Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Культура

Дональд и Мелания Трамп зажгли главную рождественскую елку

Дональд Трамп впервые в качестве главы государства зажег огни на главной елке страны у Белого дома. В мероприятии также приняла участие и первая леди США Melania Trump.

Президента США, Дональд Трамп, накануне вечером впервые в качестве главы государства зажег огни на главной елке страны у Белого дома.

В ходе церемонии, которая транслировалась на сайте Белого дома, Трамп появился вместе со своей женой Мелани. "Мы хотим пожелать всем счастливого Рождества и Нового года. Что весь мир будет красивый праздник", — сказал он.

Затем президент лично провел обратный отсчет от 10 до 1 и нажал на символическую кнопку, а затем на дерево, чтобы зажечь праздничные огни.

Это 95-я церемония зажжения огней на дерево в США.

подробнее )

Власти объяснили запрет на сказки русских на Украине

Представитель нравится зеленый цвет, сообщил, что в ходе рассмотрения вопроса о запрещении выдачи разрешений на ввоз в Украину из сказки о русских спортсменов, экспертов, Совет, состоящий из 15 человек, большинство голосов проголосовали за запрет оптовик импорта.

Совет при Государственном комитете телевидения и радиовещания Украины запретил ввоз оптом из книг "Илья Муромец и Соловей-разбойник: сказки о русских спортсменов" и "Аккумулятор" русские сказки", сообщил РИА Новости начальник отдела анализа и развития информационного пространства нравится зеленый цвет Украины Сергей Олейник во вторник.

До конца 2016 года президент Украины Петр Порошенко подписал закон о механизме ограничения доступа на украинский рынок печатной продукции "среда содержание" Российской Федерации. Власти надеются, что эти меры будут стимулировать украинский рынок печатной продукции, в частности, будет на порядок больше украинских книг. Предполагается, что механизм доступа на украинский рынок печатной продукции будет касаться только книг Российской Федерации и публикаций, которые являются предметом "временно оккупированной территории". С 14 мая для ввоза в Украину печатной продукции требуется одобрение нравится зеленый цвет.

Вода все еще мокрая, и небо все еще синий. О запрете книг российских

"Это произошло на прошлой неделе, с запретом разрешать импорт оптом этой литературы", - сказал Олейник.

По его словам, несмотря на запрет оптовик импорта каждого человека, в ручной клади можно провозить через границу Украины не более 10 экземпляров.

Link отметил, что в ходе рассмотрения вопроса о запрещении выдачи разрешений на ввоз в Украину книг "Илья Муромец и Соловей-разбойник: сказки о русских спортсменов" и "Аккумулятор" русские сказки" Совет, состоящий из 15 человек, большинство голосов проголосовали за запрет оптовик импорта.

По его словам, книги, которые были ввезены на территорию Украины до вступления в силу ограничений на украинских торговых сетей изыматься не будет.

С начала работы Совет уже запретил продавать в Украине более двадцати книг. Среди них "Большая Энциклопедия школьника", состоящая Шон Коннолли, "Сталинград" британский историк Энтони Bora, учебник по русскому языку "я пишу правильно. "Искать" к умению красиво и грамотно писать" и два произведения писателя Бориса Клина, посвященный истории России.

Как сообщалось ранее, заочно официальный орган, литература России, все равно доходит до украинского читателя.

подробнее )