Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Экономика

Нановрачи и сити-фермеры: какие профессии могут появиться в Украине

Через 10 лет украинцы смогли причинить нановрача и заказать автосамолет. К такому выводу пришли специалисты государственной службы занятости, Атлас новых профессий Украины. Также, согласно исследованию, более десятка современных специальностей исчезнут после 2020 года. Издание уже Сегодня, какие профессии будут.в Украине в ближайшее время

Будущее

Согласно документу, в ближайшее время профессиональные “вымирания“ угрожает кондукторам, лестницы, почтальонов, операторов Информбюро, рассказчик, тур-менеджеров, переводчиков и даже бухгалтер. Вы можете заменить компьютерные программы и специальное оборудование. Например, пассажиропоток уметь ориентироваться в Украину позвонить с помощью электронного билета, чтобы купить товары в кассах самообслуживания, и такси и узнавать информацию через Интернет.

В дальнейшем госслужба занятости прогнозирует появление новых профессий, которые идут в обиход после 2020 года. Так, в Украине появляются конструкторы ваших роботов, дроны-операторы и менеджеры аватары (кураторы НПС, как интерактивный помощник человека).

Архитекторы виртуальной реальности и пилоты будут автосамолетов популярны. И в связи с ухудшением климата и перенаселение земли в настоящее время работа климатолога и крестьян-агропоника, выращивающего растения царапин на облака. Лечить людей наномедики, генетическое консультирование и молекулярные диетологи начинают.

Эксперты

Утверждать в государственной службе занятости, что таких специалистов мы встречаем уже после 7-8 лет.

“Мы ожидаем, что уже в 2025 году в обиход приходят, например, Сити-фермеры. Ваш труд изучить уже сейчас“, - заявил Сегодня заместитель начальника госслужбы занятости Сергей Кравченко. И по словам главного эксперта предпринимателей КМУ Андрея Забловского, многие профессии будущего существует уже давно: “специалисты по робототехнике уже есть, но спрос на них в Украине это будет позже. Также в мире более миллиона рабочих мест для профессионалов в области нанотехнологий и биомедицины. Подготовьте такие специалисты и у нас“, - сказал Забловский.

Эксперты рынка труда согласны с теми тенденциями, на которые Атлас профессий, но считают, что для Украины говорить о них еще слишком рано.

“Это перспективы мирового рынка труда, но еще не нашей, - считает руководитель центра исследований компании HeadHunter Екатерина Мащенко. - Через 5-7 лет мы будем жить еще проблему низкого уровня, и развивать нанотехнологии и технологии робототехники. И развитие различных компетенций времени. На самом деле через пять лет после исчезновения гонцов и мастерских лампочных телевизоров, но машины не заменят переводчиков и бухгалтеров. Многие психически голос менеджера хотят услышать, вместо такси онлайн“.

Ранее сообщалось, что жертвами украинцы отказываются от личного времени, чтобы работать, так что все больше наших соотечественников идут на фриланс или работа с гибким графиком.

подробнее )

Представитель Фонда сообщил о дате заседания Совета директоров МВФ по Украине

Совет директоров МВФ 20 марта рассмотрит вопрос предоставления Украине $1 миллиарда.

Заседание Совета директоров Международного валютного фонда (МВФ) для третьего пересмотра программы сотрудничества с Украиной запланировано на 20 марта, сообщил официальный представитель Фонда Джерри Райс.

"Заседание Совета директоров назначено на 20 марта", - сказал он в ходе традиционного брифинга в Вашингтоне в четверг.

Кроме того, и т. Д. Райс подтвердил визит министра финансов Украины Александра Данилюка в Фонд на этой неделе, во время которой министр встретился с первым заместителем директора-распорядителя МВФ Дэвид Липтон и другие представители Фонда и обсудили дальнейшую политику Украины.

"Основная цель программы сотрудничества, чтобы помочь Украине выйти из сложной ситуации и вернуться к устойчивому росту. Если мы говорим о пенсионной реформе, имеет решающее значение для устойчивости пенсионной системы страны и для того, чтобы обеспечить населению достойную пенсию. Мы, вместе с властями Украины, работает на создание такой пенсионной системы", - сказал Д. Райс.

В свою очередь, Министерство финансов украины в четверг на своем веб-сайте сообщил, что текст меморандума об экономической и финансовой политике Украины будет обнародован после заседания Совета директоров МВФ.

Как сообщалось, МВФ, 4 марта сообщила, что достигла соглашения с властями Украины в отношении меморандума об экономической и финансовой политике.

Это открывает путь для завершения третьего пересмотра программы расширенного финансирования EFF, по итогам которого Украине может быть предоставлен четвертый транш финансирования, объем SDR734,05 млн (около $1 млрд).

Открытый МВФ в марте 2015-го четырехлетняя программа EFF общим SDR12,348 млрд (около $17,25 млрд. евро) с первым траншем в $5 млрд первоначально предполагала ежеквартальный пересмотр программы, выделение в 2015 году еще трех траншей по SDR1,18 млрд (около $1,65 млрд) и уменьшение квартальных траншей в 2016-2018 годах до SDR0,44 млрд ($0,61 млрд).

Украина может получить с небольшой задержкой второй транш из этой программы в $1,7 млрд в начале августа 2015 года, после чего возникла долгая пауза в связи с невыполнениям ряд условий, политический кризис и смена правительства.

После прихода нового правительства во главе с Владимиром Гройсманом в апреле 2016 года переговоры о продолжении финансирования были возобновлены, однако, МВФ принял решение о выделении третьего транша кредита в размере $1 млрд только в середине сентября.

подробнее )

Центральный банк находится "в надежных женских руках", считает Кудрин

МОСКВА, 22 мар — РИА новости/прайм. Банк России "в хорошие женские руки", - сказал председатель совета Центра стратегических разработок (ЦСР), экс-министр Финансов Алексей Кудрин.

Ранее, президент РФ Владимир Путин ранее, он представил в Госдуму кандидатуру Эльвиры Набиуллиной для переназначения его на должность председателя центрального банка РОССИЙСКОЙ федерации от 24 июня 2017 года.

"Центральный банк — в хорошие женские руки", — написал Министр в своем микроблоге в Twitter.

Набиуллина занимает пост председателя центробанка июня 2013 года. С мая 2012 года по июнь 2013 года, он был помощником президента РФ, впервые с мая 2008 года, он был министром экономического развития России (с сентября 2007 года — глава министерства экономического развития и торговли).

Центральный банк — в хорошие женские руки https://t.co/jmA41iX61J — Алексей Кудрин (@Aleksei_Kudrin) 22 марта 2017 года

подробнее )

Курс доллара рванул вверх стрелою

На межбанковском рынке поднялись до лампочки Сид 26,95 от 26.98 грн/$

22 марта, валютные торги открылись ростом доллара котировки уже выросли на 14 центов. На межбанковском рынке начался с 26,89-26,93 грн/$, после чего котировки выросли еще больше — до флэш-карт памяти 26,95 от 26.98 грн/$.

"При достаточно скромном предложения обмена, вышли на рынок с впечатляющим спрос и дефицит доллара. Следовательно, рост котировок", — сказал UBR.ua начальник отдела дилинговых операций Райффайзен Банка Аваль Юрий Гриненко.

Финансисты не исключают, что активизация импортеров — отсроченная психологическая реакция на воскресенье, Министерства финансов о переносе голосования в Совет директоров МВФ о выделении Украине основной транш.

Национальный банк пока не заявлял о планах выйти на межбанковский рынок.

Напомним, 21 марта, валютные торги завершились снижением курса доллара на 7 копеек. Межбанковском рынке завершилась в рамках 26.82-от 26.84 грн/$.

В среду, банкиры прогнозировали рост безналичных котировок до 26,80-светодиодные лампы 26,95 грн/$.

Напомним, по расчетам Кабмина, в лучшем случае, официальный курс к концу года упадет до 30,2 грн/$, а по пессимистическому сценарию – до 32,8 грн/$.

Атлант Финансы эксперты ожидают, что на этой неделе курс диапазон в коридоре 26.7-27.2 дюймов грн/$ на межбанке и 26,8-27,3 грн/$ на наличном рынке.

подробнее )