Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Общество

Департамент внутренней безопасности МВД и СБУ проверяет информацию о причастности Голубана к батальону "Восток"

Аваков говорит, что видео смонтировано, и Goluban готов пройти проверку на детекторе лжи

Департамент внутренней безопасности уже проверяет информацию о причастности командующего полковник милиции специального назначения ГУ национальной полиции Украины в Донецкой области Юрия Голуба в батальон "Восток". Об этом во время общения с прессой в Северодонецке, который транслировал телеканал "112 Украина", заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Мы уже занимались проверкой внутренней безопасности. Хочу заметить, что как-то удивительно получается, что террорист ходаковский, на чьих руках кровь наших людей, на удивление синхронно работает с некоторыми из наших парламентариев, одновременно обращаясь обвинения в адрес нашего сотрудника Голубина. Это является элементом гибридной войны", - сказал Аваков.

"Я не знаю, что значит бывший гражданин Российской Федерации Зимин, он же Егор Соболев или господин Семенченко, судьба попал в парламент, профессиональный аферист, который 6 лет скрывающийся в России от уголовного правонарушения. Не все имеют безупречную карьеру. Что касается видео, вчера мы установили с помощью специалистов, что видео монтируется, не выдерживает критики", - сказал министр.

Аваков также отметил, что независимую экспертизу тоже проводили ГПУ и СБУ.

"Офицер, Goluban готов пройти детектор лжи и предоставить всю необходимую информацию. И я прошу тех, кто обвиняет: "вы готовы?". Потому что большинство из вас бесстыжие рожи, которые сделали для Украины больше, чем он", - сказал министр.

Обратите внимание, что до этого представители "Самопомочи" возглавит Егор Соболев сделал заявление, в котором они обратили внимание на популярных интернет видео, на котором якобы Голубина закреплены с представителями незаконных вооруженных формирований. Кроме того, представители фракции призвал глава вру Андрей Парубий обратиться в СБУ и ГПУ, по результатам расследования в отношении Голубина оставаться в зале парламента на 15 марта.

Напомним, 15 марта ВР выступил народный депутат от "народного фронта" Юрий Береза. Он прокомментировал конфликт правоохранителей о том, что внефракционный депутат Владимир Парасюк и попросил разрешения у председателя на выступления бойцов нацгвардии и сотрудников милиции. Правоохранители начали ходить в зал, Оксана Сыроид закрыла утреннее заседание парламента. Позже она прокомментировала свои действия: "полиция не имеет право ступить на пол, где есть парламентские дебаты".

Среди мужчин в погонах был полковник милиции, командир отряда специального назначения управления национальной полиции Украины в Донецкой области Юрия Голуба. На следующий день Президент Украины Петр Порошенко наградил Юрия Голубина орденом "За заслуги" III степени.

подробнее )

Прогноз погоды в Украине на 6 апреля: облачно, местами пройдут дожди

Холодный атмосферный фронт с запада Европы принесет в Украину дождливую погоду и небольшое похолодание.

В четверг, 6 апреля, погода в Украине будет облачной, в западных и южных областях пройдут дожди. Холодный атмосферный фронт с западной Европы принесет в страну, влажный и незначительное снижение температуры воздуха. Ветер: юго-западный, 5-10 м/с.

В центральных районах

Большая облачность, без осадков. Температура воздуха ночью +10...+11°C, днем +17...+18°C.

На западе Украины

Пасмурно, пройдет дождь. Температура воздуха ночью +6...+9

подробнее )

Спасатели предупреждают о подъеме воды на реках

В результате ожидаемых осадков на реках Украины повышение уровней воды ожидается на 0,2-1,5 м.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС со ссылкой на Укргидрометцентр.

"В результате ожидаемых осадков на 7. Апреля на реках Закарпатья, бассейнов Сяна, Приднестровье (в Львовской, Ивано-Франковская область), 7-8 апреля на реках бассейнов Прута и Сирета небольшое повышение уровней воды на 0,2-1,0 м, в нижнем течении Боржавы до 1,5 м над текущими отметками, без угрозы негативных последствий", - говорится в сообщении.

В Верхнем Днепре (в Украине), в нижнем течении Припяти, на участке десны от рассеяния до устья развитие весеннего половодья с медленным интенсивность роста уровней воды будет продолжаться, без риска.

подробнее )