Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Общество

НБУ: Расследование относительно записей телефонных разговоров Рожковой поможет прекратить манипуляции

В банке заявляют, что будут содействовать расследованию и предоставлять соответствующую информацию

Национальный банк Украины прокомментировал возможное открытие уголовного дела в Набу относительно записи телефонных разговоров заместителя председателя Национального банка Екатерина Рожкова, сообщает пресс-служба регулятора.

"НБУ считает, что объективное и независимое расследование поможет прекратить манипуляции и провокации, вызванный публикацией в СМИ записей телефонных разговоров заместителя председателя Национального банка Екатерина Рожкова", – говорится в сообщении.

Национальный банк выразил надежду, что наб будет установить происхождение записей, и лиц, заинтересованных в их издании.

"Как уже неоднократно говорилось, банк будет способствовать расследования и предоставить соответствующую информацию для всестороннего и объективного рассмотрения в случае открытия такого производства, в том числе в отношении событий, которые предшествовали публикации записей телефонных разговоров Екатерина Рожкова", – сообщает пресс-служба НБУ.

Напомним, ранее директор Национального антикоррупционного Бюро Артем Сытник заявил, что наб планирует на следующей неделе открыть уголовное производство по факту возможных злоупотреблений со стороны служащих НБУ и ФГВФЛ, речь идет о записей переговоров, заместитель главы НБУ Екатерина Рожкова с акционерами.

Напомним, в октябре 2016 года силовики провели обыск в доме заместителя главы Национального банка Екатерина Рожкова. Обыск по месту жительства Рожкова, проведенных следователями Главного управления Национальной полиции в Киеве в рамках расследования банкротства Банка "Михаил".

подробнее )