Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Остаться в живых, или Как работать приютам для бездомных животных


Опубликованно 15.09.2016 21:06

Остаться в живых, или Как работать приютам для бездомных животных (обновлено: ) 022152 Московский приют для бездомных животных Искра Московский приют для бездомных животных "Искра" Московский приют для бездомных животных Искра Московский приют для бездомных животных "Искра" / Важно понять, что за каждой бродячей собакой стоит человек. Который выбросил свою собаку на улицу, либо не стерилизовал или кастрировал животное и потому способствовал росту их численности. Дачный период – самый страшный в этом плане. Щенки, брошенные после лета, либо умрут от голода и холода, либо выживут и будут плодиться. Получается, первое и самое необходимое – это стерилизация. После нее животное становится более эмоционально уравновешенным, менее склонным к побегам. Кроме того, стерилизация и кастрация позволяют избежать некоторых онкологических и других заболеваний половых органов любимца. Московский приют для животных "Искра"

А если кто-то захотел избавиться от собаки, то он должен понимать, что выбросив ее, он будет наказан юридически и морально. Можно дать объявление в интернете или газете, чтобы попытаться пристроить собаку в хорошие руки. Если не получится, тогда — в приют. Правда, сейчас многие частные приюты не принимают животных и всячески пытаются защититься от этого. А это ведет к тому, что вместо одной относительно ухоженной и здоровой собаки приют в перспективе получит бродяжку с различными физическими и психическими травмами. И вполне вероятно, что к тому времени собака уже успеет дать жизнь новым щенкам.

Помочь приюту "Искра" >>

Все эти проверенные способы решения проблем бродячих собак и переполненных приютов должны сопровождаться социальной рекламой, чтобы разбудить общество, помочь людям понять, что в приютах их ждут не агрессивные и злобные псы, а ласковые и ухоженные Шарики, Джеки, Бублики.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции



Категория: Культура