Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Общество

В заповеднике Ровенской обл. полицейские изъяли у копателей янтаря мотопомпы и самоходную машину

Старатели использовали оборудование для добычи янтаря

На территории заповедника в Ровенской области правоохранительными органами изъято оборудование для добычи янтаря в Старатель. Об этом сообщает пресс-служба областной организации Нацполиции.

В частности, полицейские изъяли шесть насосов двигатель, самоходная машина и три машины, используемые для добычи янтаря.

"Минувшей ночью на территории заповедника в Рокитновском районе боевики оперштаба выполнено плановое задание по противодействию незаконной добычи янтаря и изъяли самоходная установка на базе автомобиля "ГАЗ 66", работники старатели для своей незаконной деятельности", - говорится в сообщении полиции.

Отмечается, что между селами Ельное и Бельск Рокитновского района автомобиль, экскаватор перевозимых мотопомпу, 11 пожарные шланги и другие инструменты для добычи нашли Янтарь-сырец. Управлял грузовиком 37-летний житель города Бельско. Все обратно Рокитновского изъяли полицейские участки на территории.

Кроме того, левая мотопомпе назад с территории обращается в 53 квадратных Ельнинского лесничества и в лесу возле поселка Ждань Заречненского района.

Еще один золотодобытчик янтаря правоохранители встретились в Сарнах. За рулем Volkswagen Transporter 36-летняя жительница Житомирской области. В автомобиле нашли и изъяли шланг мотопомпу и пожарные.

Кроме того, в селе Ясинец Дубровицкого кооперативы района автомобиль "ВАЗ 2121" под управлением 29-летнего жителя села Высоцк. В салоне двигатель насоса и оборудования для добычи янтаря. Еще одну мотопомпу и автомобиль "УАЗ" Владимирца полиция на шоссе рядом.

По факту нарушения установленных правил использования недр в полиции начато досудебное расследование по статье 240 уголовного кодекса Украины.

Напомним, в полесских Житомирской, Ровенской и Волынской областей Янтарь районах залегает на глубине 2-7 метров, так что сами добывали. В парламенте говорят уже давно, о необходимости принятия закона о легализации добычи янтаря, который решил бы многие проблемы, в частности экологические. Недавно, в феврале, в Верховную Раду закон о легализации янтаря, комиссия получила ряд замечаний по поводу лоббистских сферы и экологии.

подробнее )

Минобороны: Пожар на складе боеприпасов в Балаклее полностью потушен

В Минобороны сообщили, что пожар на складах боеприпасов в Балаклее Харьковской области приостановлена.

Заместитель министра обороны, генерал-лейтенант Игорь Павловский сообщил, что пожар на складах боеприпасов в Балаклее Харьковской области приостановлена, на данный момент проводится ликвидация последствий.

Павловский сообщил, что сегодня утром было приостановлено тушение пожара. В этот момент шаги к архивам, чтобы вести учет показателей, которые в связи с этой катастрофой.

Как сообщалось ранее, пожар в магазине военного родился 23 марта ночью. В НАТО началась подготовка справки для гуманитарного разминирования в Балаклее.

подробнее )

Президент: СБУ за год предотвратила 30 терактов

В прошлом году СБУ предотвратили 15 попыток заложить взрывные устройства.

Служба безопасности Украины в течение 2016 года предупредил 30 террористических актов на территории страны.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко заявил во время торжеств по случаю 25-летия службы безопасности. Порошенко объявил о реформе службы безопасности

"Только за прошлый год СБУ предупредила более 30 терактов, 56 террористических и диверсионно-разведывательных групп, выдан 15 попытки заложить взрывные устройства", - сказал Порошенко.

Президент добавил, что 46 СБУ установила лиц, причастных к деятельности международных экстремистских и террористических организаций, 15 из которых находились в международном розыске по линии Интерпола.

подробнее )