Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Общество

Вера Савченко считает, что Рычкову могут использовать для дискредитации ее сестры

По ее словам, они с сестрой посетили недалеко от демаркационной линии, и общались с бойцами, с которыми были связаны еще до Майдана

Вера Савченко считает, что депутат от фракции "БПП" Татьяну Рычкову могут использовать это, чтобы дискредитировать ее сестры Надежды. Об этом она заявила в эфире телеканала "112 Украина".

Савченко сказала, что она сопровождала сестру к линии соприкосновения в качестве водителя, и помощник Нади. Никаких гарантий безопасности и не дали, они пришли на Донбасс, 20 февраля, и просто обсуждали с друзьями, которые знали, на Майдан, а также других офицеров.

"Мы рады видеть, и мы (воины - tel) рады видеть вас. Я слышал, это общение, и я не знаю, почему такое застревание, и кто он. Я не знаю Татьяну Рычкову, может быть, использован, я не знаю", - сказал Савченко.

Она также напомнила, что такие же вбросы были, когда Надежда пошла на фронт в начале конфликта в Донбассе.

"Когда Надежда только вышел, и пошел на пик, такие вбросы, что она призвала, развернуться, ехать в Киев", - отметил Савченко.

Ранее, народный депутат от фракции БПП Татьяна Рычкова с трибуны парламента заявил, что Надежда Савченко призвала военных в Донбасс ехать в Киев, чтобы совершить переворот.

"Я хочу доложить о незаконных действиях депутата Надежды Мира. На этой неделе она присутствовала на позиции Вооруженных сил Украины и подстрекала военнослужащих покинуть свои позиции, приехать в Киев и сделать государственный переворот", - заявил народный депутат.

Рычкова призвала СБУ и ГПУ начать по этому поводу уголовного дела.

И сегодня, активисты заявили, что народный депутат Украины Надежда Мира и директор украинского центра освобождения пленных "офицерский корпус" Владимир Лента прибыл на территории, контролируемой "ДНР", чтобы навестить украинских военнопленных.

подробнее )

СБУ раскрыла сеть аптек, гда продавали котрабандные лекарства

СБУ раскрыла Сеть аптек, где продавались контрабандные из Орды и России.

В Одесской области Служба безопасности Украины совместно с управлением и представители прокуратуры, государственной службы по лекарственным средствам и контролю за наркотиками разоблачили Сеть аптек, где они продаются поддельные лекарства или контрабандных лекарств. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Во время обысков в ряде помещений аптеки, полиция изъяла большое количество незарегистрированных и фальсифицированных лекарств, включая сильнодействующие.

Кроме того, сотрудники правоохранительных органов обнаружили контрабандные лекарства, произведенные в России или на временно оккупированных территориях, и 250 тысяч гривен неучтенных денежных средств. Все аптеки сети были оборудованы специальные тайники для хранения контрафакта и контрабанды, но в одной из аптек вообще работали без лицензии и любой чиновник", - говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство по статье 305 Уголовного кодекса Украины.

Расследование продолжается.

подробнее )

Совет судей: Кицюк подала заявление в ВСП, ССУ и Нацполицию по поводу конфликта с патрульным

В настоящее время из органов проверяется в отношении своих сотрудников

Судья Кицюк, который был конфликт с патрульными, подал заявление в высший Совет юстиции, Совет судей Украины и национальной полиции. Об этом сообщил судья хозяйственного суда Харьковской области, член Совета судей Украины Татьяна Суярко.

"В соответствии с требованиями действующего законодательства судья (Кицюк – авт.) заявление было сделано в ВСП, Совета судей Украины и национальной полиции Украины по случаю этого события", - сказала Татьяна Суярко.

Также член Совета судей отметил: "Сейчас поднимает вопрос о соразмерности применения к судье, что такие специальные средства, как ли судей поведения является законным и этичным, что ли этот инцидент с осуществлением судьи с его профессиональной деятельностью", - сказала Татьяна Суярко.

Сообщается, что для того, чтобы выяснить объективную истину, Национальной полиции было предусмотрено в ГСП все необходимые материалы для этого была проведена проверка. Сейчас проводится проверка, как ВСП и национальной полиции по отношению к своим сотрудникам.

Напомним, судья Соломенского районного суда Киева Виктория Кицюк перекрыли движение и отказался предъявить документы, так как он был арестован.

подробнее )

Прокуратура передала в суд дело капитана судна Sky Moon, которое незаконно заходило в закрытые порты Крыма

Также к уголовной ответственности представителей судовладельца, который в декабре 2016 года пытался передать взятку военного прокурора привлечены

Военной прокуратурой завершено досудебное расследование в отношении гражданина Сирии, капитан танзанийского судна Sky Moon, которая прошла незаконно, в закрытые порты Крыма, и направил соответствующее обвинение в суде. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ сообщает.

Согласно сообщению, сирийцы инкриминируют нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда, и служебный подлог.

"Лицо, действуя по предварительной договоренности с представителем судовладельца, отправителей и получателей грузов, на 2016 год 8 раз посещения морского судна в закрытые крымские порты Керчь, Феодосия и Севастополь. Говорил достоверно зная о временном закрытии для внутреннего судоходства морские порты на временно оккупированной территории Украины и принятие международным сообществом санкций против Российской Федерации в связи с оккупацией Крыма в нарушение международного права и законодательства Украины капитан отправился в Турцию Молдова и лом, сода и техническую соду, льняное", - говорится в сообщении.

При этом говорится, что за совершение этого же преступления из прокуратуры и представитель судовладельца, который в декабре 2016 года пытался передать взятку военного прокурора отслеживается.

Ранее Украина заявила о намерении конфисковать конфисковать иностранное судно Sky Moon, задержаное 30. Январь 2016 года пограничниками за незаконный вход в порты временно оккупированного Крыма и оттуда перемещение груза.

Напомним, первое судно, в отношении которого приняты такие жесткие действия за посещение портов на временно оккупированной территории Украины.

подробнее )

В Краматорске будут судить боевика, убившего человека на блокпосту

В Краматорске заочно будут судить бандита, который застрелил человека на контрольно-пропускном пункте.

Краматорск заочно будут судить действий, который в 2014 году застрелил на контрольно-пропускном пункте. В среду сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"Краматорска местная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении боевика, который в 2014 году с автоматического оружия убили мужчину на одном из блокпостов города", - говорится в сообщении.

В ходе специального досудебного расследования установлено, что в июне 2014 года, когда город Краматорск находится под контролем незаконных вооруженных формирований террористической организации "ДНР", 26-летнего жителя села Щербиновка осуществлял контроль транспортных средств и лиц, которые перешли через один из блокпостов боевиков.

8 июня, вооруженные огнестрельным и автоматическим оружием, сторонник террористов остановили для проверки автомобиль и приказал водителю выйти и предъявить документы. Водитель отказался выполнять незаконные требования стрелявшего и попытался убежать, но он намеренно выстрелил ему в спину.

От полученных травм 28-летний мужчина через несколько часов скончался в больнице. Действия стрелявшего были квалифицированы по признакам части 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время досудебного расследования, которое проводилось под процессуальным руководством прокуратуры Краматорска, местные, завершена. Потому что преступник находится на территории, временно контролируемой украинскими властями, суд принял строительными обвинительного приговора.

Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

подробнее )

Против Украины ведут широкомасштабную кибероперацию

По информации международной компании в области безопасности CyberX, в Украине, была проведена масштабная кибероперация.

Международная компания в сфере безопасности CyberX обнаружили, что против Украины в данный момент ведется большая кибероперация называется BugDrop.

Об этом говорится в сообщении CyberX, пишет Экономическая правда.

С помощью вредоносных программ, внедренных в документы Microsoft Office, хакеры получают удаленный доступ к PC микрофон, ноутбук, смартфон, планшет, записывают и выпускают записи на файловый хостинг Dropbox.

CyberX подтвердил, по крайней мере, 70 может нападать на жертв в ряде отраслей, в том числе объективно критической инфраструктуры, сми и научных учреждений.

Как отмечают в компании, в ходе операции, злоумышленники пытаются перехватить конфиденциальную информацию о своих целях, в том числе аудиозаписи разговоров, фотографии, документы и пароль.

Подавляющее большинство целей находятся в Украине, незначительное - в России. Наименьшее количество голов находятся в Саудовской Аравии и в Австрии.

Между некоторые CyberX непосредственных целей атаки есть:

- компания-разработчик систем дистанционного мониторинга для нефти и инфраструктуры;

- международная организация, которая осуществляет мониторинг прав человека, борьба против терроризма и нападения на критически важных объектах инфраструктуры в Украине;

- инжиниринговая компания, которая проектирует подстанции распределения электроэнергии, газа и системы водоснабжения;

- научно-исследовательский институт;

- редактор украинской газеты.

По мнению экспертов CyberX, операция BugDrop является хорошо организованной операции. Его артисты используют сложные вредоносные программы и, "видимо, при поддержке организации с значительные ресурсы".

В частности, операция занимает массивный серверной инфраструктуры для хранения, декодирование и анализ нескольких ГБ данных, не структурированных в день, которые перехватывают злоумышленники. Требует также большой группы аналитиков для ручной сортировки и обработки перехваченных данных.

Доступ к компьютеру, злоумышленники, отправляя пользователям фишинговые письма, в которых предлагается открыть файл Microsoft Word, содержащий.

подробнее )

Нацполиция нашла у подозреваемого в краже два мешка наркотиков

В Киевской области полиция раскрыла кражу из дачного дома в одной из деревень района и задержали подозреваемого с двух мешков марихуаны.

В Кагарлыкском районе на Киевщине полиция ищет вора, бытовой техники, арестовали его двух мешков марихуаны, что по ценам "черного рынка" стоит более 500 тысяч гривен.

Об этом сообщил отдел коммуникации ГУ Нацполиции Киевской области.

"В воскресенье, 19 февраля, в Кагарлыкском районе Киевской области полиция раскрыла кражу из дачного дома в одной из деревень района и задержали подозреваемого с двух мешков марихуаны. ...Задержанным оказался 21-летний местный житель, который нес домой два мешка с каннабисом весом 4 килограмма. По ценам черного рынка эта партия стоит более полумиллиона гривен", - говорится в сообщении.

Как уже отмечалось, молодой человек был задержан в ходе оперативно-розыскных мероприятий, предпринятых после информации, что в деревне Перемещения домой из поля, проведенного в краже бытовой техники. Злоумышленник вытащил из дома Телевизор, колонки, спутниковая антенна, игровая приставка и другие электрические приборы. Полиция быстро установила личность подозреваемого, который был задержан при перевозке наркотиков.

Злоумышленник признался в совершении преступления. Кроме того, установлено его участие еще в ряде краж, совершенных на территории города и района.

Теперь человек задержали и избрали ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Правоохранители проверяют задержанного на участие в совершении других преступлений. Досудебное расследование продолжается.

подробнее )

Деревня в Кении, в которой живут только женщины и дети (Фото)

Кения-это молодая деревня Умоджа, которую 25 лет назад основала уроженка этой страны Lolosoli Ребекка (Ребекка Lolosoli). Все население деревни состоит исключительно из женщин и детей. Мужчины здесь не потому, что это осознанный выбор этих женщин, многие из которых в прошлом были жертвами насилия и пострадали от патриархального строя в их семьях. Первоначально поселок состоял из нескольких бараков, в которых жили 14 женщин, а в 2006 году здесь проживало 50 женщин и примерно 200 детей. Сейчас людей еще больше, они разводят скот и делают поделки для туристов, которые являются частыми посетителями. О жизни жителей этого поста.

подробнее )

В реках Западной Украины ожидается подъем уровня воды

В ближайшие дни ожидается повышение уровня воды в реках Западной Украины и риск лавин в Карпатах.

В связи с оттепелью, с 19 по 23 февраля в западных областях Украины ожидается подъем уровня воды в реке и риск лавины в Карпатах, как сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

"В связи с оттепелью в горах восточной части Закарпатской области объявляется значительное (уровень 3) лавинная опасность. ГСЧС обращается к гражданам с просьбой, если это возможно, не идти в горы", – говорится в сообщении на сайте ведомства в воскресенье утром со ссылкой на Укргидрометцентр.

Кроме того, спасатели предупреждают об ожидаемом подъеме уровня воды в реке на 0,5 - 1,5 м над уровнями в бассейнах рек Сяна, Днестра (Львовская, Ивано-Франковская область), Западного Буга (Львовская, Волынская области).

"Ожидается, разрушение ледовых явлений, льда, на участках с нарушенным каналы полоса пропускания (под мостами, в узких участках русла в местах существующих заторов льда) - это создание (укрепление) заторов льда с резким повышением уровня воды в Дрогобычском и Турковском районе Львовской области, при этом возможно частичное затопление заводей, сельскохозяйственных угодий, отдельных населенных пунктов, хозяйственных объектов, расположенных выше места образования заторов", - отмечается в гсчс.

подробнее )

17 февраля - День спонтанного проявления доброты

Помните, если человек ожидает благодарности за свою доброту, это не может считаться истинной добротой.

День спонтанного проявления доброты (день спонтанного проявления доброты), ежегодно отмечается во всем мире 17 февраля - одна из недавних инициатив международных благотворительных организаций. Этот праздник ведет свою историю из США, но сегодня уже имеет общемировое значение и празднуется вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений.

подробнее )