Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Туризм

6 важных советов для путешествия в Барселону

Новости туризма: эти советы помогут вам сориентироваться в Барселоне в первые дни вашего отдыха и сделают ваш отдых намного комфортнее.

Об интересных и важных советов, которые помогут Вам сэкономить время и деньги на дорогу в Испанию, сказал в путешествии блоггер Елена Бутенко.

1. Позаботиться о билетах

Если вы собираетесь много ходить, то убедитесь в том, чтобы купить путешествовать. Путешествовать на поезде купить BONOTREN (билет на 10 поездок). Это будет стоить вам 35 евро. Если вы купите билет на одну поездку, его стоимость около 4,5 евро. Но помните, что цена BONOTREN зависит от того, где вы живете – с Барселоны разделен на зоны. И это отдаленность районов повлиять на цену билета. В поездах нет проводников: перед посадкой необходимо проверить документ в автоматах на станции, а затем, когда вы выходите из станции (есть специальные турникеты, как в метро, через которые без билета не выпустят). Но если вы вдруг сесть на поезд без билета, он выпишет штраф в размере 200 евро.

Для поездок на метро, покупаю Т10 (также проездные на 10 поездок). Цена 9,95 евро. Но подумайте: если вы любите ходить пешком, то лучше покупать отдельные билеты (стоимость 2,15 евро). Т10 можно использовать несколько видов транспорта, то поездка будет тарифицироваться как одна в случае, если Общее время в пути на нескольких видах транспорта не превышает 1 час и 15 минут. Например, вы можете ездить в метро, сесть на автобус – это будет считаться одна поездка. Но мы должны помнить, что невозможно вернуться в метро после того, как вы вышли, это будет считаться как отдельное путешествие.

2. Автобусно-экскурсионные туры

Для туристов, которые не любят много ходить, но я хочу увидеть все достопримечательности Барселоны, идеальное – автобусы-туристические компании и экскурсии туристического автобуса. По цене они примерно одинаковы и охватывают все основные достопримечательности Барселоны. Вы просто купить билет и ехать на автобусе, выходя на остановках, которые Вам нравятся. Автобусы ходят по расписанию, поэтому обследовать интересный объект, вы можете воспользоваться следующим.

3. Магазины

Шоппинг в Барселоне, необходимо выделить хотя бы день. И дело здесь не в количестве магазинов (хотя, конечно, много), и на их территории (которая только одна) и очередей в примерочные, который может принять вас больше часа времени. Стоит отметить, что цены приятно удивят Вас. Например, платье из новой коллекции в Zara в пересчете на гривны в Барселоне-500 грн дешевле чем в Киеве. В большинстве магазинов есть не облагается налогом, если сумма покупки более 90 Евро, вам вернется 10%. Что касается времени работы магазинов, большинство из них неуклонно придерживаются Сиесты, праздники и официальные выходные дни. Так что если у вас, например, в Барселоне всего несколько дней, заранее узнайте магазинов.

4. То есть для покупки жилья

Что взять домой: все зависит от вкусовых предпочтений: сангрия, крема каталана ликер, шампанское, КАВА, испанские блюда (хамон, колбаса, оливки, шоколад). Цены на эти продукты в пересчете на гривны – точно так же, как в украинских супермаркетах. Если Вы попадете на акции (в Карфуре они постоянно) – получается даже дешевле, чем в Украине.

5. Советы для пляжа

На пляже очень коварное солнце. Даже когда очистилось от облаков. Так что не забудьте намазать свое тело кремом, чтобы не получить солнечных ожогов. Как сэкономить, можно купить крем местного производства с SPF 50 – на самом деле помогает защитить от солнца. Все пляжи муниципальные, но за лежак и зонтик нужно платить. И также не удивляйтесь если вы окажетесь вблизи женщин, загорающих топлесс по пояс – в этой стране это вполне обычным делом.

6. Расходы в гостинице

В отеле испанский сейфы, как правило, всегда платное. Но это стоит цена, чтобы заплатить, потому что уровень воровства в Барселоне очень высокая. Поэтому не надо ходить с паспортом и деньгами. На стойке регистрации Вы можете заплатить около 30 евро (10 из которых вернулись) и сейф за 7 дней.

В отеле вас попросят заплатить налоги – цена будет отличаться, в зависимости от отеля. Как и за другие расходы отеля, вы можете оставить чаевые горничной, однако, это вряд ли повлияет на качество уборки. Стоимость продуктов питания и напитков зависит от типа пищи, которую вы выбрали.

подробнее )

Назад цивилизации назначить: как первобытное племя XXI века (видео)живет

Новости путешествия: Даже в наш высокотехнологичный век есть люди, способ мало чем отличается от образа жизни кроманьонцев, которые жили там десятки тысяч лет.

Некоторые из самых известных «диких» современности — Sentinel. Они живут на Северном Sentinel острова Бенгальского залива и формально частью современной Индии. Настоящий племени, живущего по законам джунглей (фото)

Но даже Sentinel вряд ли о существовании этой страны или какой-либо другой. Они сопротивляются любой попытке контакта с внешним миром.

Представители этого народа до сих пор не научились, чтобы сделать огонь. Но они изобрели сложную процедуру хранения тлеющих Police и сера в глиняных сосудах. Монахи Шаолиня показали новую чудо-технику (видео)

Наверное, никто не может ответить на вопрос, сколько Sentinel есть сейчас. По оценкам, их популяции до 500 человек в ранг может также 250 жителей.

подробнее )

Жуткие места, в которых они не быть вовсе, если вы путешествуете в одиночку (фото)

Новости путешествия: Самые страшные места на нашей планете.

Фильмы ужасов пугают нас выдуманными страхами, путем грубой миры, путешествия в ад и ужасных пришельцев, готовых что-то оторвать голову мирных астронавтов.

Но голливудские специалисты могли бы принести себя стоит оглянуться на реально существующие места, способные для каждого разумного человека до нервного срыва. Итак, перед вами 10 самых страшных мест нашей планеты, которые есть на самом деле.

подробнее )