Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Кончаловский рассказал, что завершил сценарий о Микеланджело


Опубликованно 15.09.2016 21:28

Кончаловский рассказал, что завершил сценарий о Микеланджело

МОСКВА, 11 сен — РИА Новости. На только что завершившемся кинофестивале в Венеции Андрей Кончаловский за фильм "Рай" удостоен "Серебряного льва". Это второй "Серебряный лев", который режиссер увозит из Венеции. В 2014 такой награды была удостоен его картина "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына".

"Конечно, радость большая, настроение хорошее, — сказал РИА Новости Кончаловский по телефону. Пока планов по показу картины нет. Все будет решать РТР. А что касается моих личных дальнейших планов в театре и кино, то я завершил трилогию по чеховским пьесам, которая идет в театре им. Моссовета и продолжения работы с Чеховскими произведениями пока не будет. Сейчас я закончил сценарий о Микеланджело".

"Рай" — историческая драма, снятая Кончаловским, является совместной постановкой России и Германии и рассказывает историю о людях, жизни которых пересеклись во время Второй мировой войны: русской эмигрантки Ольги, участницы движения французского Сопротивления, француза-коллаборациониста Жюля и немца Хельмута, высокопоставленного офицера СС. Действие фильма разворачивается преимущественно в немецком концлагере. Главные роли в картине исполнили Юлия Высоцкая, немецкий актер Кристиан Клаус и француз Филипп Дюкен.



Категория: Культура