Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Hi-Tech

DJI Mavic Воздуха: компактный складной квадрокоптер с 4K камерой

DJI объявила квадрокоптер Mavic Воздух — нечто среднее между доступной ценой Spark дороже Mavic Pro. Дрон получил складная конструкция и способна снимать 4K видео.

DJI объявила квадрокоптер Mavic Воздух — нечто среднее между доступной ценой Spark дороже Mavic Pro. Дрон получил складная конструкция и способна снимать 4K видео. Что это интересно?

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

DJI Mavic Воздуха 41% легче, чем его старший брат, и в сложенном виде, он занимает даже меньше места, чем миниатюрный DJI Spark. 12-мегапиксельная камера с очень стабилизатора подвески включает в себя 1/2.3-дюймовый датчик CMOS 24 мм с диафрагмой f/2.8. Поддерживается запись 4K видео с частотой 24 или 40 кадров в секунду, максимальная пропускная способность — 100 Мбит/с-это функция холостого хода, съемка в Full HD 120 кадров в секунду. Производитель также работает над алгоритмами обработки изображения, чтобы получить максимум, не более большой датчик. Режим "панорама", когда 25 фотографий объединяются в 32-мегапиксельной фотографии с 180 градусов видимости.

Дрон способен следить за предметами и поворачивать над ним. С помощью камер и инфракрасных датчиков DJI Mavic Воздуха отслеживает препятствия на расстоянии до 20 метров и проходит без команды пользователя. За исключением слот для карты памяти microSD, доступно для внутренней памяти 8 ГБ. В комплект также входит складная конструкция-пульт дистанционного управления с радиусом работы 4 км (на смартфон в режиме реального времени транслируется изображение с камеры Full HD). Нигде не прошла, и жесты. Поддерживается работа с солнцезащитные очки DJI Goggles.

Цели, время полета составляет 21 минут, 5 минут больше, чем Спарк. Более надежной Mavic Pro состоится в воздухе до 6 минут, новая Platinum-версия 9 минут. Устройство развивает скорость до 68 километров в час в тренажерном зале режим (препятствия, не отслеживаются) и разгоняется почти до 29 км/ч в нормальных условиях. Сколько это стоит?

Цена DJI Mavic Air в США составляет$ 800, но на европейском рынке он будет стоить 850 евро. Для 1050 евро, вы можете купить комплект с тремя аккумуляторами, рюкзак и другие булочки. Дрон уже доступен для заказа в ряде стран, и поставки начнутся 28 января. Есть версии в черном, белом и красном корпусе.

Mavic Pro Platinum стоит 1300 евро (стандартный Mavic Pro 100 евро дешевле). На вершине модельного ряда стоит обратить внимание, если автономность важнее компактные размеры. DJI Mavic Воздуха может поместиться в кармане, но Pro-версия — с трудом.  

Источник: DJI

подробнее )