Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Общество

Садовничий не допускает вероятности новой революции в России

МОСКВА, 29 мар-РИА Новости. Ректор Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, Виктор Садовничий заявил, что не допускает возможности другого штата революции в России, и считает, что русские должны участвовать в исследовательской и научно-технической революции.

"В целом мире они (революции) происходят достаточно часто, что касается нашей страны, я не позволю. Еще свежие в памяти, и я думаю, что хватит общего коллективного разума понять это: нам нужно двигаться дальше..., революция является научно-технической, здесь, в ней надо участвовать", - сказал Садовничий журналистам, отвечая на вопрос, есть ли сейчас угроза революции в России.

Ректор МГУ подчеркнул, что молодому поколению стоит знать историю своей страны, чтобы извлечь из нее уроки. "Она (история), самый важный урок, который следует иметь в единый народ, единство, а не искать противоречия в группах или в некоторых событиях", - пояснил он.

В среду в Московском государственном университете началась трехдневная Международная научная конференция "Столетие Революции 1917 года в России, который станет первым ключевым событием в рамках официальной программы деятельности правительства РФ, в честь 100-летия революции.

В 2017 году исполняется 100 лет революции в России. На февральско-дней марта 1917 г. пало самодержавие, и власть оказалась в руках Временного правительства, 25 октября 1917 года было свергнуто большевиками в Петрограде.

подробнее )

В Совфеде поддержали идею дополнительного отпуска за ненормированный график

МОСКВА, 28 мар — РИА новости. В Мексике поддерживают инициативу ЛИБЕРАЛ, устанавливающего дополнительный отпуск 15 дней за ненормированное время работы, а также определяет количество часов в год, которые могут получить сотрудники, как ненормируемого времени.

По словам либерал-демократов, а затем человек может только привлечь к сверхурочной работе с компенсацией.

"Я, как социальный, человек поддержали эту инициативу", сообщил РИА новости во вторник глава комитета Совфеда по соцполитике Валерий Рязанский.

Он подчеркнул, что не может вместить, что лдпр и решительно стал заниматься вопросами социальной политики.

Говоря о проекте закона Рязанской подчеркнул, что "необходимо". По его словам, в первую очередь, законопроект может коснуться работников государственного сектора, где нормированного рабочего дня, но, кроме того, многие работы, например в образовании, внеклассной, в том числе, вне школы.

"Само по себе улучшение качества жизни и труда работников приветствуется. Но следует рассчитывать, что это повлияет на бюджет обсудить этот вопрос с работодателями", - заключил депутат.

подробнее )

В Затоку Одесской обл. направили дополнительные силы полиции

Полицейские будут обеспечивать правопорядок в ходе сессии совета bourg

В поселке Затока, где сегодня, 28 марта, должна пройти сессия поселкового совета, направил дополнительные силы полиции Одессы. Об этом сообщает внештатный советник главы Национальной полиции в Одесской области Руслан Форостяк, передает "Радио Свобода".

Он заявил, что полицейские будут обеспечивать правопорядок в ходе сессии совета поселковых и настроены не допускать нарушения порядка, но не будут вмешиваться в работу совета.

При этом Форостяк сообщил, что общий вчера, 27 марта, в СМИ информации о захвате поселкового совета в Затоке не соответствует действительности. В комнату пришли представители ассоциации, а не "неизвестные в камуфляже".

"Установлены личности и транспортных средств, на которых они приехали в Затоку. Сотрудники полиции провели проверку, чтобы убедиться, что они не имеют оружия, взрывчатых веществ и опасных материалов, которые могут быть использованы для провокаций", - заявил внештатный советник начальника областной полиции, добавив, что представители общественного объединения, якобы, пришли, чтобы действовать в интересах в. и. о. секретаря совета поселка.

Издание сообщает, что Затока-это борьба между двух секретарей совета поселка около полутора лет.

Напомним, вчера в ряде СМИ появилась информация о том, что в Затоке Одесской области произошел захват здания поселкового совета.

подробнее )