Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Общество

В Полтавской обл. парня, убившего свою бабушку и ее знакомого, приговорили к пожизненному заключению

Соучастником преступления приговорен к 15 годам лишения свободы

Пожизненное лишение свободы летний житель Полтавской области, который убил с другом его бабушка и ее друг получил. Об этом службе прокуратуры Полтавской области сообщили в пресс -.

Киевский районный суд Полтавы обвинительный приговор двум жителям Полтавской области за ограбление и убийство 65-летней женщины, родной бабушки одного из детей, и своим 70-летним знакомым.

После приговора суда первой инстанции 21-летний молодой человек получил пожизненное лишение свободы, а 26-летний - 15 лет. Обоих конфисковано имущество принадлежит вам.

"Учитывая информацию, что ее муж злоумышленники решили большую пенсию, в июле 2014 года, принять эти доходы. Заранее резиновые перчатки, изготовили приколов купили и приготовили веревки, которыми пользовались во время совершения преступлений. Но вместо больших денег, украли только Телевизор, телефон и 102 гривен", - сообщили в прокуратуре.

Указанные лица осуждены, подвергшегося нападению по части 4 статьи 187 (разбой, соединенный с насилием, опасным для жизни и здоровья лиц, которые по предварительному сговору группой лиц, соединенный с проникновением в жилье, и соединенный с причинением тяжких телесных повреждений) и п. п. 1, 6, 12 части 2 статьи 115 (убийство двух лиц, с корыстных побуждений по предварительному сговору группой лиц) уголовного кодекса Украины.

Ранее в Харькове мужчина 30-летняя женщина и ее 4-летняя дочь задушили, потом в машину и уехал, а через некоторое время полицейские обнаружили его труп.

подробнее )

Садовничий не допускает вероятности новой революции в России

МОСКВА, 29 мар-РИА Новости. Ректор Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, Виктор Садовничий заявил, что не допускает возможности другого штата революции в России, и считает, что русские должны участвовать в исследовательской и научно-технической революции.

"В целом мире они (революции) происходят достаточно часто, что касается нашей страны, я не позволю. Еще свежие в памяти, и я думаю, что хватит общего коллективного разума понять это: нам нужно двигаться дальше..., революция является научно-технической, здесь, в ней надо участвовать", - сказал Садовничий журналистам, отвечая на вопрос, есть ли сейчас угроза революции в России.

Ректор МГУ подчеркнул, что молодому поколению стоит знать историю своей страны, чтобы извлечь из нее уроки. "Она (история), самый важный урок, который следует иметь в единый народ, единство, а не искать противоречия в группах или в некоторых событиях", - пояснил он.

В среду в Московском государственном университете началась трехдневная Международная научная конференция "Столетие Революции 1917 года в России, который станет первым ключевым событием в рамках официальной программы деятельности правительства РФ, в честь 100-летия революции.

В 2017 году исполняется 100 лет революции в России. На февральско-дней марта 1917 г. пало самодержавие, и власть оказалась в руках Временного правительства, 25 октября 1917 года было свергнуто большевиками в Петрограде.

подробнее )

В Совфеде поддержали идею дополнительного отпуска за ненормированный график

МОСКВА, 28 мар — РИА новости. В Мексике поддерживают инициативу ЛИБЕРАЛ, устанавливающего дополнительный отпуск 15 дней за ненормированное время работы, а также определяет количество часов в год, которые могут получить сотрудники, как ненормируемого времени.

По словам либерал-демократов, а затем человек может только привлечь к сверхурочной работе с компенсацией.

"Я, как социальный, человек поддержали эту инициативу", сообщил РИА новости во вторник глава комитета Совфеда по соцполитике Валерий Рязанский.

Он подчеркнул, что не может вместить, что лдпр и решительно стал заниматься вопросами социальной политики.

Говоря о проекте закона Рязанской подчеркнул, что "необходимо". По его словам, в первую очередь, законопроект может коснуться работников государственного сектора, где нормированного рабочего дня, но, кроме того, многие работы, например в образовании, внеклассной, в том числе, вне школы.

"Само по себе улучшение качества жизни и труда работников приветствуется. Но следует рассчитывать, что это повлияет на бюджет обсудить этот вопрос с работодателями", - заключил депутат.

подробнее )

В Затоку Одесской обл. направили дополнительные силы полиции

Полицейские будут обеспечивать правопорядок в ходе сессии совета bourg

В поселке Затока, где сегодня, 28 марта, должна пройти сессия поселкового совета, направил дополнительные силы полиции Одессы. Об этом сообщает внештатный советник главы Национальной полиции в Одесской области Руслан Форостяк, передает "Радио Свобода".

Он заявил, что полицейские будут обеспечивать правопорядок в ходе сессии совета поселковых и настроены не допускать нарушения порядка, но не будут вмешиваться в работу совета.

При этом Форостяк сообщил, что общий вчера, 27 марта, в СМИ информации о захвате поселкового совета в Затоке не соответствует действительности. В комнату пришли представители ассоциации, а не "неизвестные в камуфляже".

"Установлены личности и транспортных средств, на которых они приехали в Затоку. Сотрудники полиции провели проверку, чтобы убедиться, что они не имеют оружия, взрывчатых веществ и опасных материалов, которые могут быть использованы для провокаций", - заявил внештатный советник начальника областной полиции, добавив, что представители общественного объединения, якобы, пришли, чтобы действовать в интересах в. и. о. секретаря совета поселка.

Издание сообщает, что Затока-это борьба между двух секретарей совета поселка около полутора лет.

Напомним, вчера в ряде СМИ появилась информация о том, что в Затоке Одесской области произошел захват здания поселкового совета.

подробнее )

Граждане Грузии пытались незаконно ввезти в Украину полтонны зелени, – Госпогранслужба

Товар весом 475 килограммов оценивается на сумму 300 тысяч гривен

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины задержали пять человек, сообщили в международном аэропорту "Киев" во время оформления рейса "Тбилиси-Киев", которые пытались незаконно, без проверки 15 мешков с нелегальным товаром. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

"Граждане, которые не пассажирами этого рейса, намеривались терпеть без контроля 15 мешков с товарами растительного происхождения, в частности петрушка, укроп, кинза, весом 475 килограммов", - говорится в сообщении.

Также при проектировании того же рейса сотрудники ГПСУ задержали мужчину, который на рассаду "зеленый коридор" пытался ввезти в Украину без регистрации 2300 фундука.

Преступники получили материалы об административном правонарушении. Товар был изъят сотрудниками таможни.

Ранее в Черновицкой области пограничники изъяли более 16 тысяч пачек контрабандных сигарет. Во время патрулирования прилегающей территории пограничники замаскировались обнаружен тайник, в котором было 6 коробок сигарет. В тот же день после обеда в ходе проверки информации о возможной незаконной деятельности вблизи границы 4 был обнаружен коробок с сигаретами.

подробнее )

Гарбуз: Боевики блокируют открытие новых КПВВ в Луганской области

Председатель Луганской военно-гражданской администрации объяснил, что открытие новых пунктов пропуска поможет установить мир в Донбассе.

Профессиональные федерации власти не подтверждает гарантию мира и безопасности, открытия новых КПВВ в Луганской области, и пока этот процесс по-прежнему остается замороженной.

Об этом пресс-конференции заявил председатель Луганской военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз.

"Этот вопрос был поднят несколько раз в Минске, но эта часть не подтверждена безопасность открытия. Наша позиция все больше и больше очков, тем лучше, но, увы, сегодня этот процесс будет заблокирована", - сказал Гарбуз.

"Мы готовы открыть уже давно, это транспортный коридор, который позволит нам связи, которые будут способствовать установлению мира в Донбассе", - пояснил Гарбуз.

подробнее )

В Украину идет весеннее тепло: С 1 апреля будет солнечно, температура до +20

Погода в стране будет в основном сухой

В Украине приближается весна тепло с 1 апреля, как ожидается, солнечно, температура воздуха будет +15...+20 градусов. Об этом сообщили в пресс-службе Украинского гидрометцентра в Facebook.

"А между тем, чтобы мы действительно приближается к весны тепло! ... 15-20° по всей Украине, с 1 апреля! Кроме того, погода в стране будет преимущественно сухо и солнечно", – говорится в сообщении.

По данным сегодня, с 6 апреля начинается дождь, температура несколько снизится.

Напомним, в связи с глобальным потеплением в Киеве частичное подтопление пляжей.

подробнее )

"Россия сегодня" в Год экологии присоединилась к акции "Час Земли"

МОСКВА, 25 мар — РИА новости. Mediagroup, "Россия сегодня" погасила on зубовский бульвар, самый известный символ агентства — земной шар и надпись "Россия сегодня" – с 20:30 до 21:30, в связи со вступлением в международный хранения акции "Час Земли", которая проходит в России в Год экологии.

"Час Земли" – масса международную экологическую акцию, в ходе которой Всемирный фонд дикой природы (WWF) призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.

"В этом году, объявленном Годом экологии, и наша главная задача состоит в том, чтобы привлечь как можно больше россиян к участию в экологических проектах. Перед нами есть целый ряд серьезных проблем, в первую очередь – создание новых охраняемых природных территорий, а также работ для обеспечения надлежащего уровня защиты уже существующих заповедников и национальных парков", — сказал журналистам директор WWF России Игорь Честин.

В пятый раз в столице акции участвует Кремль: ровно на час выключили внешнее освещение резиденции президента. В темноте даже погрузился и совпадает с Кремля архитектурный ансамбль — Красная площадь, собор Василия блаженного и РЕЗИНЫ. Они присоединились к "часу Земли" и других важных учреждений: Дом правительства, здание Государственной думы, МОСКОВСКИЙ государственный университет и Московский планетарий. Ваш браузер не поддерживает этот формат видео. Mediagroup, "Россия сегодня" присоединились к международной акции "Час Земли"

"После того, как выключили свет, рядом с храмом Василия блаженного защитников природы выпущенный из свечей цифру "60+" и "Год экологии". До 21:30 с помощью символической переключатель рядом с памятником Юрию Долгорукому, будет включена подсветка зданий", - сказал журналистам пресс-секретарь Минприроды России Николай Гудков.

Кроме того, с Васильевского спуска и набережной начался велопробег "Велосветлячки", организованный движением "Русвелос", в которых принимают участие около 500 велосипедистов.

"Акция в рамках Года экологии в 2017 году проходит под лозунгом "Изменить себя, а не планету". Цель глобальной акции "Час Земли" — привлечь внимание ограниченные ресурсы нашей планеты, и призвать людей бережно и ответственно относиться к ресурсам природы", — сказал Депутат. Вид на здание международного информационного агентства "Россия сегодня" на зубовском бульваре во время акции "Час Земли"

МИА "Россия сегодня" — международная mediagroup, миссией которой является оперативное и взвешенное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события. МИА "Россия сегодня", представляет спектр информационных ресурсов агентства: РИА новости, Р-Спорт, РИА Недвижимость, прайм, РИА Рейтинг, Иносми.

подробнее )

В заповеднике Ровенской обл. полицейские изъяли у копателей янтаря мотопомпы и самоходную машину

Старатели использовали оборудование для добычи янтаря

На территории заповедника в Ровенской области правоохранительными органами изъято оборудование для добычи янтаря в Старатель. Об этом сообщает пресс-служба областной организации Нацполиции.

В частности, полицейские изъяли шесть насосов двигатель, самоходная машина и три машины, используемые для добычи янтаря.

"Минувшей ночью на территории заповедника в Рокитновском районе боевики оперштаба выполнено плановое задание по противодействию незаконной добычи янтаря и изъяли самоходная установка на базе автомобиля "ГАЗ 66", работники старатели для своей незаконной деятельности", - говорится в сообщении полиции.

Отмечается, что между селами Ельное и Бельск Рокитновского района автомобиль, экскаватор перевозимых мотопомпу, 11 пожарные шланги и другие инструменты для добычи нашли Янтарь-сырец. Управлял грузовиком 37-летний житель города Бельско. Все обратно Рокитновского изъяли полицейские участки на территории.

Кроме того, левая мотопомпе назад с территории обращается в 53 квадратных Ельнинского лесничества и в лесу возле поселка Ждань Заречненского района.

Еще один золотодобытчик янтаря правоохранители встретились в Сарнах. За рулем Volkswagen Transporter 36-летняя жительница Житомирской области. В автомобиле нашли и изъяли шланг мотопомпу и пожарные.

Кроме того, в селе Ясинец Дубровицкого кооперативы района автомобиль "ВАЗ 2121" под управлением 29-летнего жителя села Высоцк. В салоне двигатель насоса и оборудования для добычи янтаря. Еще одну мотопомпу и автомобиль "УАЗ" Владимирца полиция на шоссе рядом.

По факту нарушения установленных правил использования недр в полиции начато досудебное расследование по статье 240 уголовного кодекса Украины.

Напомним, в полесских Житомирской, Ровенской и Волынской областей Янтарь районах залегает на глубине 2-7 метров, так что сами добывали. В парламенте говорят уже давно, о необходимости принятия закона о легализации добычи янтаря, который решил бы многие проблемы, в частности экологические. Недавно, в феврале, в Верховную Раду закон о легализации янтаря, комиссия получила ряд замечаний по поводу лоббистских сферы и экологии.

подробнее )

Минобороны: Пожар на складе боеприпасов в Балаклее полностью потушен

В Минобороны сообщили, что пожар на складах боеприпасов в Балаклее Харьковской области приостановлена.

Заместитель министра обороны, генерал-лейтенант Игорь Павловский сообщил, что пожар на складах боеприпасов в Балаклее Харьковской области приостановлена, на данный момент проводится ликвидация последствий.

Павловский сообщил, что сегодня утром было приостановлено тушение пожара. В этот момент шаги к архивам, чтобы вести учет показателей, которые в связи с этой катастрофой.

Как сообщалось ранее, пожар в магазине военного родился 23 марта ночью. В НАТО началась подготовка справки для гуманитарного разминирования в Балаклее.

подробнее )