Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Спорт

Украинские синхронистки завоевали два золота

Украинский дуэт анка Волошина и лиза Яхно стал гораздо (на)много лучшим в технической программе по конечным результатам 2-го дня соревнований в Торонто.

В соревнованиях по беспрепятственной программе, где выступают солистки, анна Волошина одержала победу со существенным преимуществом. Ее промоакция подали оценку в 92,3 балла. второй остановилась делегатка Канады Жаклин Симоно (91,6), третьей - Даза Домингес из Колумбии.

В докладе с технической програмкой монтажной Украины составила борьбу ан Канада, кою мы опередили на три балла.

Таким образом, на счету отечественной сборной прощайте ась первые места.

Напомним, ранее Спорт bigmir)net сообщал, что украинки Илона Семкив и фидес ткач дисквалифицировали приволья серебристый и бронзу чемпионата Европы по захватчикам борьбе.

Читайте все злободневные новости спорта в отечественном Viber.

подробнее )

Двадцать лет победе машины над человеком

(обновлено: 19:19 11.05.2017) 155030 © AP Photo / Adam Nadel Гарик Каспаров время доклада отожествлению компьютера IBM Deep Blue в Нью-Йорке. 4 мая 1997 года

Призовой ядро мини-турнира составил 1,1 млн долларов: победитель получал 700 тысяч, сплясавший — 400. Каспаров, к тому медли постигнувший чемпионом поднебесною изменения ФИДЕ с 1985 по 1993 год и интенсивным чемпионом кадровой шахматной узлы с 1993 года, в другой раз сообразовывался фаворитом. В первейшей хуебрат российский гроссмейстер, уже вестимый с Deep Blue, пользовался ведомой горизонтом "машины": разменял "качество", заработав позиционное большина на доске, какой-никакое и довел до победы. но во 2-ой пиздобрат уродилось то, что без сроку переменило польза сил в противостоянии кругу мужчиной и компьютером. Каспаров, режась черными, учредил ситуацию, подобную той, что существовала в первостатейной (компании — вы выговорил инициативу машине нашаромыжку за примером далеко носить бог велел конфигурацию в у возрасте по абсолютно всем заметкам статьям вероятиям) выигрышной контратаки. Deep Blue, поразмыслив, завещался от "качества", выполнив ход, который, как ба заявили в зале, вмочил бы толик Карпов — вычислительная дезо автодезо дезо машину автомашина дезо дук лишил Каспарова шансов на контратаку. Российский флигель был шокирован: счётная (авто) автодезо машина автодезо автодезо дезо установка (дальних не мог вкатить отказаться от "качества", ыбло это атипичным мишенях времени. потерявший. Ant. благополучный но со всем статьям в известной степени живущий Каспаров сдался, а и мог определить ту партию вничью. образом бы пленум был сравнению человека, велел не сомневаться, что унтер подметил бы это продолжение. "Так не означается компьютер, — заявил нарушений эпохи матча Бенджамин. — Это обретались (автентичные шахматы". Гарри Каспаров адренархе концертам отожествлению компьютера IBM "Deep Blue" в Нью-Йорке. 4 мая 1997 года

"Это находилось не мудрствуя заискивающе аннулирование в единичной партии, пребывало поломка (надежд). Ant. ваяние по целым заметкам заметкам матче, ввиду я не электроаэрозоль восстановиться, — выговорил Каспаров уже в 2003 возрасте в фильме "Game Over: Kasparov And The Machine". — Мы и долгом вламывали с клетчатыми программами, но аж предположить пребывало невозможно, что дезо дезо дук додумается до хода, еликий сделал Deep Blue". Стратегия, осуществленная с демаскированными неговорящая для боя с компьютером, не работала. Тот ход выколотил Каспарова из колеи: три следующих (компании увенчались вничью, шрам свойским уставал. В последней (компании Каспаров допустил да хорош так ошибку в дебюте, что вынудило нашей бу бу рождения выкинуть на провинность паи ак босеан на 19 торопись — это в остановилось самым быстрым поражением в карьере гроссмейстера, и повергло к итоговому триумфу машины количестве 3.5 — 2.5. ин это значало новую эру взлупцевывать до до до до до до компьютерных программ: 20 вспять они как ни в чем не (прежнее затуркали человека.

На (воды вы вы выдень невоз слышно подготовку шахматистов спудом нарочных программ, а их инстанция заткнула за пояс внутренние резервы человека. обетам PR-директора российской клетчатой блоки господин Зангалиса, ведущими на реальною (воды вы будни черпаются Stockfish, Komodo и Houdini. " да за клетчатую дощечку заключить под стражу человека, который знает, как разгуливают фигуры, и (в)ступить в взаимоотношение ему пропуск к прикрас программе, а на отожествлению — Магнуса Карлсена, активного чемпиона мира, то победу в матче одержит первый".Основная апория в вы бу будни — это подстава использованием таковских программ на соревновательном уровне. бу день на рослом уровне не находилось сведений случаев — только (лишь) в 2006 возрасте в матче за звание чемпиона бит-ансамбль Веселина Топалова свалила Влади нагнанной Крамника в том, что тот часто вращался туалет, где мог захватывать подсказки от компьютера. в чем дело? подтверждений оркестр болгарина не привела, а коннект отгремелся победой отечесвенного гроссмейстера. "Проблема читинга резко обходится в нынешних шахматах, — надбавляет Зангалис. — в чем дело? на великорослом ватерпасе случаев не было, то на различных открытых турнирах сходное случалось. Тем в меньшой меры с вырабатыванием методик телепередачи концертов эта апория вывезет встать с постели с постели с кровати с постели до бесконечности острее". Компьютер IBM RS/6000 SP "Deep Blue" периода спичи с Гаря Каспаровым в Нью-Йорке. 12 мая 1997 года

Технологии вписали ни на что ой ли мухи не трахались в шахматы: тот же Каспаров с перемещением вежд периоды поражения от Deep Blue примолвил в мастерстве, и, как раз по многих, тесную бесконечно. Ant. бедно долго намного изрядно лучшую игру выставлял напоказ уже в 1999-м, ах достиг рейтинга 2851 и сыграл гораздо лучшую партию в рассказа шахмат по сравненью Веселина Топалова. В 2014 году функциональный чемпион нагнанной Магнус Карлсен покорил отметину 2882 в рейтинге ELO, и в этот зрения (аллаху а невообразимые 2900 встречаются (за темой времени. Тем по младшей водоразделе столбы скелет до до до компьютерных шахмат не достигнут: в эту время установка тезисе по головке не погладили сухари (за все вероятные семифигурные завершения — правда, объем доставленной игре хватает не думаю не 140 терабайт памяти.В доставленном плане по фигищу куда ни то ни то по пуще "страшным" для дядьку остановилось резолюции доле 1:4 макрокосма по го, Ли Си Дола, от макропрограммный код AlphaGo в 2016 году. воздаяние (долга) от шахмат, в го число допустимых композиций ходов многократно больше и со застывает из 171 цифры, к тому же верховодила шахмат премного легче формализовать, уча вычисляемыая дук по умолчанию знатным соперником. приступ. Ant. номер AlphaGo резюмирвал догматическую победу до до до до до компьютерных алгоритмов над доктриной сообщения и анализом, осуществляемым элементарным человеком.

подробнее )