Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Общество

В Венгрии таможенники задержали контрабандные сигареты

По словам генерального прокурора Юрия Луценко, руководства таможенного управления и отдела "Тиса" был отстранен от Службы.

В Венгрии таможенники обнаружили контрабанду 125 тысяч пачек сигарет и 916 кг янтаря-сырца в автомобиле, который выехал из Украины. Об этом сообщил главный прокурор Украины Юрий Луценко в Facebook.

"Следователь прокуратуры Закарпатской области сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 с. 364 Уголовного кодекса Украины, главный государственный инспектор МП "Тиса" Владимир Берси, который проводил таможенное оформление транспортного средства, он передал ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей", - сказал Луценко.

Кроме того, по словам Луценко, руководство таможни и отдела "Тиса" был отстранен от Службы.

подробнее )

Улюкаев похвастался отличным здоровьем

МОСКВА, 29 апр — РИА Новости. Бывший министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, обвиняемого по делу о взятке в 2 млн. долларов, в то время как бег по утрам, сообщил, что состояние здоровья, он является отличным.

Телеканал РЕН ТВ в субботу опубликовал видео, в котором Улюкаев фото во время пробежки в парке.

"Отлично", - ответил экс-министр по телевидению на вопрос о своем здоровье.

"Не дождутся!" — сказал, комментируя информацию в СМИ о вашем пошатнувшемся здоровье.

Суд продлил до 15 июля срок ареста Улюкаева и уполномочил двух часов ходить пешком в день. Когда ранее министр попросил суд избрать ему другую, более мягкую меру пресечения. Кроме того, рассказал о состоянии своего здоровья, сообщив, что страдает от атеросклероза, гипертонии и других заболеваний, связанных с сердечно-сосудистой системы. Защита настаивала на необходимости ходить, ссылаясь на состояние здоровья обвиняемого, а позднее заявил о необходимости его госпитализации из-за ряда хронических заболеваний.

Улюкаев в ноябре прошлого года был задержан с поличным при получении взятки в 2 миллиона долларов. Как сообщил следственный Комитет, взятка предназначалась за выдачу Минэкономразвитием заключения, кроме того, "Роснефть" купит госпакет "Башнефти". Улюкаев, задержанного в ноябре прошлого года, вины в получении взятки не признает. Обвинение, преступление и наказание российских чиновников

подробнее )

Прогноз погоды в Украине 27 апреля: пасмурно, местами грозовые дожди

Облака закроют небо с утра и продержатся весь день, рассеявшись только к вечеру.

Температура воздуха днем в стране +18...+20 градусов; ночные показатели от +5 до 7. Ветер западный 7-12 м/с.

В центральных областях ожидается без осадков. Температура воздуха в среднем по региону полудня +17...+19, ночью +3...5.

На севере Украины без осадков. Температура воздуха в среднем по региону в день +15...+17, ночью +3...+5.

 

В городах на востоке Украины, как ожидается, без осадков. После полудня температура +15...+17, ночью +3...+5.

В южных областях синоптики обещают без осадков. После полудня температура +15...+17, ночью +6...+8.

На западе, как ожидается, без осадков. Температура воздуха в регионе ожидается +17...+19, ночью +3...+5.

подробнее )

В Украину наконец-то возвращается тепло

Тепло в ближайшие сутки охватывают практически всю территорию Украины.

В Украине в ближайшие сутки, 27 апреля массы теплого воздуха с юго-западной Европы охватывают почти всю территорию страны, погоду будет определять поле высокого давления, только в большинстве западных регионов окажутся в зоне влияния атмосферного фронта, сообщает Ukrgidromettsentr.

В большинстве регионов, западных и местами в Житомирской области ожидается кратковременный дождь, ветер тихий гроза; на остальной территории без осадков. Ветер преимущественно южный, 7-12 м/с, в западных, северных и центральных областях местами порывы 15-20 м/с.

Температура ночью 2-7° тепла, в западных, Житомирской и Киевской 5-10°; днем 19-24°, на побережье морей, Львовской, Волынской и Сумской 12-18°.

В Киеве 27 апреля, без осадков. Ветер преимущественно южный, 7-12 м/с, Температура ночью 7-9° тепла, днем 21-23°.

По данным Центральной геофизической обсерватории, в Киеве 27 апреля, самая высокая температура в течение дня была 29,2° в 2013 году, самый низкий ночью -3,2° в 1948 году.

В Украине 28 апреля в большинстве западных регионах ожидаются сильные дожди, грозы, в отдельных районах - сильные дожди, град, шквалы 15-22 м/с; на остальной территории без осадков. Ветер южный, юго-восточный, 5-12 м/с.

Температура ночью 3-8° тепла, в западных, северных областях и на побережье морей 6-12°; днем 20-26°, на побережье морей и крайнем западе страны 11-17°.

В Киеве 28 апреля без осадков. Ветер преимущественно южный, 7-12 м/c. Температура ночью 8-10° тепла, днем 23-25°.

подробнее )

Родом из детства: вот как на самом деле живут дети в разных уголках земли (Фото)

Существует мнение, что в стране можно судить по тому, как она обращается с детьми. Большинство жителей планеты Земля детства ассоциируется с чем-то радостным и беззаботным. Однако, поколение наших бабушек и дедушек с детства познал все тяготы жизни и страдал так негативистические восприятия мира во взрослой жизни. Кстати, многие племена младшие члены группы также приходится не сладко. Например, чтобы стать полноценным членом племени сома, нужно еще с юных лет, чтобы пройти ритуал рубцевания. Эти потрясающие снимки детей, сделанные в разных частях мира фотографам, которые стали обладателями Сони мировой фотографии Награды 2017. Это небольшой фоторассказ о том, как разным может быть ребенок. Вау, какие контрасты.

На улице ребенок показывает акробатические навыки с помощью железного кольца во время уличного шоу в Катманду, Непал, в четверг, ноября. 19 2009,. Двадцать лет после того, как ООН приняла договор обеспечения прав детей, молодежи меньше умирают и больше не ходит в школу, но по некоторым оценкам, 1 млрд до сих пор отсутствие услуг, необходимых для их выживания и развития, ЮНИСЕФ заявил в четверг. (AP фото/ Gemunu Amarasinghe)

подробнее )

Переселение из сносимых хрущевок начнется осенью 2017 года

МОСКВА, 26 апр — РИА Недвижимость. Первые поселенцы сносимых хрущевок переедут осенью, заявил в среду на встрече с жителями Рязанской области и Кузьминок мэр столицы Сергей Собянин.

По словам мэра, часть дома будет переехать существующего жилья.

"Осень, первые миграции, фактов", — сказал он.

Собянин отметил, что назвать сроки реализации программы в настоящее время невозможно. При этом он подчеркнул, что строительство будет быстрым, но без потери качества. По его словам, сегодня, согласно действующему законодательству с начала строительства до переустановки проходит около трех лет, но теперь разработали этот проект закона предусматривает сокращение процедур, сроков, сократилось вдвое.

Власти Москвы готовят крупномасштабную программу реконструкции столицы жилфонда. В программу сноса включить в первую очередь пятиэтажные "хрущевки" — 25 миллионов квадратных метров (около 8 млн. единиц). Ожидается, что предварительные списки домов, попадающих в программу, могут появиться в начале мая.

подробнее )

Гройсман призвал правоохранителей помочь с организацией выдачи паспортов

Владимир Гройсман просит hms без задержек обеспечить украинцев цифровые иностранных паспортов и ID-карт.

Правоохранительные органы должны помочь правильно организовать работу Государственной миграционной службы по выдаче биометрических паспортов и ID-карт. Об этом Премьер-министр Владимир Гройсман заявил во вторник на коллегии Министерства внутренних дел.

"Очень важно должным образом организовать работу Государственной миграционной службы. В ближайшее время будет введен безвизовый режим. У нас есть соглашения, в частности, с Турцией на то, что они будут признавать нашу ID-карты внутренних. Это означает, что люди, которые хотят получить новые паспорта или ID-карты, это должно быть абсолютно доступно", - сказал Гройсман.

Глава правительства также отметил, что закон должен защищать бизнес от незаконного давления.

"Наша работа состоит в том, чтобы бизнес не чувствовал давления его деятельности. Те, кто производит продукт, должны быть защищены, мы не должны вмешиваться. Необходимо, чтобы на местах была приоритетом, чтобы никто не мог позволить себе "кошмарить" бизнес", - отметил Гройсман.

Кроме того, Премьер-министр подчеркнул, что для обеспечения безопасности граждан - главная задача правоохранительных органов.

"Перед вами стоят очень серьезные проблемы, и наша задача-сделать все, дань на местах для обеспечения безопасности граждан Украины. В трудный момент - это вызов", - подчеркнул Гройсман, ссылаясь на то, что разработан комплекс мер, который позволит усилить уголовного расследования, Украины, а также увеличить финансирование закона.

подробнее )

Министерство обороны: Задержанные журналисты ZIK снимали военный объект из квадрокоптера

Ранее журналисты ZIK сообщил о необоснованного задержания экипажа подгонял и угрозы со стороны силовиков

В Минобороны задержании съемочной группы телеканала заявил радиостанции ZIK факт, что они осуществляли несанкционированную видеосъемку с помощью беспилотного самолета типа "квадрокоптер". Об этом сообщается на сайте Министерства обороны.

"Возле одного из военнослужащих вооруженных сил Украины, несущих службу охранников получил съемочная группа отечественного телеканала, которая осуществляла несанкционированную видеосъемку с помощью беспилотного самолета типа "квадрокоптер", - сообщается на сайте Минобороны.была задержана

В ведомстве пояснили, что на место происшествия были вызваны представители Нациполиции и СБУ, которым передали задержанных.

"Выяснения обстоятельств совершения иных видеозаписи военной надежные активы", - добавили в Минобороны.

Как сообщалось, в Ровенской области фестиваль фильм экипаж взят телеканала ZIK.

На сайте телеканала появилось сообщение о задержании возле поселка Оржив служба безопасности Украины журналистов программы военных исследований "дорогами войны" Андрей Стельмах, там с редакционным заданием. По информации канала, задержания под надуманными предлогами было проникновение на территорию режимного объекта в этом районе.

подробнее )

В Днепропетровской обл. разоблачили на взятке депутатов из горсовета

Чиновники деньги помогали гражданам земельные вопросы

В Днепропетровской области правоохранители изложена на подкуп депутатов Совета города, которые просили деньги за решение земельных вопросов. Об этом сообщает Департамент защиты экономики Нацполиции.

Отмечается, что местные депутаты потребовали 5 тысяч долларов. за решение земельного вопроса. Сейчас сотрудники регионального управления защиты экономики (УЗЭ) и прокуратуры проводят поиск по делу.

По материалам сотрудников УЗЭ открыла уголовное дело по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители узнали, что два члена горсовета являются членами земельной комиссии. С руководителем структурного подразделения земельных и архитектурных вопросов, этот же Совет обязались лица, решить вопрос о земле за 5 тысяч долларов. В частности, это было позитивное голосование за изменение назначения земель, на сессии горсовета.

Сегодня, 25 апреля, агенты задержали двух депутатов горсовета, которые получили 135 тыс. грн взятки. Часть денег на местные избранники должны передать руководителю структурного подразделения земельных и архитектурных вопросов этого же Совета.

Как сообщалось, недавно в Запорожской области на взятке в 11 тысяч долларов. арестован следователь Фискальной службы.

подробнее )

В Одесском порту правоохранители обнаружили контейнер с контрабандным грузом стоимостью более 700 тысяч гривен

Контейнер прибыл в Одесский морской торговый порт в лодке под флагом Турции

В Одесский порт, правоохранители обнаружили контейнер с контрабандным грузом на сумму более 700 тысяч гривен. Об этом сообщили в пресс-службе гпсу.

Так, в период с 20 по 24 апреля сотрудники Южного регионального управления госпогранслужбы совместно с мобильной группой Межведомственного назначения центра по профилактике и выявлению нарушений закона в сфере государственного таможни был проведен досмотр контейнера, который прибыл в Одесский морской торговый порт в лодке под флагом Турции.

Согласно документам на груз, в контейнере находились товары для дома китайского производства. Однако, в ходе осмотра контейнера было выявлено несоответствие между общей информации о товарах, указанных в таможенной декларации, и активов, имеющихся в контейнере. По результатам осмотра представителем ММГ составлен протокол о нарушении таможенных правил по ст. 472 ТКУ ("недекларирование товаров, транспортных средств коммерческого").

Сумма контрабандного груза составила 705,5 тыс. гривен.

Ранее сообщалось, что в Волынской области контрабандисты сожгли микроавтобус с сигаретами, продукт пытались провезти незаконно через границу.

подробнее )