Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Общество

Правительство упростило порядок подтверждения периодов ухода за инвалидами

МОСКВА, 12 мая — РИА новости. Правительство упростило процедуру подтверждения периодов ухода гостей с ограниченными возможностями, и людей, которые имеют более чем 80-летнего возраста, постановление опубликовано на сайте кабинета министров.

"Установлен упрощенный порядок подтверждения периодов ухода за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или человеком старше 80 лет, трудоспособными людьми, в котором они были произведены (продукции), ежемесячные компенсации и (или) ежемесячные платежи. Эти периоды будут подтверждены общие сведения индивидуального (персонифицированного) учета", - пояснил в справке к документу.

Сведения вносятся по решению органа, ответственный за безопасность людей, для которых вы заботитесь.

подробнее )

Ветераны АТО в Днепре обсудят с первым замглавы МВД события 9 мая

Ветераны АТО в Днепр, согласованное с первым заместителем министра ВНУТРЕННИХ дел обсуждать события 9 мая.

Более 200 человек, среди которых около 40 участников АТО, и других молодых людей с флагами Украины, приняли участие в митинге перед зданием областного управления Национальной полиции в "Днепр", которая состоялась совещание, первый заместитель министра ВНУТРЕННИХ дел Сергея Ярового и главы Нацполиции Украины Сергея Князева. Молодые люди держали в руках плакаты "мы Требуем рассмотрения уголовных дел", "Нет произволу милиции".

Как заявил один из участников акции Артем Хранюк, ветеранов АТО пришли в здание полиции для того, чтобы получить ответы на вопросы после победы над "титушками" и полиции, участники празднования 9 мая возле памятника Славы в "Днепр".

"Аллея провокации, мы хотим понять, как там были "титушки", кто виноват те, кто извлекает выгоду из этой ситуации", - сказал А. Хранюк.

C. Весной встретился с ветеранами АТО. Стороны договорились, что после пресс-конференции после встречи с силовиками состоится конструктивный разговор и выявление ключевых должностей в полиции, а также будут представлены требования бойцов АТО на вопрос.

Как сообщалось, после рассмотрения инцидентов и провокаций, в "Днепр", 9 мая, министр внутренних дел украины Арсен Аваков заявил, что подписал приказы об увольнении начальника главного управления полиции Днепропетровской области Игорь Репешко, начальник городского управления полиции Днепра Андрей Бидыло и их заместителей по общественной безопасности.

Назначенного официального расследования на самом деле произошло в Днепре столкновений для продолжения изучения действий полиции. В "Днепр" возглавляет комитет, возглавляемый председателем департамента внутренней безопасности Нацполиции Евгений Ковалем. Также создал и возглавил в Днепр специальную следственную группу для расследования гражданских актов и их координаторов в рамках уголовно-процессуальных производств.

Позже, С. Князев сообщил, что уволен начальник милиции в Днепропетровской области по охране общественной безопасности заменить глава патрульной полиции Днепра Владимир Богонис: "С сегодняшнего дня исполняющий обязанности начальника полиции в Днепропетровской области общественной безопасности мой заказ будет назначен начальник патрульной полиции города Днепр" Владимир Богонис. Постановление вступает в силу с 10 часов утра".

В среду вечером состоялось представление нового начальника управления Нацполиции в Днепропетровской области Виталия Глуховери, который уже занимал пост ректора университета Днепропетровска изнутри. Его заместитель по общественной безопасности стал начальник патрульной полиции Днепра, лейтенант Владимир Богонис.

подробнее )