Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Авто

"Укравтодор" готовит масштабный план по реконструкции дорог

Гройсман обещает до 2022 привести украинские дороги в приемлемом состоянии.

Дорожной организации Украины планируют до конца 2017 года построить около 290 дороги объектов, сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Премьер-министр заявил в ходе инспекции дорог во вторник. Народный депутат Розанблат прокомментировал обвинения в коррупции

"Я буду счастлив, когда все дороги будут отремонтированы. В прошлом году мы восстановили масштабные дорожные работы по всей стране, в этом году, в апреле, мы пошли на патч, и теперь делаем ремонт. Мы не останавливаясь и через три-семь лет, мы приведем украинские дороги в нормальное русло", - заявил премьер-министр.

Он добавил, что в ходе подготовки плана строительства и реконструкции дорог каждой области, и "Укравтодор" готовит амбициозный план 2018-2022 годы.

подробнее )

В Киеве прошел парад ретромобилей

25 июня в Киеве прошел парад старинных автомобилей. Организатор парада митрополит техники в мастерской сделали OldCarService реставрации классических автомобилей. В этом году он собрал пятьдесят машин. Автомобили были два основных требования-идеальное состояние и Год выпуска не моложе 1980. Для мотоциклов, ограничение по возрасту был даже более лоялен к 1985.

Как сообщили Autocentre.ua парад начался с речного вокзала, недалеко от Почтовой площади находится колонна машин направилась в район Печерска, а потом вернулся. Среди наиболее интересных автомобилей стоит отметить – очень почтенный возраст участника, Мерседес-Бенц 170 в (1936), эффектный кабриолет Skoda популярен (1939), ГАЗ-23 "Волга" с 8-цилиндровым двигателем от ГАЗ-13 "Чайка".

В зоне особого внимания была экспозиция автобусов. Среди них ЗИС-155 (1949) и представил проект Catabus три Икаруса, в том числе редких 255 (даже с пружинной подвеской колес) и три колодца, в том числе единственный сохранившийся в Украине ЛАЗ-697М Турист.

подробнее )

Geely представила обновленный Emgrand GT

Компания Geely представила обновленную версию Emgrand GT. Внешне рестайлинг седан отличает более агрессивный комплект декоративные передние воздухозаборники и вентиляционные отверстия в заднем бампере. Кроме того, слегка изменилась оптика.

Основные характеристики салона стали другой руль, более широкий дисплей мультимедийки, а также новые дефлекторы и блок управления климат-контролем и аудиосистемой.

После обновления не GC9 большую емкость 1,8-литрового турбомотора (от 163 до 184 лошадиных сил). В паре с ним теперь работает семь робот с двойным сцеплением. В серии он остался 162-сильный атмосферный мотор 2.4 в сочетании с пистолетом. Тем не менее, 3,5-литровым, двигателем от 275 лошадиных сил, по официальным данным, в линейке больше не будет.

подробнее )

Возле моста Патона установили новую транспортную навигацию

Сотрудники Киевдорсервиса заканчивают установку элементов навигации, в развязке на правобережном подходе к мосту Патона - пересечении Малой кольцевой дороги (бульвар Дружбы Народов - мост Патона) и Набережной (Набережное шоссе - Надднепрянское шоссе). Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Система навигации имеет поддержку руководства льда-шевронов, которые являются различными оттенками цвета.

Каждое направление имеет цветовой код: если ехать на мост Патона - необходимо ориентироваться в оранжевый цвет, на мосту Метро - желтая, на бульваре Дружбы Народов - желтый-зеленый, и на Надднепрянское шоссе - белый.

Это первый такого рода в решение Киева, поэтому аналитики Центра организации дорожного движения надеются, комментарии и предложения, чтобы в дальнейшем распространить эту практику на другие сложные решения.

Как сообщалось ранее, на въезде на Труханов остров, установленные дополнительные пешеходные переходы и дорожные знаки.

подробнее )

В Дубае продают очень редкий гиперкар Aston Martin

Гиперкар Aston Martin One-77 и очень мифическая модель. Как говорит название, опубликовано только 77 машин. Но даже из этой ограниченной серии имеет свой эксклюзивный Aston Martin One-77 Q-Series, они собрали в общей сложности семь.

Один из купе Aston Martin One-77 Q-Series поступит в продажу в Дубае. По предварительным данным, цена на Aston Martin более $3 млн, это в полтора раза дороже, чем новый Aston Martin One-77 в 2012 году.

Отличить Aston Martin One-77 Q-Series может быть изменен по обвесу и специально формованных читателей. Также автомобиль эксклюзивная отделка красной и черной кожей с карбоновыми ставками.

Как стандартный гиперкар Aston Martin One-77, автомобиль оснащен 7,3-литровым 750-сильным V12. Он может пойти до сотни 3,5 и развивает 357 км/ч К слову, пробег авто – всего 992 км.

Как сообщалось ранее, американский автомобиль DeLorean DMC-12, который участвовал в съемках фильма "Назад в будущее", а также аукцион.

подробнее )

Ford собирается поставлять автомобили из Китая

Ford начнет предоставлять автомобили Focus на рынок США из Китая.

Американский автопроизводитель Ford Motor Co. начнет импортировать в США модель автомобиля Focus из Китая со второй половины 2019 года.

"Производство обновленного Focus начнется во второй половине 2019 года. Большинство автомобилей Focus, проданных в Северной Америке, будет поставляться из Китая, а отдельные изменения - из Европы", - говорится в сообщении Ford. Производство Focus компании Ford в Мичигане останавливается в середине 2018 года. В будущем этот завод будет реконструирован: к концу 2018 года он начнет выпускать пикапы Ranger, а в 2020 году - внедорожник Bronco, - говорят в компании. Посол Франции в Украине, анонсировал встречу Порошенко и Макрона

Ранее, автопроизводитель отказался от планов строительства предприятия по выпуску автомобилей Focus в Мексике на фоне критики президента США Дональд Трамп компаний, развивающих операции за рубежом вместо того, чтобы создавать рабочие места на внутреннем рынке. Отказ от этого плана в пользу импорта Фокус из Китая позволит Ford сэкономить около $1 млрд инвестиций, - говорится в пресс-релизе.

Ford вложит $900 млн евро в модернизацию предприятия, в штате Кентукки, где будут доступны новые модели Ford Expedition и Lincoln Navigator, который прибудет в дилерские центры этой осенью. Внедорожник обеих моделей будет экспортироваться в более чем 55 странах мира, - говорят в компании.

подробнее )

Кабмин выделил деньги на строительство трассы Львов-Одесса-Николаев

Проект расчитан на рост торговли с Европой.

Кабинет министров Украины утвердил распределение свыше 800 миллионов гривен на строительство трассы Львов-Одесса-Николаев.

Об этом сообщил заместитель премьер-министра Владимир Кистион на своей странице в Facebook, передает Экономическая правда.

Кистион отметил, что правительство одобрило изменения в бюджет-2017, которая предусматривает назначение более 800 млн грн для ремонта дорог.

По словам вице-премьера, эти ресурсы будут направлены на строительство транспортной артерии Украины - дороги Львов-Тернополь-Хмельницкий-Винница-Умань-Одесса-Николаев.

"Это стратегически важный для страны проект, особенно в условиях роста объемов торговли с Европой, и с учетом того, что эта дорога ведет в порты Украины", - подчеркнул Кистион.

подробнее )

Два по цене одного: в США продают Lamborghini и скоростной катер

Желтый блестящий дуэт суперкаров и супер-корабль был представлен несколько лет назад в рамках автомобильной выставки в Палм-Бич, штат Флорида. Теперь же юбилейный Lamborghini Aventador LP720-4 50 Anniversario и высокоскоростной шестиместный глиссер выставили на продажу на eBay.

Тем не менее, пара может разделить: в этом случае, суперкар обойдется покупателю в 600 тысяч долларов, и корабль почти в три раза дороже – в 1,75 миллионов долларов.

Ожидается, что тендер будет проводиться в течение двух недель - в настоящее время в них учувствуют несколько сотен человек.

подробнее )

Рекорд Гиннеса: в Италии раздали 1,5 тысячи новых автомобилей

Компании Fiat и итальянская сеть супермаркетов Esselunga передал заказчикам рекордное количество машин за два дня. В течение 48 часов, автомобилей Fiat 500 получили почти 1,5 тысячи человек. Достижение зафиксировано в Книге рекордов Гиннесса.

Доставка автомобилей хэтчбек был проведен в рамках конкурса фирмы Esselunga. В честь 60-летия со дня открытия первого магазина, она разыграла среди покупателей 1,5 тысяч Fiat. Победители всей Италии предложили день на заводе "Fiat".

Изначально планировалось передать 1520 автомобилей, но 25 человек не смогли прийти по цене. За 48 часов в одном месте было собрано и роздано 1495 машины.

подробнее )

Стала известна цена нового кроссовера Opel

Новый пятиместный кроссовер Grandland Х немецкая марка рассекретила в апреле этого года. По предварительным данным, модель построена на платформе EMP2 PSA Group, также лежащий в основе Peugeot 3008 нового поколения. Пока что новинка Opel, вы можете заказать его в бензин, турбодвижком 1.2 мощностью 130 л. с. и дизель 1.6, исключительная, 120 л. с. коробки Передач – шестиступенчатые механика или автомат

В Германии цены на Opel Grandland X бензин ассамблеи начнется 23 700 евро. Дизельный кроссовер обойдется минимум в 26 500 евро.

В список оборудования, Grandland X могут включать системы Grip Control, адаптивные светодиодные фары, система кругового видеообзора, автоматического торможения и обнаружения пешеходов, адаптивный круиз-контроль, подогрев руля и сидений, беспроводная зарядка для смартфонов, мультимедиа с сенсорным экраном, панорамная крыша.

запущен в серию новый Insignia:

подробнее )