Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Авто

Volvo S60 стал быстрейшим седаном Нюрбургринга

Заряженный седан Volvo S60 Polestar в 2016 году, он установил рекорд Северной петли Нюрбургринга среди серийных автомобилей с четырьмя дверями, но эти детали не разглашаются. Теперь о достижении стало известно благодаря ролику, фабрика выпустила ателье Polestar и спортивным партнером шведского бренда Cyan Racing.

Как сообщили в компании, рекорд был установлен в процессе тайного испытания корабля, который проходил на нордшляйфе. Седан проехал круг по трассе за 7 мин 51 сек. что почти на четыре секунды быстрее, чем тогда, рекордсмен BMW M5.

Таким образом, в 2016 году седан стал самым быстрым четырехдверным автомобилем Северной петли тем не Менее, после того, что Giulia Quadrifoglio Verde возобновил титул как можно быстрее четырехдверки Нюрбургринга, пройдя Северную петлю за 7 минут и 32 секунд.

Volvo S60 Polestar дебютировал весной 2016 года, и стал самым быстрым автомобилем марки в истории шведского бренда. Седан полностью двухлитровой бензин четверки семейства Drive-E, оснащенный турбиной и механическим нагнетателем. Агрегат развивает 367 л. с. и 470 Нм крутящего момента. Четырехдверка может разгоняться с места до 100 км/ч за 4,7 секунды, а его максимальная скорость принудительно ограничена на 250 километрах в час.

Напомним, ранее заряженный хэтчбек Honda Civic Type R нового поколения стал быстрейшей переднеприводной моделью Нюрбургринга.

подробнее )