Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Авто

Будь в курсе: журналисты провели тест летних шин 2016

Летние шины являются одним из самых простых и эффективных для увеличения безопасности автомобиля.

Зимние и летние шины изготавливаются из разных сортов резины (мягкий, второй — твердый), поэтому в жару зимняя резина плывет по дороге, теряя производительность, и это может привести к аварии. Кроме того, в дополнение летняя резина другая, чем в зимний период, рисунок протектора, чтобы обеспечить хорошее сцепление колес с трассой.

До весны остается немного, уже потеплело, поэтому журналисты провели тесты летних шин для самой популярной измерения “автообуви“ - 205/55 R16, чтобы ответить на вопрос “какую резину лучше купить на лето 2016 года?“. В тройку лидеров входят представители Goodyear, Nokian и Pirelli.

Летние шины Goodyear EfficientGrip Performance были названы лидером в категории Комфорт. Они показали высокое сцепление на сухой и мокрой трассе. Но на сухой, крышку, крайнем случае маневра, эта резина вела себя не лучшим образом, за то, что она и снизила балл. Однако, и на третьем месте среди достойных конкурентов — это очень хорошо.

Второе место занял шины Nokian Hakka Blue. Эти финские шины рекорд скорости на сухой перестановки и отлично на мокрой дороге. Немного хуже (лидер рейтинга) показал себя при торможении на сухом покрытие.

И победителя тестов летних шин в 2016 году, журналисты признали, Pirelli Cinturato P7 Blue. Хорошая резина должна обеспечивать не только отличные управляемость и устойчивость, но также доступны на рынке. Все эти качества, а победитель рейтинга, получает 944 (выбрав лучшие летние шины 2016 года, за Рулем и без ремня, 900 баллов — индикатор отличные шины). И еще шины Pirelli лучшие тормозные свойства на влажном покрытие.

К слову, летние шины Pirelli Cinturato были признаны журналом “за рулем“ все еще лучше в прошлом, в 2015 году.

Напоминаем, что промедление со сменой резины был может привести к износу шин и потере шипов. Ведь зимняя резина более мягкая и тепло, она стирается очень быстро. В первую очередь, стоит учитывать среднесуточную температуру и время суток, когда вы обычно передвигаетесь на своем автомобиле. Если вы едете на работу утром и обратно вечером, днем машина на стоянке-торопиться ставить летние шины не стоит, поскольку в апреле будут морозы, и, следовательно, будет гололед.

подробнее )