Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Общество

В Киеве рэкетиры требовали $1,3 миллиона "для Луценко"

В Киеве задержана группа вымогателей, которые требовали 1,3 млн долларов США, якобы для прокурора.

Сотрудники военной прокуратуры и судебной полиции Национальной полиции в Киеве задержали группу вымогателей, которые требовали у частного предпринимателя 1,3 миллиарда долларов, сообщил генеральный прокурор Украины Юрия Луценко.

"Военной прокуратурой, совместно с уголовным розыском Нацполиции Киева задержали группу из трех человек, которые занимались вымогательством у бизнесмена. ...два адвоката и обвиняемого-по статье за убийство гражданина требовал от частного предпринимателя до 1,3 млн. долл. чтобы лично направить генпрокурору Украины. В противном случае, угрожали всех - против столкновений в центре применения физического насилия", - написал генеральный прокурор на странице facebook в четверг.

Ю. Луценко поблагодарил предпринимателя за доверие правоохранителям. "Ваше сообщение было начало конца этой преступной группы", - добавил он.

подробнее )

Женщина пыталась выпрыгнуть с 11 этажа, но зацепилась за кондиционер

В Киеве пьяная женщина пыталась повеситься, а потом прыгать с 11 этажа, но поймал воздух.

32-летний уроженец Луганской области пытался прыгнуть с одиннадцатого этажа многоэтажного жилого дома, но не попавших в блок охлаждения кондиционера, где он взял отдел милиции Оболонского.

"Сообщение о том, что на одиннадцатом этаже дома на кондиционере сидит девушка пришла в полицию от прохожего. По адресу оперативно прибыли автопатрули и следственно-оперативная группа. Прибыв на место происшествия, сотрудники правоохранительных органов сразу же сломали дверь и вошли в квартиру. В ходе осмотра помещения, полицейские обнаружили, что женщина уже пыталась покончить жизнь самоубийством: на люстре висит шарф, а под ним стоял стул", - сообщает в среду Департамент коммуникаций милиции Киева.

В информации отмечается, что женщина была в состоянии алкогольного опьянения и не реагировал на уговоры сотрудников правоохранительных органов не делать глупостей.

"Время мусолить в полицию не было, потому что луганчанка мог в любой момент упасть. Пока милиционеры успокаивали и отвлекали хозяйку разговорами, один из оперативников схватил женщину и потащил на балкон, мешая совершать роковой шаг", - заявили в столичном главке полиции.

Объяснить сотрудникам милиции причину своего суицидальные наклонности, женщина не могла. В нем работают врачи и психологи.

подробнее )