Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Hi-Tech

SpaceX успешно протестировали двигатели ракеты Falcon Heavy (видео)

После многочисленных задержек и переносов SpaceX наконец-то провели статические огневые испытания тяжелой ракеты Falcon Heavy. Это первый раз, что все 27 двигателей первой ступени работали одновременно.

После многочисленных задержек и переносов SpaceX наконец-то провели статические огневые испытания тяжелой ракеты Falcon Heavy. Это первый раз, что все 27 двигателей первой ступени работали одновременно. И на Луне и на Марсе

Falcon Heavy был объявлен в 2011 году. Первый полет ракеты планировалось еще в 2013 году, но дизайн является более сложным. Ускоритель состоит из трех модифицированных первых ступеней Falcon 9, которая также планирует вернуться на Землю для повторного использования.

На данный момент, это самая мощная ракета в мире. Он способен доставить на низкой орбите до 63.8 тонн груза, что почти в три раза больше, чем Falcon 9. SpaceX планирует использовать Falcon Heavy для движения Луны на лодке Дракона 2 с двумя туристами. Также возможны миссии для экспедиции на Марс. Запуск уже скоро

Илон Маск написал в своем Твиттере, что тестирование прошло успешно, и первый запуск Falcon Heavy будет проходить в одну или две недели. Летом он признал, что шансы на успех невелики: «Я надеюсь, что он улетит достаточно высоко, уплотнения, чтобы не повредить его». Тем не менее, генеральный директор SpaceX не сожалела о своем Tesla Roadster, который станет первой нагрузки. Если все пойдет, как ожидается, суперкар уйдет в сторону орбиты Марса (но не слишком далеко от Красной планеты):

К старту готов

В 2020-х годах, SpaceX начнет переход на новую ракету Big Fucking Rocket (BFR), который позволит снизить стоимость запусков.  

Источники: SpaceX, The Verge

подробнее )