Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Общество

Минфин считает преждевременным обсуждать введение налога для самозанятых

МОСКВА, 12 мая — РИА новости. Министр финансов России считает преждевременным обсуждать вопросы налогообложения самозанятых граждан, и считает, что такие вопросы могут быть решены лишь после того, законодательно определен статус независимых работников, сообщили РИА новости в пресс-службе министерства.

"Министр финансов России считает, что вопросы налогообложения для самозанятых граждан будут решать после определения правового статуса самозанятых. Обсуждение этого вопроса сейчас преждевременно и, тем более, не в рамках существующей правовой конструкции патентной системы налогообложения, так, что патентная система предполагает регистрацию физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей", - заявила пресс-служба.

С 2017 года в российской федерации введены двухлетние налоговые каникулы для самозанятых граждан, которые возникают в налоговый орган. Закон распространяется на три категории людей: сиделки и няни, репетиторы и домработницы. В конце налоговых каникул" в 2019 году, они будут вынуждены либо прекратить такую деятельность, либо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и уплаты налогов.

Власти также рассматривают возможности вовлечения граждан в систему социальных трансфертов. Члены Совета Федерации подготовили поправки в налоговый кодекс, согласно которому предлагается до 2019, ввести патент для самозанятых граждан, которые не хотят регистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей. Его предлагается включить и страховые взносы.

Президент российской ФЕДЕРАЦИИ Владимир Путин, в свою очередь, ранее обратился к правительству с просьбой законодательно определить статус самозанятых граждан.

Ранее в пятницу заместитель директора департамента налоговой и таможенно-тарифной политики минфина Рубен Саакян, выступая на совещании в Совете Федерации, заявил, что можно было включить страховых взносов для этих категорий граждан, НАЛОГ на прибыль.

подробнее )

Певице Юлии Чичериной вручили паспорт ЛНР

ЛУГАНСК, 13. Мая — РИА Новости. Российской певице Юлии Чичериной на открытии мотосезона в Луганске вручили паспорта самопровозглашенной Луганской Народной Республики.

Она несколько раз с начала конфликта в Донбассе прибыл в лнр с концертами, а также участие в рок-фестивале "солнце взойдет!" в 2015 году. В феврале 2017 года певица выпустила клип на песню "Рвать", посвященный героям Донбасса. Министерство культуры Украины килограмм внесло в "черный список" деятелей культуры из России, которые, по мнению украинских властей, "создают угрозу национальной безопасности" страны успеваю.

"Это следующий исторический факт, что сегодня известные лица Российской Федерации, которые выражают желание быть гражданами молодой Республики (лнр, — Ред.). Я думаю, что любая Республика, которая говорила только на ноги, должен гордиться тем, что лучшие граждане других республик хотят стать нашими гражданами", глава областной администрации Луганска Манолис Пилавов журналистов.

Он сказал, что соответствующий указ глава лнр Игорь Циммерман был подписан о выдаче паспорта Чичериной и ее супруг в разделе 13. Документы вручил лично министр внутренних дел Игорь Корнет.

"Есть инициатива и Джульетта ко мне (Чичерина, — Ред.), моя подруга и зарегистрирован сейчас у нас в мотоцентре "ночные волки обратился. Донбассе", — заявил журналистам президент отделения "Донбасс" международного байк-клуба "ночные волки" Виталий Кишкинов "прокурор".

подробнее )

Розенко назвал количество аптек, реализующих программу "Доступные лекарства"

Павел Розенко отметил, что, к сожалению, не все области могут похвастаться наличием полного ассортимента лекарственных средств.

В программе "Доступные лекарства", уже участвуют более 4 тысяч аптек. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, сообщили в его пресс-службе.

"Программа "Доступные лекарства" действует с 1 апреля 2017 года, и больные сердечно-сосудистых заболеваний, диабета II типа и астмы, могут, по рецепту врача, получить лекарства бесплатно или с небольшой дополнительной стоимости. На сегодняшний день, уже более 4 тысяч аптек, включенных в этот процесс. Но местные органы власти и в дальнейшем необходимо проводить активную работу по привлечению новых аптек к участию в программе", - сказал он.

Вице-премьер подчеркнул, что местные власти "не является простым, заключить договоры с аптеками, очень важно, чтобы в аптеках был полный ассортимент лекарств". "К сожалению, не все области могут похвастаться наличием этих препаратов в сети или конкретного аптеки", - отметил Розенко.

По его словам, с начала действия правительственной программы уже возмещает стоимость лекарственных средств более 500 тысяч рецептов на сумму более 14 млн. грн.

"Мы видим, что уже практически в каждой области, по рецептам врачей люди получают свои лекарства. Тем не менее, некоторые области все еще существует проблема. Это включает в себя обмен информации, есть признаки того, отсутствие в аптеках полного ассортимента лекарственных средств и недостаточности аптек, где можно купить эти препараты по рецепту врача", - отметил Розенко.

Он также сообщил, что в понедельник, 15 мая, проведет селекторное совещание с руководством областей по проблемным вопросам реализации программы "Доступные лекарства". "Вопрос о реализации программы "Доступные лекарства" находится под постоянным, ежедневным контролем правительства. Таким образом, буквально в понедельник я буду селекторное совещание с руководством областей по вопросу. Для нас эта программа, знаковых и важно. Все должны четко понимать, почему любая попытка саботажа будет жесткая ответственность", - подчеркнул вице-премьер.

Как сообщалось, программа "Доступные лекарства" была запущена 1 апреля 2017 года, и дает возможность пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, диабетом II типа или астмы получать лекарства бесплатно или с небольшой дополнительной стоимости.

подробнее )