Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Общество

Аксенов поручил привести в порядок прибрежную зону Керчи

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мая – РИА Новости, Виктор Лященко. Глава Крыма Сергей Аксенов в ходе рабочей поездки поручил привести в порядок территорию прибрежного города Керчь.

"Внепланово посетили набережной, в прибрежном районе, в центре города Керчь. К сожалению, территория оказалась замусорена и не осталось. Учитывая, что Керчь вскоре после открытия Крымского моста изобразить человека из Крыма, то такая ситуация не является приемлемой. Администрации города следует оборудовать территорию самостоятельно и предложить все возможные варианты", - написал Аксенов на своей странице в Facebook.

Глава Республики отметил, что городской пляж-это практически совершенство, но прилегающая прибрежная зона-это пример "плохого управления". "Как относиться к ценным ресурсом туризма? Я думаю, что нет. В этой связи он поручил привести в порядок эту территорию: сделать пляж, назначить ответственных лиц, а также изучать и регулярно санитарную очистку", - сказал Аксенов.

По его словам, новый глава керченской администрации Сергей Бороздин сам заинтересован в устранении всех дефектов, и пообещал решить проблему за неделю. Кроме того, с 1 июня муниципальное предприятие будет заниматься очисткой этих территорий.

подробнее )

Крымские власти пригласили Джамалу приехать в республику

СИМФЕРОПОЛЬ, 16. Мая – РИА Новости, Виктор Лященко. Власти передали приглашение посетить Крым победительница конкурса "Евровидение-2016", украинской певице Джамале через ваш импресарио, сообщил РИА Новости вице-премьер Крымского правительства Георгий Мурадов.

Ранее певица крымско-татарского происхождения сказала, что он хочет выступать в Крыму, но не может туда поехать, навестить, больного, дедушка.

"Наше (российское) посольство в Киеве передало приглашение своему импресарио. Это прямой канал, он общается с ней каждый день", — сказал РИА Новости Мурадов.

Сейчас, по его словам, остается ждать реакции певца.

"Для меня это показатель. Если они отреагируют по-настоящему волнует здоровье его близких родственников, то наверняка на наше предложение, когда он сказал только, например, какие-то чисто политические аргументы, это скорее всего не от этого приглашения. На нашем сайте нет никаких препятствий. Готов ей оказать любую поддержку здесь на месте", - подчеркнул Крымский вице-премьер.

Подробнее о новостях Крыма crimea.ria.ru>>

подробнее )