Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Авто

Будь в курсе: что делать, если машина не заводится в холода

Сев за руль, на первом этапе на 5 секунд аккумулятор можно заряжать небольшим током, чтобы прогреть электролит и приготовить батарею к большой нагрузке при пуске двигателя в холода. Для этого лучше всего включить Ближний свет или Габариты, советует Автоцентр.

Непосредственно перед включением зажигания всегда убедитесь, что они выключены ли клавиши и тумблеры всех других устройствах, на электричестве (например, Подогрев сидений и стекол, вентилятор печки, поворотники).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: работа над ошибками: чего нельзя зимойОтпуск не готовит в холода, рекомендую, педаль тормоза держать, так как в это время стоп-сигналы, которые также потребляют ток лампы. Суть в том, чтобы при включении стартера напряжение батареи сведено к минимуму.

Тогда нужно зажигание с 4-5 вокруг электрического топливного насоса, если таковой имеется, покачал топливо и с нажатой педалью сцепления запускать холодный двигатель. Поверните стартером не дольше чем 5 стоит, чтобы хватило заряда для второй попытки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как открыть и завести машину в Мороз - наглядная ИнструкцияЕсли сразу холодный мотор не получилось, через 10 секунд нужно снова попробовать, но после 3-4 неудачных попыток все манипуляции остановить, чтобы полностью не посадить батарею. Если ваш аккумулятор «пожилой», лучше с вечера снять батарею и занести в тепло. Тогда Пуск двигателя в Мороз облегчает тот факт, что АКБ не растеряет значительную часть емкости на морозе.

Если аккумулятор полностью сел, чтобы «прикуривать». Как это происходит:

подробнее )

Lamborghini Aventador получит новый мощный двигатель

Глава марки Lamborghini заявил, что новая модель, как и его предшественник, получит атмосферный V12 класс.

Дата массового выпуска нового флагмана на рынок потребителей запланировано на 2022 год. В Испании глава Lamborghini Стефано Доменикали рассказал, что в современном мире автотранспорта, большинство популярных брендов используют турбонаддув, но компания видит вещи совсем иначе. Доменикали показал под капотом автомобиля-двигатель V12 и уточнил, что получатель Lamborghini Aventador будет с подобным устройством.

Стоит отметить, что в ближайшем будущем в линейке Lamborghini Turbo модели с 4-литровым двигателем марки Porsche появится. Издание делает Panamera Turbo составляет 550 конского каштана сил.

Специалисты из Сант-Агата Болоньезе, убедитесь, что новый флагман бренда Lamborghini будет "очень конкретно-модель", поэтому он будет более востребован потребителем на рынке среди других моделей компании.

подробнее )

Будь в курсе: изменились правила подсчета транспортного налога

Кабинет министров Украины утвердил разработанное Министерством экономического развития и метод определения среднерыночной стоимости легковых автомобилей, которая необходима для оплаты транспортного налога. Вместе с этим удалены конкурентные преимущества для машин российского производства и производства других стран СНГ.

Согласно изменениям в Налоговый кодекс, которые были одобрены парламентом в декабре прошлого года, и транспортный налог (так называемый налог на роскошные автомобили) автомобили в возрасте до пяти лет и средней стоимостью более 750 минимальных заработных плат, независимо от типа и объема двигателя. Налог, должны определять стоимость машин, утвержденного постановлением совета Министров технику. Этот алгоритм и был утвержден в четверг, 18 февраля, на заседании правительства.

Согласно документу, на веб-сайте Министерства экономического развития действует калькулятор среднерыночной стоимости авто. При расчете цены вы часть от базовой стоимости нового автомобиля (информация из прайс-листов дилеров и производителей). Затем применяется поправочный коэффициент, который зависит от срока службы и от фактического и нормативного среднегодового пробега транспортного средства.

В случае, если средняя скорость движения транспортных средств выше, чем их нормативный пробег средняя годовых, среднерыночная стоимость уменьшается, а в случае, если фактический среднегодовой пробег ниже, чем нормативный пробег, средняя годовая, средняя рыночная стоимость увеличивается.

Кабинет министров также утвердил изменения в Порядок определения среднерыночной стоимости легковых автомобилей, удалить настройки для авто из стран СНГ (экс-калькулятор на веб-сайте МИНИСТЕРСТВА экономического развития сделал “скидку“ для таких транспортных средств).

“Учитывая актуальность применения ограничительных мер в ответ на дискриминационных и/или недружественных действий со стороны РФ в отношении Украины, но также в связи с тем, что 87% импорта легковых автомобилей из стран-членов СНГ производятся в РОССИИ, исключение дифференциации исключит конкурентные преимущества для автомобилей производства РОССИЙСКОЙ федерации“, - говорится в решении совета министров.

Смотри: генеральный директор ВААИД Олег Назаренко, на налог на роскошные авто

подробнее )

Будь в курсе: как распознать лже-копа на дороге

Аниматоры полиции, которые купили форму в первом военторге, “разводят“ на штрафы водителей в стране. Как отличить мошенников от настоящих сотрудников полиции, на что обратить внимание и проверить, — рассказали журналисты Нового канала.

Журналисты приглашены, в частности, обратить внимание на цвет номеров: должны быть белые и голубые, и на свет форма: специальные сигналы не должны быть круглыми. Кроме того, необходимо обратить внимание на полицейский значок с номером - репортер в одном эксперименте был значок украинских войск связи.

Кроме того, инспекторы полиции напоминают: каждый водитель имеет право попросить милиционера предъявить документ d', и сотрудники МВД, в свою очередь, обязаны это делать. Номер в документах должен совпадать с номером на жетоне.

Смотрите сюжет эксперимент журналистов:

Кстати, лжеполицейские это не только украинская проблема. В Казахстане, например, мошенники в поле зрения полиции, выбранные гражданами автомобилей:

подробнее )

ТОП-10 популярных б/у авто в Украине

После принятого в середине 2016 года закон о снижении акциза на подержанные автомобили все больше и больше людей обращают внимание на возможность покупки онлайн автомобили. Аналитики крупнейшей обслуживание объявления сайт OLX изучили статистику предпочтений украинцев в 2016 году, и представила топ самых популярных автомобилей.

По данным компании, первое место сохраняет один из самых бюджетных брендов является Российская марка ВАЗ. На его долю приходится почти треть сделок на OLX. Со значительным отрывом, Южно-корейской марки Daewoo, а немецкий Volkswagen — 5,5% от общего объема продаж.

Стоит отметить, что шестое место разделили между Мерседесом и Москвичом.

ТОП-10 самых популярных марок подержанных легковых автомобилей в 2016 году:ВАЗДэу, ФольксвагенОпельЗАЗФордМерседес, МосквичРеноБМВШевролеАуди

Если говорить о самых популярных используемых моделей, большинство украинцев купил ВАЗ-2101 (15% от общего числа закрытых сделок на OLX). Традиционно, автомобили очень популярны — в ТОП-моделей этой марки встречаются в 7 раз. На третьем месте находится знаменитая бюджетная модель Дэу Ланос (почти 8% сделок).

В рейтинг также попали ЗАЗ 1102 (8 место) и Фольксваген Пассат (9-е место).

Топ-10 самых популярных б/у автомобилей на 2016 год:ВАЗ 2101ВАЗ 2106Дэу Ланос21072109ВАЗ 2105ВАЗ 2108ЗАЗ 1102Фольксваген ПассатВАЗ 21099

подробнее )

"Переобуйте" авто: в Украине выпал первый снег

В Киевской и Житомирской областях выпал первый снег, даже накануне снег уже Карпаты, а именно Драгобрат, Буковель и Красию. В киевской области зима дала о себе знать снегопад в Фастове и прилегающих районах, пишет Автоцентр.

Таким образом, в любой момент снег может выпасть в любом уголке Украины. Это серьезный сигнал для владельцев автомобилей, которые еще не переобули свои автомобили в зимние шины.

Для того, чтобы понять, что автомобиль нужно переобуть в зимние шины, вот некоторые примеры тестов шин. Так, у летних шин тормозной путь на сыпучих снегу со скорости 50 км/ч более чем в два раза больше, чем в зимний период. И если снег выпадет, то тормозной путь увеличивается до трех раз или более. Но если вы окажетесь в летних шин на льду, для остановки нужно будет расстояние в четыре-пять раз больше.

Например, со скоростью всего 25 км/ч для зимних шин, вы сможете остановить на расстоянии 11-22 метров, но в летнее время он должен быть свободный участок дороги длиной 40-55 метров. И если шины изношены, свободный участок дороги должен быть длиной 50-70 метров. И это уже серьезный недостаток, в котором может оказаться несколько авто на зимних шинах, не имеют проблем с замедлением.

подробнее )

Какие бывают осмотры транспортных средств при перерегистрации авто

При перерегистрации авто в сервисном центре министерства внутренних дел, на каждой встрече с осмотра транспортного средства. Важно понимать, что существует два типа осмотра авто, которые вам могут предложить пройти.

Первый вариант является специалист инспекции, целью которого является сверка идентификационных номеров и проверка документов на регистрацию. Этот осмотр является обязательным и бесплатным. После чего поставить упоминание в документах, которые подаются на государственную регистрацию или составления “акта осмотра“.

Второй вариант – экспертов исследования. Если такая процедура определяется достоверность идентификационных номеров и регистрационных документов, в результате которых владелец авто получает заключение экспертного исследования. Это платная услуга и она, как правило, проводится на усмотрение владельца авто.

Экспертное исследование рекомендуется выбирать в случае, если при рассмотрении специалиста возникли сомнения в подлинности идентификационных номеров.

Не проводится осмотр транспортного средства в случаях:

- регистрация нового транспортного средства;

- при перерегистрации в связи с изменением наименования и адреса юридического лица, а также фамилия, имя, отчество, место жительства физического лица, которое является владельцем транспортного средства;

- при отклоненных авто.

Ранее, bigmir)net сказал мне, что делать, если номерные знаки украдены или потеряны.

подробнее )

Задай вопрос руководителю Главного сервисного центра МВД Украины

Начальник Главного сервисного центра МВД Украины Владислав Криклий будет с bigmir)net. В режиме онлайн наш гость будет говорить о реформе сервисных центрах Министерства внутренних дел, и чем они отличаются от старых, МРЭО. Начало онлайн-конференции запланировано на 11 октября в 13:00.

Чтобы оставить свой вопрос начальнику Главного сервисного центра МВД, заполнить форму ниже:

подробнее )

Будь в курсе: Польша приостанавливает малое пограничное движение с Украиной

Польша приостанавливает малое пограничное движение с Украиной, что касается въезда и пребывания на территории страны жителей украинских приграничных районов, которые имеют разрешения, выданные компетентными органами Республики Польша. Об этом сообщает пограничная полиция.

Отмечается, что польская сторона приостанавливает применение статьи 3, пункте 1 Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Республики Польша о правилах местного пограничного движения (утвержденного Постановлением совета министров N139 (139-2009-n) от 25.02.2009) согласно дипломатической ноте Министерства иностранных дел “исходя из этого, в ночь с 03 на 04 июля 2016 01:00 по киевскому времени граждане Украины, что они пересекли границу с Польшей, чтобы специальные разрешения на малый трафик на границе, не в состоянии пересечь границу только на общих основаниях и документов, определенных частью, польский (паспорт, документы и визы)“, - говорится в сообщении.

Пограничники просят учитывать эту информацию, прежде чем планировать поездки за рубеж.

В прошлый четверг, в погранведомстве сообщили, что более 1,3 тысячи автомобилей скопилось в пунктах пропуска на украинско-польской границе.

Посмотрите видео, о ситуации в Устилуге:

подробнее )

Будь в курсе: какие зимние шины выбрать для теплой зимы

Чтобы не ошибиться в выборе зимних шин для средств европейских теплых зим протестирован среди наших иногда очень жестких условиях эксплуатации, для которых предстоящий сезон льда и снега зимние шины в размер были 205/55 R16, пишет Автоцентр.

В списке участников такие продукты, как известные и менее известные бренды попал. Среди них одна новинка от финского производителя Nokian WR D4 был, еще семь шинами известных брендов и один участник из Китая – Zeetex Ice-Plus S100.

Дебютантка этого сезона - зимние шины Nokian WR D4 - не только показали хорошие результаты в различных тестах, но оказалось очень сбалансированным, т. е. без каких-либо недостатков на различных поверхностях и в различных тестах. Для такой оценки безопасности, зимние шины бренда имеет пять звезд, но по соотношению цена/качество – четыре. Как говорится, хорошие вещи не могут стоить дешево.

Зимние шины Nokian WR D4 имеет хорошую цепкость на льду, обеспечивая короткий тормозной путь, хорошую динамику разгона и разумного послушания при маневрах. Вне конкуренции и это на снегу. На мокрой дороге эта модель короткий тормозной путь обеспечивает минимальный, хорошая реакция на руль при резких маневрах и сносы и заносы при этом, при резких маневрах на сухом асфальте – быстрая реакция на рулевое управление, минимальные крены и сносы.

За лидером группы из четырех моделей зимних шин следует, рекомендовали приговор““. Эти шины очень уважаемых брендов, которые пришли на рынок в последние годы Goodyear UltraGrip 9, Michelin Alpin A5, Continental Conti Winter Contact TS850 и Dunlop SP Winter Sport 4D. Все были немного слабее, новинки этого года Nokian WR D4 имеет с самыми передовыми технологиями. Однако и эти шины стоит обратить внимание, как справиться так эффективно с зимней дорогой.

Но зимние шины из Китая поначалу показалась вполне достойной своих конкурентов. Кроме того, в первой фазе испытаний на льду и заснеженных трассах финского Заполярья модель Zeetex Ice-Plus S100 результаты показал на уровне лидеров. Но это была уже одна сторона медали, а вторая журналистов, когда начались тесты на асфальте. Здесь китайская Участница стала. Компания лидер перешел к аутсайдерам. Кроме того, в некоторых тестах его результаты только перебои были, особенно на мокрой дороге. Так, если тормозной путь на мокрой у всех шин колебался между 30-32 метров, при Zeetex Ice-Plus S100 он составил 37,56 м.

Очень плохие сцепные свойства на асфальте, когда многие прыгают по льду и снегу не нравится, в качестве предлога для экспертов эта модель осудить мяч на общий рейтинг. В результате китайские шины был на последнем месте.

подробнее )