Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Общество

Прокуратура передала в суд дело капитана судна Sky Moon, которое незаконно заходило в закрытые порты Крыма

Также к уголовной ответственности представителей судовладельца, который в декабре 2016 года пытался передать взятку военного прокурора привлечены

Военной прокуратурой завершено досудебное расследование в отношении гражданина Сирии, капитан танзанийского судна Sky Moon, которая прошла незаконно, в закрытые порты Крыма, и направил соответствующее обвинение в суде. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ сообщает.

Согласно сообщению, сирийцы инкриминируют нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда, и служебный подлог.

"Лицо, действуя по предварительной договоренности с представителем судовладельца, отправителей и получателей грузов, на 2016 год 8 раз посещения морского судна в закрытые крымские порты Керчь, Феодосия и Севастополь. Говорил достоверно зная о временном закрытии для внутреннего судоходства морские порты на временно оккупированной территории Украины и принятие международным сообществом санкций против Российской Федерации в связи с оккупацией Крыма в нарушение международного права и законодательства Украины капитан отправился в Турцию Молдова и лом, сода и техническую соду, льняное", - говорится в сообщении.

При этом говорится, что за совершение этого же преступления из прокуратуры и представитель судовладельца, который в декабре 2016 года пытался передать взятку военного прокурора отслеживается.

Ранее Украина заявила о намерении конфисковать конфисковать иностранное судно Sky Moon, задержаное 30. Январь 2016 года пограничниками за незаконный вход в порты временно оккупированного Крыма и оттуда перемещение груза.

Напомним, первое судно, в отношении которого приняты такие жесткие действия за посещение портов на временно оккупированной территории Украины.

подробнее )