Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Культура

Министерство культуры музей истории исков приказал из-за часовни УПЦ МП

Как заявил в четверг министр культуры Евгений Нищук, единственным законным пользователем земельного участка, о котором идет речь, является Национальный музей истории Украины.

Министерство культуры Украины обязало Национальный музей истории судебных исков из-за часовни Украинской Православной церкви Московского Патриархата (УПЦ МП) в Киеве, заявил в четверг министр культуры Евгений Нищук.

Акция с требованием снести часовню УПЦ МП в Киеве

Ранее в Киеве провели митинг с требованием часовню УПЦ МП, которая находится на фундаменте первого каменного храма на Руси — Десятинной церкви носить. Протестующие настаивали на том, что эта территория принадлежит музею истории. Позже комиссия Киевсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования поддержала ходатайство о сносе часовни Украинской Православной церкви Московского Патриархата (УПЦ МП).

По словам министра, часовня УПЦ МП незаконно построенный. Нищук заявил, что сначала на месте установили, малая архитектурная форма из тканей, десятым потом как полноценный здания и находится на историческом месте-церковь с фундаментом, охранной зоне памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО.

"Единственным законным пользователем земельного участка, о котором идет речь, является Национальный музей истории Украины. И свои законные права нарушены. Поэтому Министерство культуры обязало музей – определить в качестве единственного законного землепользователей – разместите пожалуйста соответствующий иск... не должен нарушать, но вы можете спокойно перевозить в другое место, где вам никто не будет мешать", - сказал министр в четверг в интервью агентству "УКРИНФОРМ".

Представители Украинской Православной церкви Московского Патриархата за три дня собрали 12 тысяч подписей под обращением к мэру Киева Виталию Кличко, в котором они просят вас право собственности на эту часовню.

подробнее )

Вера Брежнева продемонстрировала стройное тело

Популярная певица Вера Брежнева порадовала поклонников новой фотографией, на которой предстала в обтягивающем платье. Количество "мне нравится" превысило 100 тысяч.

. Украинская певица Вера Брежнева, действует в России, прошел в социальной сети Instagram новую фотографию.

Снимок с подписью "Kiss you" (в переводе). "поцеловать вас", — Ред.). В нем певица в обтягивающем платье посылает воздушный поцелуй.

Прелести тела знаменитости оценили подписчики, количество "мне нравится" превысило 100 тысяч.

Вера Брежнева

Ранее соцсеть активно обсуждала красоты Ани Лаура и отдых в Софии Ротора.

подробнее )

Украина запретила импорт России из серии книг по уходу за детьми

Все нравится зеленый цвет Украины выдал разрешения на ввоз в РФ и не мог контролировать Киеву территории Донбасса более 10 тысяч экземпляров печатной продукции.

Государственный Комитет статистики Украины по вопросам телевидения и радиовещания (нравится зеленый цвет) сообщила в среду, что запрет на импорт в Россию ряда книг, в частности, из детской серии "Путешествие вокруг света".

The Telegraph UK: "смешно" украинский запрет на книги "Сталинград"

"Нравится зеленый цвет отрицал ООО "Сила Украины" на предоставление разрешения на их ввоз в Украину с территории государства-агрессора книги: Роман Сенчин. "Постоянное напряжение" и серии "Путешествие вокруг света", - говорит сообщение. В ведомстве утверждают, что в книге в Китае имеет место "пропаганда имперской доктрины геополитической".

"Серия детских книг "Путешествие вокруг света", не было вопросов по содержанию, тем не менее, в данных источника публикации указано: "Отпечатано в России. Республики Крым", - сообщила нравится зеленый цвет.

В комитете добавили, что все нравится зеленый цвет выдало разрешение на импорт из РФ и не мог контролировать Киеву территории Донбасса более 10 тысяч экземпляров печатной продукции. В то же время, предоставлено 259 отказ в предоставлении разрешений, из них 30 — на основании отрицательного заключения экспертного Совета нравится зеленый цвет.

Ранее сообщалось, что в "черный список" нравится зеленый цвет вступили 135 русских книг и еще 2 книги, изданные в ЛИДЕР.

подробнее )

В день святого Валентина. Руководство

Изначально празднование памяти святого Валентина было установлено как почитание его мученичества, без какой-либо связи с покровительством влюбленных. Начиная с 1990 года, в День всех влюбленных стало популярным и в Украине.

День святого Валентина отмечается в субботу.

Ниже приводится справочная информация.

14 февраля в католическом и протестантском мире отмечается День святого Валентина или День всех влюбленных. Начиная с 1990 года, этот праздник стал популярным и в Украине.

Началась но без неделю. Руководство

Изначально празднование памяти святого Валентина было установлено как почитание его мученичества, без какой-либо связи с покровительством влюбленных. На заре христианства три человека, с именем Валентина, мучеников, погибших за веру. На первом из них известно лишь, что он погиб в Карфагене вместе с группой единоверцев. По словам Валентин был епископом Интерьера (ныне Терни, Италия), был казнен во время гонений на христиан и похоронен на фламиниевой дороге в окрестностях Рима. Третий мученик – пресвитер Валентин был обезглавлен между 268 и 270 годами, и похоронен на via flaminia. Мощи пресвитера Валентина покоятся в части в Риме, частично в Дублине, и мощи епископа в городе Терни.

Во время реформы римско-католического календаря святых 1969 году, празднование памяти св. Валентина как церковного святого было упразднено на том основании, что нет информации об этом монике, кроме имени и информации об усечении мечом. Католическая больцано календаре 14 февраля празднуется память святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

В православной церкви оба мученика Валентина имеют собственные дни поминовения. Валентин Римлянин – пресвитер – почитается 19 июля, а священномученик Валентин, епископ Интерьерах, – 12 августа.

История имиджа святого Валентина как покровителя влюбленных относится к средневековью, и их романтической литературе, а не обстоятельствам жизни реальных мучеников, погибших на заре христианства.

День 14 февраля в Англии и Шотландии сопровождался своего рода привычкой. Накануне дня, посвященного св. Валентину, собирались молодые люди и положить в урну билеты с надписью имена молодых девушек. Затем с каждого снять по одному волоске. Девушка, чье имя всегда молодой, стал на предстоящий год его "Валентиной", так как он ее "Валентином". Это означало, что между молодыми людьми на год были отношения, похожие на те, которые, по описаниям средневековых романов, возникали между рыцарем и его "дамой сердца". Этот обычай был языческого происхождения.

По существующему издревле обычаю, молодые люди в этот день они отправили его любовник, подарки, письма и стихи, в которых выразили свои чувства и желания.

Празднование Дня святого Валентина в Украине

Первая поздравительная открытка-валентина в мире-это примечание, отправленная из тюремного заключения в лондонском тауэре в 1415 году Карлом, герцогом орлеанским, и адресованная его жене.

Большой популярностью в день святого валентина в XVIII веке, особенно в Англии. Они обменивались в подарок. Влюбленные делали открытки из цветной бумаги и подписывали цветными чернилами. В начале XX века, с улучшением технологии печати печать открытки стали заменять написанные от руки.

Сегодня в День святого валентина принято дарить друг другу валентинки в форме сердца, с признаниями в любви, предложениями или просто стеб.

Итальянцы 14 февраля называют сладким днем и давать сладости и конфеты. Валентинки посылают по почте в розовом конверте без обратного адреса.

В Дании обычно посылают друг другу засушенные белые цветы, а в Испании верхом страсти считается отправить любовное послание с почтовым голубем.

В Японии в День святого Валентина уже несколько десятилетий принято дарить мужчинам шоколад. Это не столько признание в любви, как знак внимания. Шоколадный набор, специально выпущенные к этому дню, они обмениваются подругами, многие японцы покупают "валентина" шоколад на себя. В последние годы мода дарить шоколад подошел и начальных школ и даже детских садов.

Традиция дарить шоколад в день святого Валентина общее и в Южной Корее, и подарки делают только женщины для своих мужчин. Для самых близких мужчин, жителей Южной Кореи готовят шоколад своими руками.

В Украине статус официального праздника день святого валентина не имеет, что не мешает ему быть очень популярным.

подробнее )

Определились первые финалисты нотариуса на Евровидении-2018 являются

В финале нотариус, который состоится 24. Февраль, по итогам двух полуфиналов (10. и 17. Август) есть три участника. Победителями первого полуфинала стали VILNA с песней "Forest song", The Erised с песней "Heroes" и ЛОД с песней "Ожидание".

В Киеве национального отбора конкурса Евровидение-2018 состоялся первый полуфинал. За право в финале отбора участвовать соревновались девять участников.

В финале нотариус, который состоится 24. Февраль, по итогам двух полуфиналов (10. и 17. Август) есть три участника. Победителями первого полуфинала стали VILNA с песней "Forest song", The Erised с песней "Heroes" и ЛОД с песней "Ожидание".

Известны первые художники, которые в финале отбора на Евровидение стали

За право представлять Украину на Евровидении в первом полуфинале девять участников: КОНСТАНТИН, Сергей Бабкин, ЛОД воевали, Kazka, The Wii, KOZAK SYSTEM, VILNA, ПУР, ПУР, The Erised.

Евровидение 2018 состоится в столице Португалии Лиссабоне на 8-е, 10. и 12 мая. Украина попала во второй полуфинал.

 

подробнее )

Вера Брежнева взорвала сеть новым образом

На новые фото певицы в свет платья. Время снимок набрал более 42 миллионов "влиятельных" и сотни комментариев, в которых подписчики хвалить звезда красоты.

. Украинская певица Вера Брежнева, выступающая в России, выиграла социальной сети Instagram новую фотографию.

"Да здравствует пятница вам и интересных в эти выходные, - подписала фото звезда.

Фото, на котором певица в свет платья, заработал более 42 миллионов "влиятельных". Из комментариев — "Прекрасная", "Мощный", "Вера, ты прекрасна, как роза", "образ-это всегда очаровательный и уникальный Веры", "Бомба".

Вера Брежнева

Ранее, в социальной сети активно обсуждается красоты от Ани Лорак и отдых Софии Ротару на Мальдивах.

подробнее )

В купальнике и без. Откровенные съемки Эшли Грэм на пляже

Знаменитый Эшли Грэм попытался более яркие купальники, в том числе и из своей коллекции. Но главной особенностью стали съемки пышные модели топлесс.

Одна из самых известных моделей plus-size Эшли Грэм снялась в только в фотосете для журнала Sports Illustrated Swimsuit.

30-летний Грэм попытался более яркие купальники, в том числе и из своей коллекции. Но главной особенностью стали съемки топлесс.

Объектив камеры модель чувствовала себя очень уверенно и смело, что отражается на горячих фотографий и видео дня.

подробнее )

СМИ подсчитали, какие президент упоминается в песнях чаще всего

По информации СМИ, экс-президент и его жена Мишель Обама "постоянно проявляли свою любовь и признание музыка, и, кажется, музыкант отвечает".

Экс-президент США Барак Обама считается самым популярным американским лидером в музыкальной индустрии — его лица в песнях упоминались наиболее часто, сообщает издание Billboard.

Британские ученые научились распознавать овец Барак Обама

Эксперты проанализировали все композиции, в которых имена президентов США фигурируют в той или иной свет, и составили рейтинг из шести государств и правительств.

Барак Обама в целом, отмечалось 309 раз. Издание отмечает, что экс-президент и его жена взаимностью показали Мишель Обама "постоянно свою любовь и признание музыка, и кажется музыканты". В частности, имя экс-лидер есть в текстах песен Фрэнк Оушен (Raf) и хип-хоп исполнитель НАСА (Black President). Примечательно, что, в частности, Обама упомянул в положительном контексте.

Далее по количеству упоминаний, следуют Джордж Буш (116), Билл Клинтон (105), Рональд Рейган (59) и Джимми Картер (17).

Пятерку лидеров действующий глава государства Дональд Трамп закроет. Он "закуска" музыкантов только 33 раза, причем 18 упали еще до своего избрания на пост президента.

Ранее сообщалось, что в Интернете появилось в 2005 году сделал фотографию Барака Обамы с Луис Вопросы, лидер радикальной организации "нация ислама", которая часто обвиняют в расизме и антисемитизме.

подробнее )

Орландо Блум разбил машину в свой день рождения

Известный британский актер Орландо Блум в свой 41 день рождения принял участие в этапе гонки, он сел на Формулы И в Марокко.

Организаторы позволили Спину прокатится на дорожке, но актер не смог справиться с управлением и сошел с трассы. Авто врезалось в стену, но Блум не пострадал. Как я помню, британец получил кусочек спойлер сломанный автомобиль.

подробнее )

Тайна бирюзовой коробке. Мишель Обама рассказала о подарке Мелани Трамп

Бывшая первая леди США призналась, что он был смущен, как первого протокола не предполагает вручение подарков, а хозяев Белого дома, чтобы встретиться с новой.

Бывшая первая леди США Мишель Обама во время шоу Эллен Дедженерес NBC заявил, что был в бирюзовой коробке, досталась ей от супруга нынешнего президента США Дональда трампа Мелания до инаугурации в 2017 году.

Свита играет короля, и это козырь женщины

На вопрос ведущего о том, что было в коробке от Тиффани, Обама ответил, что "это был прекрасный кадр". Он также отметил, что был несколько смущен, так как в первом протоколе не предполагает вручение подарков, а хозяев Белого дома, чтобы встретиться с новой.

"Никогда еще вручение подарков не было, и я подумал: "ОК ... что мне с этим делать?", — поделился своими впечатлениями от бывшей первой леди. По ее словам, ситуацию спас Барака Обаму, который взял свою коробку и принес ее внутрь резиденции.

Напомним, что торжественное открытие 45-го президента США Дональда трампа, который прошел 20 января 2017 года.

подробнее )