Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Общество

Несколько телеканалов готовятся к конкурсу за цифровое вещание на Крым

В конкурсе на цифровое вещание в Крыму готовится из нескольких национальных телеканалов.

В конкурсе на цифровое вещание на территории аннексированного Россией Крыма, построен в январе 2017 Чонгарской электросвязи очередь, готовятся участвовать в течение нескольких национальных телеканалов. Об этом сообщил в Херсоне во время встречи в облгосадминистрации с участием членов Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания от вещателей региона и представители ОГА-член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский, сообщает корреспондент Укринформа.

"Проект, который мы запланировали для себя, и которые, слава Богу, создан при поддержке Херсонской облгосадминистрации является строительство нашей Чонгарской башни. Проект сегодня успешно. Мы приглашаем всех телеканалов на конкурсе цифрового вещания на Крым в этом Чонгарской тур, мы приглашаем вас и местные херсонские телеканалы, и на национальном уровне. Я знаю, что где-то около четырех общенациональных каналов готовятся принять участие в этом конкурсе", - сказал Костинский.

Он также добавил, что в планах - увеличить высоту Чонгарской башни 50 метров (от 150 до 200 метров ред.), благодаря чему будет увеличиваться и сигнал покрытие этой башни, территории временно аннексированного Крыма. "Таким образом, крымчане будут получать сигнал украинских телеканалов не только через спутник, но на севере Крыма будет поглощен цифра "мы подсчитали, что около 190 тыс. человек (в Крыму - тель) будет иметь доступ к цифра", - заявил член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

Костинский обратил внимание на тот факт, что украинское цифровое телевидение создает большие проблемы для российских властей в Крыму, в попытке заглушить занят сигнал полуострова украинских вещателей. "Цифра омрачить чрезвычайно трудно. Это не аналог аналоговый (tv - tel), что ты передатчик на ту же частоту, и он создает помехи. С фигурой намного сложнее, поэтому он будет эффективным вещания", - сказал он.

подробнее )