Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Авто

Зима близко: ГАИ советует "переобувать" автомобили

В Украине пришла пора ставить зимнюю резину на авто. Об этом сообщает пресс-служба гибдд.

Они напоминают нам, что, как правило, менять резину нужно, когда средняя температура воздуха опускается ниже пяти градусов. Кроме того, по утрам уже начались заморозки, а летняя резина в таких случаях не может удержать траекторию.

В ГАИ напомнили, что зимой на дорогах нужно быть особенно бдительными: “Проверьте тормоза, внешние световые приборы, системы обогрева и охлаждения, пользуйтесь ремнями безопасности, не превышать скорость. С особой осторожностью двигайтесь по мостам и эстакадам, отказаться от рискованных маневрирования. В условиях плохой видимости двигаться с включенными фарами или противотуманными фонарями. Напоминаем, что с первого октября на загородных дорогах транспортные средства должны двигаться с включенным светом фар в дневное время“

В Украине штраф за езду на летней резине зимой еще не было. Вот некоторые соседи с прошлого года ввели штраф за езду на шинах не по сезону. Это полезно знать, если вы пересекаете пешком границу Беларуси, России и Казахстана. Есть польза зимние или всесезонные шины с 1 декабря по 1 марта обязательно.

Смотрите тест всесезонной резины

подробнее )