей изыматься не будет.

С начала работы Совет уже запретил продавать в Украине более двадцати книг. Среди них "Большая Энциклопедия школьника", состоящая Шон Коннолли, "Сталинград" британский историк Энтони Bora, учебник по русскому языку "я пишу правильно. "Искать" к умению красиво и грамотно писать" и два произведения писателя Бориса Клина, посвященный истории России.

Как сообщалось ранее, заочно официальный орган, литература России, все равно доходит до украинского читателя.

подробнее )

Затаривание-за хороший день:):):)

Перед Новым годом я пост, где все меня собраны, на мой взгляд забавные и милые фото/гифка,в то время у меня накопилось. И здесь снова поймать...:):):)

Всем удачи...

    И хорошего отдыха:):):)

подробнее )

Ford оновив седан Fusion

Ford представив фейсліфт седана Fusion, який в Україні відомий як Mondeo. З нового — злегка освіжений дизайн і перероблений техніка.

Fusion на 2019 модельний рік отримав іншу радіаторну решітку і кришку багажника. Також оновилися протитуманні фарыи світлодіодні задні ліхтарі. Також є можливість вибрати інші кольори кузова.

Оновлений Fusion став першим седаном в Штатах, яка вже в базі може похвалитися комплексом безпеки Co-Pilot360 Protect. Штатно пакет включають систему автоматичного екстреного гальмування з функцією виявленням пішоходів, контроль мертвих зон, помічник руху в смузі, камеру заднього виду і автоматичні фари дальнього світла. За доплату виробник запропонує адаптивний круїз-контроль.

Модель буде доступна з колишніми бензиновими моторами: 2,5-літровим атмосферним агрегатом (173 к. с.), наддувними EcoBoost 1.5 (181 сил) і 2.0 (245 л. с.) і турбованої шісткою об'ємом 2,7 л (325 л. с.). Самому потужної версії покладається повнопривідна система.

Крім того, є вибір між двома гібридними версіями — Energi і Hybrid. Обидві вони оснащуються 188-сильною установкою, а ось батареї різної ємності. У першому випадку мова йде про плагін-гібрид, що отримав батарею ємністю 9 квтг (раніше було 7,6 квт), якої вистачає на 40 км чисто електричного ходу, а в другому — звичайному гібриді з АКБ на 1,4 квт.

Ford зробив серію розкішних вантажівок

Fusion оснащується інформаційно-розважальною системою SYNC 3 з 8-дюймовим дисплеєм, підігрівом передніх сидінь, світлодіодними фарами, дзеркалом заднього виду з автоматичним затемненням. Більш дорогі комплектації мають в арсеналі вентиляцію передніх крісел і ін

Купити новий Ford Fusion в США можна буде починаючи з літа.

подробнее )

Оновлений Hyundai Tucson позбавили турбодвигуна

Корейська компанія Hyundai представила на міжнародному автосалоні в Нью-Йорку оновлений кросовер Tucson.

Оновлений кросовер від попередника можна відрізнити за новою решіткою радіатора, іншим бампером і світлодіодним фарам головного світла. Також змінився і задній бампер, фари і лінійка колісних дисків. Найпомітніша відмінність інтер'єру – інша центральна консоль з новим екраном мультимедійної системи.

Найголовніше зміна – це відмова від турбірованного двигуна 1.6 і роботизованої коробки передач з двома зчепленнями на користь атмосферника і класичного“автомата“. Тепер Tucson буде пропонуватися з 2,4-літровою “четвіркою“ з безпосереднім уприскуванням палива і шестиступінчастою автоматичною трансмісією. Новий агрегат видає 184 л. с. проти 177 сил у мотора 1.6 на дорестайлинговом кросовері.

Крім цього, для Tucson буде доступний 2,0-літровий двигун потужністю 166 сил. Він теж стане працювати в парі з шестидіапазонним “автоматом“.

В оснащення кросовера увійде бездротова зарядка для смартфона, круговий огляд, адаптивний круїз-контроль, а також системи утримання в смузі та запобігання фронтальних зіткнень.

Оновлена модель з'явиться у продажу восени.

подробнее )

Завязывать Уже старый. В 1998 году

В 1998 году

О Пике:

Мне грустно от того, что происходит. Не могу поверить, что сегодня Пугачева, которая замужем за Киркоровым и поет про "раздражает" - это девушка? что пел "Не отрекаются любить". В моей голове не помещается: как можно петь то, что поет сейчас, после того, что она пела в 70-е годы, как можно было после диуреза выйти замуж за Директора? Как можно обновить образ загадочной и величественной дивы в образе доску на Бали? Как можно? Она по-прежнему интересный персонаж, но не певица. И не дива.

На бандитов, телевидения и любви:

Когда я увидел ЕЕ, я сразу подумал, что из Швеции-это жена или подруга...То телевидение существует благодаря криминальных группировок. Все корабли, полеты, курорты, наши программы от всех денег, преступников от власти. И всегда мне говорили, что она живет с одним из них. Но сердце и другие органы не прикажешь: дорогой до Our. Я влюбился, как дурак, раз поцеловал. Гормоны гор, сердце дает в пятки. В присутствии этого существа, бесконечного привлекательно, я, Кришна, в, стеснялся сказать ни слова. (Это, я думаю, что это самовлюбленный, наглый грузин). У меня почти сломал, удар, когда я узнал, что объект вожделения, вместе с одной из моих сидел на "регистрация" в первые журналы Акул пера", то есть, что он слышал в моем исполнении: ":)ua если Вы, уважаемый? И если у вас есть сосед сзади под Рождество? Стоимость вы или нет?"...Позже мне мужества и под каким-то диким предлогом Steel Ресторан, где я сразу же, снисходительно, объявил: "Если вы хотите, чтобы я то, признаться, не делай этого. Шансов у вас нет. Всех журналистов, что Демидов баллов уродливее, чем ты, Завязывать". Надо знать эту девушку, чтобы понять, КАК он это сказал. Меня отправили в более одолжу тебе. И здесь, я не знаю, что я сделал. Я хотел ее поцеловать, остальные мА не волновало. Я не сдержался. Она сопротивлялась: сначала разозлилась, потом испугалась. Это мне кто-то тогда было дать по морде. Позже мне удалось убедить ее, что я не сволочь, а человек. Мы с ней пришли... Еще до того, как она попыталась сбежать из его бандит. В конце концов, она сказала мне, что, в конце концов, порвал с ним. Но он думал, что все еще можно вернуть. Она не хотела, чтобы вернуться. Он постучал в дверь, угрожал мне, я - 1.20 и на кривых ногах, выходил на него ответить в одном купальнике с более наглым видом, хотя он думал, как в фальцет от страха не пойти...С тех пор, девушек, бандитов ходить. И с "' девушка у нас была полная гармония во всем, но я была "задница", и она ушла от меня к другому типу (надеюсь, что не "задница" ). Когда он ушел, мне казалось, что весь мой мир рухнул. Она мечтала, что я около месяца. Жуткая история, но, скорее всего, было дано мне свыше, как наказание, как эффект бумеранга.

 

подробнее )

Как Жизнь? Влияние производства текстильных изделий на окружающую среду

Продолжение бессознательное флешмоб как "правильно жить" или как "страшно жить". Я хочу развить тему, кому и в чем ходить.

Мы много говорим о том, какой ущерб наносит снег на ветке. А вы когда-нибудь задумывались обо всем остальном?

Как насчет текстиля, которые они читают в вас и вокруг вас (постельное белье, шторы, обивка стула с такой).

Текстиль после использования в бытовой, признанные непригодными, а также отходы текстильных производств, на свалку вместе с остальным мусором, загрязняя нашу среду обитания ядовитых веществ. Использование отходов в качестве вторичного сырья для производства новых продуктов экономит природные ресурсы и материальные затраты, которые будут потрачены на их утилизацию.

С самого зарождения текстильной промышленности в качестве опасных для здоровья и окружающей среды. Производственные процессы, связанные с непосредственным изготовлением ткани, сопровождающееся применением и выделением массы загрязняющих веществ. Отклонение от допустимых норм выброса токсинов в атмосферу и сточных вод может быть опасным. Вентиляционные выбросы промышленных цехов, содержащих пары растворителей, формальдегида, сероводорода и углерода, соединений тяжелых металлов.

Производство текстильных изделий является одним из основных причин загрязнения почв тяжелыми металлами. Загрязнение сточных вод через красители и химикаты, которые приводит в технологии обработки тканей, к серьезной экологической проблемой.

При набивных тканей, сеток и промывка барабанов сливается более 2/3 общего количества используемых концентратов. Установленные лимиты на содержание выбросов загрязняющих веществ иногда не дают положительных результатов. Существующая система лечения постепенно изнашиваются, и для покупки новой дорогостоящей техники не хватает денег. Решение проблемы может быть в использовании материалов, которые имеют минимальное количество вредных элементов.

Рабочая обстановка напрямую влияет на рабочие текстильной фабрики. Статистика показывает, что растет количество случаев приобретения профессиональных заболеваний. На рабочих местах несчастных случаев состоит: повышенная концентрация хлора вызывает раздражение и отек легких, а также ожог дыхательных путей провоцируют; пары соляной кислоты и серной кислоты атакуют ткани организма и оказывают токсичные и канцерогенные воздействие на человека, едкие щелочи повреждают слизистую оболочку полости рта, пищевода и желудка; кожные соединений серы, мелкие частицы загрязняют воздух, вызывают появление кашля, насморка, боли в горле, головная боль, тошнота и понос Дисульфид углерода воздействует на нервную систему и может быть причиной психических расстройств; бензол, попадая в кровеносную систему, провоцирует развитие острых и хронических токсических отравлений; растворители могут вызвать отравление наркотиками, который нарушает к воспалению дыхательных путей и пищеварительной системы; фосфор обменные процессы организма и работу печени и почек; формальдегид является врагом Центральной нервной системы, половых органов и генетического материала.

Вместе с вредного воздействия производства текстильной продукции для сотрудников предприятия и окружающей среды существуют проблемы с использованием текстиля. Окрашенные ткани содержат остатки формальдегида и соединений тяжелых металлов, которых небольшое количество достаточно для появления раздражения кожи и аллергии. Формальдегид и остатки растворителей в коврах и тканях, которые испаряются для обивки и шторы, и постепенно вызывают симптомы отравления в закрытых помещениях с кондиционером. Государственные органы должны строго контролировать, безопасность технологических процессов, степени загрязнения и токсичности сырья для изготовления продукции, допустимые нормы выбросов производства в окружающую среду, качество готовых тканей. Совокупность этих мер окажет положительное влияние на здоровье работника и потребителя, на улучшение экологии.

Вы думаете только о цифрах - для изготовления ваших любимых джинсов требуется около 800 литров воды! И это все лишь вершина айсберга, на самом деле проблема гораздо глубже.

И этим постом я не хочу все для сознательного потребления, пальто или рубашка T-носить ;)

подробнее )