Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

По карману: самые примечательные бюджетные Android-смартфоны с 4G


Опубликованно 15.09.2016 21:24

По карману: самые примечательные бюджетные Android-смартфоны с 4G

МОСКВА, 14 сен – РИА Новости. Антон Поляков. Желание найти смартфон с наилучшим соотношением цены и характеристик вполне понятно, особенно в бюджетном сегменте. Тут немало устаревших моделей или выпущенных никому не известными китайскими компаниями, но попадаются и весьма качественные и современные аппараты. Самые интересные из них – в подборке РИА Новости.

Критерии отбора

Чтобы смартфон не пришлось менять уже через год, он должен обладать качественным экраном, мощным процессором и поддерживать самые современные стандарты связи.

Покупать модели с разрешением экрана менее HD (1280 x 720 точек) смысла нет: при посещении многих неадаптированных сайтов в браузере станет появляться горизонтальная прокрутка, которая сильно раздражает.

У процессора должно быть минимум четыре вычислительных ядра, пусть и не самых современных. А также операционная система не ниже Android 4.4. Иначе толку от дополнительных ядер будет не много.

Недорогие смартфоны с поддержкой 4G

Кроме того, в чипе должен быть интегрирован современный модуль связи с поддержкой 4G (LTE). Быстрый интернет еще никому не мешал, особенно с учетом того, что сети стандарта 3G частенько оказываются перегруженными.

Главный критерий – цена. Мы решили ограничиться планкой в 9000 рублей, чтобы в выборку попали наиболее выгодные предложения.

Но тут стоит уточнить, что, если добавить всего полторы-две тысячи, выбор качественных моделей существенно расширится.

Также немаловажно, чтобы смартфоны официально поставлялись в Россию. В этом случае у пользователей не будет проблем с совместимостью, гарантией и сервисом.

Huawei Honor 5А

Смартфон Huawei Honor 5А

Лидер выборки. Тут и высокопроизводительный 4-ядерный процессор, и качественный экран, и отличная 13-мегапиксельная камера. Вдобавок – разумная цена. Из минусов только отсутствие на корпусе индикатора событий, из-за которого можно пропустить важное сообщение или вовремя не увидеть пропущенный звонок. А также слабое олеофобное покрытие экрана, который будет быстро покрываться отпечатками пальцев.

Wileyfox Swift

Смартфон Wileyfox Swift

Wileyfox – это саббренд Fly – новичок на нашем рынке. Продажи пока идут только через официальный интернет-магазин с быстрой доставкой из Китая. Однако обслуживать смартфоны можно в более чем 200 сервисных центрах по всей России, что является немаловажным конкурентным преимуществом.

Сам аппарат имеет аналогичную по производительности Honor 5A начинку, а экран покрыт ударопрочным защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3. Этот смартфон может стать хорошей альтернативой Honor 5A, если он вам по какой-либо причине не подошел.

Philips S326

Смартфон Philips S326

"На бумаге" Philips S326 уступает двум вышеописанным моделям практически во всем. Тут слабее платформа, меньше оперативной памяти и всего 8 Гб хранилища. Из плюсов: известный бренд (а значит, хорошая и всесторонняя техподдержка), более емкий аккумулятор и функции энергосбережения, благодаря которым аппарат "живет" на одной зарядке дольше конкурентов. Фирменная особенность – инфракрасный порт, который позволяет использовать смартфон в качестве пульта управления для бытовой техники.

Alcatel POP 4 (5051D)

Смартфон Alcatel POP 4

Alcatel использует еще более слабую платформу, чем Philips, а рекомендуемая розничная цена слегка выходит за наши рамки. Тем не менее, это одна из немногих бюджетных моделей на рынке с поддержкой 4G и качественным экраном. Вдобавок в салонах МТС ее можно приобрести с солидной скидкой – за 7500 рублей, что уже вполне соответствует ее реальной стоимости.

Doogee X5 Max Pro

Смартфон Doogee X5 Max PRO

Тот самый случай, когда цена настолько привлекательна, что возникает желание присмотреться поближе, несмотря на малоизвестный бренд. У Doogee X5 Max Pro достаточно мощная начинка и много памяти плюс емкий аккумулятор и свежая операционная система. Однако недостатков формально тоже много. Среди них невысокое качество сборки и высокий процент брака. Кроме того, смартфон вряд ли подойдет любителям "Инстаграма": основная камера имеет непозволительно низкое разрешение — всего 5 мегапикселей. Производитель попытался замаскировать этот недостаток, делая программную интерполяцию снимков до восьми мегапикселей, но качество снимков от этого явно не улучшилось.

Doogee X5 Max Pro – единственная модель в выборке, которая поставляется в Россию только серыми каналами. Это означает, что у покупателей могут возникнуть трудности с возвратом в случае брака или техническим обслуживанием.

На Aliexpress смартфон можно найти по еще более привлекательной цене в 4950 рублей. Но на роль основного аппараты мы бы не стали его рекомендовать. А вот в качестве игровой платформы или для быстрого серфинга по Сети – вполне можно рискнуть.



Категория: Hi-Tech