Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Общество

Украина и Грузия подпишут соглашение о сотрудничестве в сфере образования

Министерство образования Украины планирует активизировать подготовку соглашения о сотрудничестве в области образования и науки между Украиной и Грузией.

Министерство образования и науки Украины планирует активизировать подготовку соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Грузии о сотрудничестве в области образования и науки, поскольку подобное соглашение утратило силу в 2006 году

Как сообщает пресс-служба Минобразования Украины, в понедельник, в Киеве об этом заявил министр образования и науки Лилия Гриневич во время встречи с послом Грузии Михаилом Уклебой. "Профиль" Министерства Грузии и Украины также готовятся документы для подписания более подробного соглашения о сотрудничестве. Ожидается, что документы подписали министры образования и науки Украины и Грузии, в этом году в ходе двусторонней встречи", - говорится в сообщении.

"Между нашими странами существуют хорошие отношения сотрудничества, оба государства имеют схожие устремления и вместе входят во многие международные союзы, организации. Интенсификация подготовки соглашения о сотрудничестве позволит нам закрепить наши отношения в области образования и науки", - отметил М. Уклеба.

Ps Гриневич добавила, что уже образовательных и научных организаций обеих стран тесно сотрудничают. В частности, это сотрудничество в рамках соглашения "Горизонт-2020" и других международных программ. В 2015/2016 году учебный год в высших учебных заведениях Украины получают образование в 2 тысячи 860 граждан Грузии.

Общая цель Украины и Грузии - улучшить качество высшего образования. Министр образования и науки Украины, рассказал послу о мерах, которые предусмотрены в этом смысле, развитие международного участия в образовательных программах, таких как erasmus +, и развитие науки в системе высшего образования.

"Мы очень заинтересованы в том, что изменения происходят в Грузии, чтобы улучшить качество высшего образования, культуры и академических рамках. Наши страны имеют схожую постсоветское прошлое, и благодаря этому подобные проблемы. Я думаю, что наши страны должны помогать друг другу в решении этих проблем ", - подчеркнула Л. Гриневич.

подробнее )