Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Общество

В Днепропетровской обл. разоблачили на взятке депутатов из горсовета

Чиновники деньги помогали гражданам земельные вопросы

В Днепропетровской области правоохранители изложена на подкуп депутатов Совета города, которые просили деньги за решение земельных вопросов. Об этом сообщает Департамент защиты экономики Нацполиции.

Отмечается, что местные депутаты потребовали 5 тысяч долларов. за решение земельного вопроса. Сейчас сотрудники регионального управления защиты экономики (УЗЭ) и прокуратуры проводят поиск по делу.

По материалам сотрудников УЗЭ открыла уголовное дело по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители узнали, что два члена горсовета являются членами земельной комиссии. С руководителем структурного подразделения земельных и архитектурных вопросов, этот же Совет обязались лица, решить вопрос о земле за 5 тысяч долларов. В частности, это было позитивное голосование за изменение назначения земель, на сессии горсовета.

Сегодня, 25 апреля, агенты задержали двух депутатов горсовета, которые получили 135 тыс. грн взятки. Часть денег на местные избранники должны передать руководителю структурного подразделения земельных и архитектурных вопросов этого же Совета.

Как сообщалось, недавно в Запорожской области на взятке в 11 тысяч долларов. арестован следователь Фискальной службы.

подробнее )