Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Минкомсвязи: бумажные СМИ могут подорожать на 30-50%


Опубликованно 15.09.2016 21:03

Минкомсвязи: бумажные СМИ могут подорожать на 30-50%

МОСКВА, 12 янв — РИА Новости. Замглавы Минкосвязи Алексей Волин считает, что ситуация с падением курса рубля в России может привести к тому, что цены на бумажные СМИ вырастут на 30-50%.

"Цены на бумажные издания вырастут на 30-50 процентов. И примерно на столько же упадут объемы рекламы в газетах. В глянцевых журналах, кстати, падение будет еще больше. И если не предпринять экстренных шагов, чтобы поддержать прессу, то прогнозы на 2015 год для отрасли будут неутешительными", — заявил Волин в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано во вторник.

По его мнению, из-за падения курса рубля увеличатся траты на многие компоненты, используемые в полиграфии, которые в основном покупают за валюту. Он уточнил, что речь идет не столько о бумаге, сколько о расходных материалах, таких как краска, пластины, а также компоненты, предназначенные для промывки машин.

В середине декабря 2014 года после постепенного снижения курса рубля по отношению к главным мировым валютам случился резкий обвал: за два дня рубль рухнул на 17%, чего не было со времен дефолта 1998 года, 16 декабря доллар подорожал до 80 рублей, евро — до 100.



Категория: Развлечения