Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Общество

Онищенко призвал законодательно урегулировать продажу сигарет в интернете

МОСКВА, 31. Мая — РИА Новости. Продажа сигарет и алкоголя в Интернете необходимо отрегулировать законодательно, заявил депутат государственной Думы, бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"Сегодня мы Интернет-торговли. Уже через пять лет мы купили почти все мы через Интернет. Но у нас нет законов, направленных на ограничение торговли сигаретами и алкоголем. Существует запрет на продажу табака летний и продукции несовершеннолетним. И как контролировать его через Интернет? Это не возможно. Это необходимо урегулировать", - сказал Онищенко в интервью газете "Известия".

Однако он отметил, что главной задачей является "осуществление хотя бы тот факт, что мы уже напринимали".

"Наше законодательство является одним из наиболее полных и наиболее научно обоснованных в Европе. Она разработана на основе Рамочной Конвенции ВОЗ по борьбе против табака. Который, кстати, был с активным участием Российской Федерации. Надо законы и допустить, что сигаретный дым имеет возрождения, которые активно навязывают нам под всякими предлогами", — добавила депутат.

Во всем мире 31 мая Международная акция по борьбе с курением — мир не находит rauchertag (World No Tobacco Day). Он был следовать в 1987 году Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) для привлечения глобального внимания к табачной эпидемии и ее смертельным.

подробнее )

Современный детский сад в Японии (Фото)

Архитекторы Aisaka Architects' Atelier реализованный проект здания детского сада в Японии. Расположена в городе Фунабаси, подготовительное дошкольное учреждение-это конструкция в форме окружности, обрамляющей тандем в почве, воде и растительности, образующих внутренний двор. Здание сделано в два этажа, и на крыше предназначен Терраса на открытом воздухе в саду, где выращиваются овощи, используемые в разработке детского меню. Интерес здоровая диета также стимулирует расположение кухни, стеклянные стены.

Сад рассчитан на 160 детей, здесь созданы все условия для развлечения и обучения. Замкнутая конструкция обеспечивает безопасность и защиту от ветра. Если проект является энергоэффективным, что отражается благоприятно на окружающей среде, природе и финансовых расходов на эксплуатацию, а также учит детей экономики.

подробнее )

Автомобиль ГПУ совершил аварию в Киеве, водитель сбежал

В Киеве водитель Неделе на служебном автомобиле совершил столкновение с припаркованными на борту автомобилей и бежали из сирии.

Водитель генеральной прокуратуры Украины на служебном автомобиле совершил столкновение с припаркованными на борту автомобилей в голосеевском районе Киева и сбежал из россии, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

"27.05.2017, в районе улицы С. Ковалевской (Голосеевский район) водитель генеральной прокуратуры Украины, регулирующих конфликты автомобиля "Тойота Кэмри", потерял управление и совершил столкновение с припаркованными на обочине автомобилями", - говорится в сообщении.

В результате столкновения "Тойота Кэмри", как автомобили на стоянке, получил механические повреждения передней и двух колес, что сделало невозможным продолжение работы.

"После столкновения, водитель покинул автомобиль", - подчеркнули в прокуратуре Киева.

При осмотре места происшествия полиция обнаружила в машине, и они оставили в здании генерального прокурора, водительские права, свидетельство о регистрации транспортного средства. Автомобиль доставлен на штрафплощадку.

В результате дорожно-транспортного происшествия, никто не пострадал, сообщила прокуратура. Органы Национальной полиции решают вопрос о привлечении водителя к административной ответственности.

подробнее )

Двойняшки, которые даже не догадываются о своих приключениях во сне (Фото)

Материнство не так просто, как кажется, особенно, если у вас есть близнецы. Нет, чтобы отдохнуть заслуженно, это мать посылает своих спящих детей в невероятное приключение. При этом близнецы даже не подозревают об этом! Во время сна эти близнецы принимают всевозможные позы, которые играют мать все новые сцены. Увидеть благодаря стараниям мамы, брата и сестру что, если они растут. На Instagram эти близнецы из Японии подписан уже 10 тысяч человек.

подробнее )

Турчинов заявил, что украинские ракеты бьют точно в цель

Секретарь Совета национальной безопасности Украины Александр Турчинов заявил, что украинские ракеты являются эффективным и высокоточным оружием.

Украинские ракеты - эффективное и высокоточное оружие, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов после завершения очередного, по расписанию, фаза испытаний ракетного оружия, предприятия украинского военного произвести ИЖ-промышленного комплекса.

Как сообщает пресс-служба СНБО, А. Турчинов заявил, что была проведена проверка системы управления ракеты во время прицеливания и цели на большой дальности.

Он отметил, что в ходе испытаний ракеты на мишень. Чтобы прицелиться "расстояние от точки к месту попадания составил всего около 17 метров, это добавило несмотря на то, что субъект такой ракеты - 300 метров", - сказал секретарь СНБО, что это очень хороший результат. В Одесской области успешные испытания новейших украинских ракет имели

"Главное, что я могу сказать, это - украинские ракеты бьют точно в цель", - сказал Александр Турчинов, заявил, что еще одна важная цель испытаний проверка применения боеголовку ракеты и эффективность условного поражения целей.

"Я хочу еще раз подчеркнуть, что боевая часть, как ракета, были на украинских предприятиях", - заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины.

"Ученые, промышленные предприятия и военные работали, слаженно, как единый организм, - сказал А. Турчинов. Очень качественный и важный результат для Украины".

Как сообщалось, накануне президент Украины Петр Порошенко сообщил, что в Одесской области успешные испытания новейших украинских ракет состоялись.

По информации пресс-службы президента разрабатывает ракету для целей различных классов. "Боевая часть, двигатель и система управления ракеты – украинского производства. В их изготовлении более 10 украинских предприятий Оборонпрома участвуют. Испытания показали высокую точность и надежность систем управления ракет", - сказано в сообщении.

За испытаниями наблюдали Порошенко, А. Турчинов, министр обороны Украины Степан Полторак.

подробнее )

Когда в Украину вернется тепло

В ближайшие дни в Украине без осадков, потеплеет до +29.

В ближайшие дни погоду в Украине без осадков, ветер преимущественно северный, 3-8 м / с.

Как сообщает Укргидрометцентр, температура воздуха ночью будет от 7 до 12°, днем 21-26°, в Карпатах 10-15°.

В Киеве в воскресенье без осадков, температура воздуха ночью 10-12 °, днем 22-24 °.

29 мая в Украине - без осадков. Ветер переменных направлений, от 3 до 8 м/с, Повышение температуры воздуха ночью составит от 9 до 15°, днем от 23 до 29°.

В Киеве в понедельник, без осадков, температура воздуха ночью-12-14°, днем 26-28°.

Температура воды в морях Черном и азовском 27 мая 15-21°, в Реке возле Киева +16.

подробнее )

Офицеры пограничного агентства ЕС будут работать на украинских пунктах пропуска

Агенты начинают делиться объявление услуги с 10 июня по 12 основным точкам пересечения.

Государственная пограничная служба Украины согласился привлечь к сотрудничеству органы пограничного агентства Frontex. Об этом заявил глава Государства Виктор Назаренко в ходе совещания по подготовке для вступления в силу безвизового режима в пункте пропуска "Ягодин" на границе с Польшей, передает правда.

По словам Назаренко, агенты начинают делиться объявление услуги с 10 июня по 12 основным точкам пересечения. "Это дает нам возможность прогнозировать возможные риски и пассажиропоток", - сказал он.

Назаренко добавил, что 11 июня ожидается усиление смен во всех пунктах пропуска и дальнейшего привлечения резервов.

Напомним, что визовый режим для краткосрочных поездок граждан Украины будет отменен в полночь в воскресенье 11 июня.

Как известно, в понедельник Официальный журнал ЕВРОПЕЙСКОГО союза опубликовал решение об отмене виз для граждан украины и таким образом, он определил дату начала путешествия без визы путешествия.

подробнее )

Названы лидеры социально-экономического развития в Украине

Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко поделился, какие области Украины возглавили рейтинг социально-экономического развития.

Киевской городской, Харьковской, Киевской, черниговской и Черновицкой области возглавили рейтинг социально-экономического развития регионов на 2016 год.

Об этом на своей странице в Facebook написал вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и ЖИЛИЩНО-коммунального хозяйства погибли пять человек. В Минрегионстрое сообщили о росте объемов строительства

«Первые пять - m. Киевской, Харьковской, Киевской, Винницкой, Черновицкой области, привел и рейтинг, по данным мониторинга социально-экономического развития регионов на 2016 год, который представила в министерстве регионального развития. Мы начали рейтинговой оценки социально-экономического развития регионов в 2015 году. На основе статистических данных зонах, котор подвергли действию оценки ежеквартально по 27 показателям в 6 направлениях и ежегодно по 64 показателям в 12 направлениях», сказал, что Зубы. KIA называется более продуктивным министров Украины

По словам вице-премьера, такая оценка - элемент новой системы мониторинга хода реализации региональной политики и определения динамики изменений.

Показатели оценки показатель эффективности управленческих решений на центральном и местном уровнях. Главная цель – на основе рейтинговой оценки определение приоритетов и стратегического планирования развития регионов, повышения их конкурентоспособности.

подробнее )

Семилетняя тайская девочка плачет кровавыми слезами (Фото)

Шесть месяцев до 7 лет Пакамад Сангчай Таиланда впервые начал плакать слезами кровавыми. С тех пор, каждый раз, что девочка у вас болит голова, глаза, уши и поры кожи начинает сочиться кровь. Врачи предполагают, что Пакамад гематидроз, но не уверены в диагнозе.

подробнее )

Фотограф снимает новорожденных так, что у вас перехватит дух (Фото)

Австралийская спортсменка Ребекка Колефакс всегда был лучшим во всем, что было сделано – высокие результаты в легкой атлетике, затем резкий поворот и титул «Чемпион мира кейтбордингу» (катание по водной глади на доске, какая из битой), успешная работа спортивного фотографа, свадьба, рождение трех детей и материнства ни с чем несравнимый опыт. Думаете, этого достаточно для 45 лет? О, Нет!

подробнее )