Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Общество

Рева разъяснил, что МВФ подразумевает под монетизацией субсидий

"Фонд ставит вопрос о том, чтобы эти расчеты шли наличными. Под монетизацией это понимает", - пояснил Рева

Международный валютный фонд (МВФ) требует монетизации субсидий для расчетов или наличными. Так пояснил журналистам глава министерства социальной политики Андрей Рева, комментируя требования МВФ.

"Нет требования к монетизации льгот. Есть запрос на монетизацию субсидий. Но под монетизацию субсидий фонда включает в себя переход от расчетов компенсаций между правительством в лице отделов социальной защиты и предприятий, которые предоставляют жилищно-коммунальные услуги. Сегодня я не в безналичной форме. Они идут в виде компенсации. И основания возникает вопрос, если, для того, чтобы эти расчеты шли наличными. Под монетизацией это понимает", - пояснил Рева.

Ранее Рева заявил, что Министерство социальной политики с учетом экономической составляющей, вопрос монетизации неиспользованной части субсидии.

Ранее, вице-премьер-министр Павел Розенко заявил в эфире телеканала "112 Украина", что, прежде чем рассматривать вопрос о монетизации субсидий, необходимо получить данные по скорости потребления и экономия газа населением в этом сезоне. По мнению экспертов, монетизация субсидий будет поощрять потребителей к экономии.

подробнее )

Единый билет в Крым можно будет оформить за 60 дней до поездки

МОСКВА, 31 мар-РИА Новости. Глава правительства Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому билет в семи городах Крыма, можно оформить за 60 дней до поездки, а не за 45 дней, как это было прежде, документ опубликован на сайте Кабинета министров в пятницу.

Документом вносятся изменения в порядок организации перевозок пассажиров в Крым и обратно во время туристического сезона-с 30 апреля по 30 сентября.

"В сезоне 2017 года, будет организована перевозка пассажиров по единому билету, в семи городах Крыма: Керчь, Симферополь, Севастополь, Феодосия, Судак, Евпатория и Ялта. Оформить же билет можно теперь за 60 дней (ранее было 45 дней) до предполагаемой даты поездки, в кассах любого вокзала и представители сетей АО "ФПК", на сайте ОАО "РЖД", — говорится в сообщении.

Один и тот же билет можно приобрести в момент выполнения или представления билет на поезд из Краснодара и Анапы, но не позднее 24 часов до отправления автобуса. В этом случае стоимость единого билета на автобус и паромную компоненты осталась на уровне 2016 года.

"Принятые решения позволят обеспечить перевозки пассажиров в прямом смешанном сообщении с Республикой Крым и города Севастополь и в обратном направлении в туристическом сезоне 2017 года, по специальному тарифу", - говорится в документе.

подробнее )

Минобразования планирует ускорить внедрение реформы новой украинской школы с 12-летним обучением, - Гриневич

По словам Гриневич, существует вероятность, что в первый раз в 12 класс, дети в Иран уже в 2027 году

Министерство образования инициирует ускорение реализации реформы новой украинской школы, с 12 лет обучения. Об этом заявил министр образования и науки Лилия Гриневич во время заседания Национального Совета реформ, сообщают "Українські Новини".

"Теперь, по своему усмотрению выносим ускоренный график реформ... Для этого нужна политическая воля", - сказал он.

По словам Гриневич, в соответствии с оригинальной концепцией, реформирование должно было начаться в 2018 году и полностью завершиться, когда в 2029 году, где находятся дети, в 12-й класс. В то же время, быстро концепций, если распечатать все учебники, новые программы для пятых классов в 2020 году, в первый раз в 12 класс, дети в Иран уже в 2027 году.

При этом Гриневич подчеркнула, что Министерство рассматривает возможность печатать все учебники, новые программы для старшей школы в 2023 году, и после 12-летнее обучение начнется в 2025 году. "Это позволит сэкономить бюджет", - добавил он.

Как сообщалось, сегодня, 31 марта, состоится заседание Национального Совета реформ. В повестку дня сессии вопросы реформирования общего среднего образования; развитие инклюзивного образования; системы институционального ухода и воспитания детей и перспектив реформы.

По словам президента Украины, Петра Порошенко, в ходе встречи была обсуждена подготовка к запуску программы автоматической регистрации возмещения налога на добавленную стоимость.

подробнее )