Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Общество

Секретарь СНБО: Рассыпятся империи, а Украина была, есть и будет

По случаю Дня Конституции Украины, Александр Турчинов сделал заявление, в котором указала, почему все попытки России остановить Украину на ее пути к ЕС обречен.

Все попытки России за ее агрессивные действия, чтобы остановить Украину на ее пути к европейским демократическим ценностям - обречен.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова по случаю Дня Конституции Украины, сообщает пресс-служба СНБО. Украина отмечает 21-ю годовщину своей Конституции

"В основной закон, принятый более 20 лет назад, четко прописано, что Украина-унитарное, суверенное, независимое, демократическое, социальное, правовое государство - равноправный член мирового сообщества. То есть государство мы строим! И все попытки Российской неоимпериалистические военных действий, совершения террористических актов, кибератак и других агрессивных действий, чтобы остановить нас на этот путь обречен!" - сказал Турчинов. Турчинов предложил конкретные шаги в ответ на кибер-атаки и смерть полковника ГУР

По его словам, сегодня только сильное национальное государство способно обеспечить защиту и развитие Украины. Основой государства, - подчеркнул Турчинов, должен быть закон, один для всех без исключений и ограничений. "Равенство прав, равенство обязанностей, равенство ответственности за свою собственную страну. Это то, что мы стояли на Майдане, это то, что дает жизни лучших украинцев!", - сказал он.

"Рассыпятся как песочные замки, Империя исчезнет одиозных диктаторов, а Украина была, есть и будет!" - подытожил секретарь СНБО. Руководители государства поздравили украинцев с Днем Конституции Украины

В среду, 28 июня, Украина празднует 21-летие принятия своего основного закона - Конституции.

В этот день 1996 года в 9 часов. 18 мин., после почти целого дня непрерывной работы, парламент принял и ввел в действие Конституцию Украины.

подробнее )

Больше половины молодых россиян назвали себя циниками в ходе опроса

МОСКВА, 27 мая – РИА новости. Почти 60% молодых россиян считают себя циничными людьми, следует из результатов опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

46% опрошенных среди людей старшего поколения отметили, что в наибольшей степени у молодежи в России присуща дружески.

По данным опроса, 42% молодых респондентов заявили, что их главным качеством является искренность, 69% деятельности почти 50% ответили, что главным качеством является жадность. Чуть более половины (52%) молодых людей в возрасте от 25 до 34 лет добавили, что главное качество молодежи России является агрессивность.

Кроме того, 45% молодых соотечественников ответили, что они делают, трудолюбие, 62% доблести, 25% от малодушия. Однако, 29% пожилых людей сообщили, что молодых людей в России, тенденция к равнодушию, 37% добавили, что высокомерие.

Почти половина молодежи уверена в том, что они достаточно религиозные, но 39% респондентов старшего поколения сказали, что это не так. Около 40% сказали, что они интересуются политикой, 44% людей в возрасте от этого соглашения.

"Межпоколенческий конфликт, характерный для 1990-х годов, в прошлом. Сегодня, более старшее поколение больше, чем когда-либо, оценивает молодежь. Сами молодые люди стали более внимательны к своему здоровью, больше заниматься спортом, ведут себя более мягко и дружелюбно. Среди молодых людей больше патриоты, они мало участвуют в общественной жизни, но, при этом, по их собственному мнению, самый честный и циники. Надеемся, что их деятельность будет направлена в русло созидания и разрушения", - прокомментировал данные опроса генеральный директор Фонда ВЦИОМ Константин Абрамов.

Инициатива россии опрос ВЦИОМ-Спутник" проходил 20 и 21 июня 2017 года среди 1200 человек.

подробнее )

Вирус "Петя" парализовал работу Кабинета министров

Вице-премьер-министр Павел Розенко сообщает, что вирус прибыл к месту работы правительства.

Вирус заблокировал работу сайта Кабинета министров Украины.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр вице-премьер-министр Павел Розенко, передает Украинская правда.

"Да, у нас есть также сеть "легла", на ходу! Это изображение показывает все компьютеры КМУ", - написал он.

Сайт Кабинета министров, пока не работает.

подробнее )

МГЮА объяснила появление доски Сталину, из-за которой уволился Резник

Москва, 27 июн — РИА Новости. Московский государственный юридический университет имени О. е. Кутафина объяснили появление мемориальной доски Иосифу Сталину с действующим нормативным правовым актом Совета Министров РСФСР. Ранее адвокат и вице-президент Федеральной палаты адвокатов Генри Резник вышел из числа профессоров права из-за появления на университете бляшек стены Мемориал Сталину.

"В ответ на ваш запрос пресс-центр Московского государственного юридического университета имени О. е. Кутафина (МГЮА) заявил, что мемориальная доска с упоминанием слова в 1-м зале университета в 1924 году, Сталин был установлен в соответствии с постановлением Совета Министров РСФСР от 30 августа 1960 г. № 1327 "о дальнейшем улучшении охраны памятников культуры в РСФСР". Этот закон действует в настоящее время и предусматривает назначение зала как памятник культуры местного значения должны быть защищены", — сообщили в МГЮА радиостанции "говорит Москва".

Адвокат Генри Резник объяснил РИА Новости, что он ушел из Московской государственной юридической академии в связи с тем, что здание университета установили мемориальную доску Сталина.

"Сегодня я подал прошение в Московскую государственную юридическую Академию. Я писал, что мои ноги в этой осквернили здание не будет", — сказал защитник.

В своем блоге на "Эхо Москвы" Резник заявил, что Сталин был "похоронен право".

"Сталин-это массовые внесудебные органы и репрессии: особого совещания, "тройки" и "двойки", узаконены пытки, ликвидацию независимого суда, презумпции невиновности и состязательности сторон, депортации целых народов. Традиции Сталинской "социалистической законности" до сих пор не могу преодолеть", - сказал Резник.

подробнее )

Семейная идиллия: восхитительные мама и дочки в одинаковых одеждах (Фото)

Мать двух красивых девушек и активная пользовательница Instagram Доминика обращает на себя внимание, который публикует фотографии его и его девушки, одетые в одинаковые платья. «Я оставил работу в 2015 году, чтобы проводить все свое время с Амелией (10) И Пенни (3). Это было невероятно, и я никогда не сожалел это решение. Но время от времени, я начал чувствовать себя довольно одиноко, и Instagram дал мне передышку между подгузников и ходить в школу для моей дочери», - говорит Доминик.

подробнее )

Власти Забайкалья нашли квартиру женщине, пожаловавшейся Путину

КРАСНОЯРСК, 27 мая — РИА новости. Власти Забайкальского края дали однокомнатную квартиру в Чите Наталья Калинина, которая жаловалась на Владимира Путина не в состоянии жилья, сообщил РИА новости руководитель управления пресс-службы губернатора региона Елена Назарова.

"Согласно информации департамента государственной собственности на землю и отношений забайкальского края, Наталья Калинина выбрана квартира на улице Народная в городе Чите, площадью 45,2 квадратных метров. Как пояснил глава ведомства Алексей Хосоев, жилье предоставлено по договору, не использовать до момента регистрации собственности Забайкальского края от квартиры", - сказал собеседник агентства.

Она добавила, что в будущем, квартиру Калинина предоставить договор социального найма.

Калинина, в ходе прямой линии пожаловалась президенту, что его деревня сгорела, в огне, в апреле 2015 года, власти предоставили жилье, но оно оказалось непригодным для использования. Владимир Путин пообещал привлечь внимание региональных властей и прокуратуры на ситуацию расходов на предоставление жилья для жителей забайкальского края, потерявшие свои дома из-за пожаров. Паркет и великобритании начали проверку. Губернатор Наталья Жданова, взял ситуацию в свои руки и попросил в течение недели, чтобы решить проблему.

"Прямая линия с Владимиром Путиным": интересные вопросы и ключевые заявления — в онлайн-репортаже РИА новости >> Ключевые слова "прямой линии" с Владимиром Путиным "Прямая линия с Владимиром Путиным": интересные вопросы и ключевые заявления — в онлайн-репортаже РИА новости >>РИА новости https://ria.ru/society/20170622/1497052981.html "Прямая линия с Владимиром Путиным": интересные вопросы и ключевые заявления — в онлайн-репортаже РИА новости >>РИА новости https://ria.ru/society/20170622/1497052981.html

подробнее )

Дети всегда дети: трогательные детеныши животных и их мамы (Фото)

Мы представляем Вашему вниманию очень трогательное фото молодых различных животных вместе со своими матерями.

1. Львица из зоопарка в Неаполе (Италия) защищает свое потомство от единственной семьей два дня.

2. Чикаго, США: белый Кит по имени Puiji плавает с новорожденным теленком в аквариум Шедда.

3. Маленький бегемотик плавает с мамой плавает в пруду зоопарка в Нанкине в Китае.

4. Франция, АРЕВА

5. Австралия, Сидней: родился всего несколько дней назад, молодой Индийский слон прячется за ноги своей матери.

6. Нидерланды, Амерсфорт: на фоне массивного тела матери слон кажется таким крошечным.

7. Франция, Сент-Эньян-сюр-Шер: мать-дочь семейства тапиров, мама нежно лижет свою малышку.

8. Израиль, Тель-Авив: очаровательный жираф, который всего пять дней, на фоне его матери.

9. Мама жирафа по кличке Дэнис — ей было двадцать лет — кормление ребенка.

10. Индия, Гувахати: египетская цапля кормит своих птенцов, которые не умеют летать.

11. Великобритания, Дурсль: только что вылупившимися утятами в компании своей матери, идущей на прогулку.

12. Колумбия, Кали: фламинго, которому всего шесть дней от роду, под присмотром мамы делает первые шаги.

13. Англия, Лондон: маленькие тити обезьяна в объятиях своей матери.

14. Франция, безансон: мать лемур по имени Sorja качалки мой малыш уже исполнился один месяц.

15. Чехия, Прага: маленький гореленок поместиться в ладони вашей мамы.

16. Япония, Ямаути: мать макака носит ее потомство на горячие источники в парк снежных обезьян — парка обезьян Дзигокудани.

17. Япония, Токио: женский muravied на себе несет ребенка.

18. Австралия, Сидней: самка паука — тарантула — несет более сотни паучат.

19. Ганновер, Германия: маленький кенгуру Беннета в сумке мамы.

20. Уругвай, Монтевидео: львица Хелен играет с одним из ее четырех детенышей.

21. Англия, Лондон: львы под опекой матери — львица аби.

22. Германия, мюнстер: от него отказалась мать молодого носорога лежит между "приемными родителями" Хранители зоопарка в мюнстере.

23. Уэльс, Брекон: барашек закапывают в ухо его матери.

подробнее )

В Днепре задержали преступника, ограбившего ювелирный магазин

Преступника оперативники смогли задержать при попытке сдать золотые изделия в ломбард.

Полиция Днипра обнаружил кражу драгоценностей, которая состоялась 17 июня, и задержали подозреваемого.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ нп в Днепропетровской области.

"Полиция арестовала местного жителя, 33-летнего гражданина за совершение грабежа ювелирного магазина. Только украли золотые украшения на сумму более 400 тысяч гривен. Преступника оперативники смогли задержать при попытке сдать золотые изделия в ломбард. На сегодня, это предупредительная мера в виде содержания под стражей. Такие действия наказываются лишением свободы на срок от 4 до 8 лет", - отметил заместитель начальника отдела по раскрытию преступлений против собственности ГУ нп в Днепропетровской области Дмитрий Патрелюк.

Также по информации полиции известно, что во время расследования этого преступления травму человек получил полицейский. В подземном переходе на пересечении проспекта Слободском и улицы Калиновой два нападающих, ударил в лицо оперуполномоченного криминальной полиции Амур-Нижнеднепровского отделения пистолет травматического действия. Злоумышленники почти сразу были арестованы. Жизнь и здоровье полиция сейчас ничего не угрожает.

подробнее )

В КГГА уточнили, когда в Киеве будет горячая вода

В Киеве понедельник будет горячей воды

В некоторых районах Киева планируют восстановить горячее водоснабжение с 26 июня. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

"Начала возобновления поставок газа в # кол-ТЭЦ 6 ... жителей с понедельника будут получать горячую воду, сейчас есть технология развертывания и процессы", - сказал он.

Он также подчеркнул, что город будет контролировать процесс погашения задолженности перед компанией "Укртрансгаз", чтобы подобные ситуации никогда не повторялись.

Напомним, компания сняла ограничения на транспортировку газа для ТЭЦ-6.

подробнее )

Депутат прокомментировал закон о сносе памятников в Польше

МОСКВА, 22 июн – РИА новости. Принятие Польским сеймом закона о сносе памятников Красной Армии — это не только политическое решение, это "за пределами морали и человечности", - сказал президент патриотической платформы "единой России" Дмитрий корто мальтезе.

Ранее сообщалось, что сейм Польши утвердил поправки к закону о декоммунизации, которые предусматривают снос около 500 памятников. Предполагается, что памятники будут демонтировать после консультации с Институтом национальной памяти, закон не касается объектов, установленных на кладбищах, а не на всеобщее обозрение.

"Это решение является не только политической. Это за пределами морали и человечности. Польские власти, конечно, не выучили исторические уроки. Заигрывавшие до войны с Гитлером, отрывают куски от Чехословакии занята, сегодня стараются забыть о том, кому обязаны освобождением от нацизма. История повторяется, уроки нерадивым ученикам", — цитирует пресс-служба партии слова Саблина.

подробнее )