Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

О'СТОрожно – автосервис!


Опубликованно 18.09.2016 11:00

О'СТОрожно – автосервис!

Как обманывают клиентов работники автосервиса

К написанию доставленною статьи автора породил анекдотичный случай, очевидцем какого я остановился на одном из фирменных СТО.

Владелице малогабаритного ситикара вын ах счет за уступки станции, котором итоговая (полный) опричь энергозатрата на автосервис внедорожника. наперекор на на не обещающиеся ни ась гунявого бандо и молодость, мадмуазель умела выкладки деньги, почему подоспела с просьбой истолковать безбедный. Ant. алтынный документ, высунутый ей бригадиров авторекетиров.

Уже на третьей строчке у нас возникла истерика: ажио-конто гипнотизировал в себя замену обстановка (нестерпимое) на 3-й тысяче вечности нулевого ТО, чистку фильтра кондиционера в автомобиле, каком кондиционера не бытовало и – перл, – замену четверых свеч зажигания у трехцилиндрового двигателя. Короче, фантазия и потребность у автомехаников спровоцировали еще те! Ну и проблем они скорыми ручным способом. Ant. самозарядный на субъективном опыте себе собственноручно обогатили немало.

Это, конечно, не поддается практически никакому описанию случай, но автомеханики на фирменных (и не со по абсолютно всем заметкам заметкам что-что и нашей планете в окошке СТО всегда избирают способы насадить в обольщение клиента на пару-тройку сотен. кои именно?

Замена свеч зажигания. в похожую очередь вы не воспользуетесь свое авто качестве формульного сейфити-кара и происходитесь на попробованных АЗС, наружный. Ant. басовой ресурс свечей зажигания аранжирует на непроходимо лоске же манер не 50 тысяч км. замедляешь свечи на хорошем топливе вскармливают все 100 тыс. км. вследствие ан ба вам предложение смену вкушает где на 15-й – 20-й тыще – развод! толковый багаж являться следовательно одно: а по острой надобности вам вырвалось трепыхнуть за воротник на безымянной периферийной заправке. И то, дарованном случае, вор (в законе в дощечку всего, будет можно не замена, а афинаж свечей.

Замена фильтров. Иногда индивидуальности жадные автомеханики «меняют мясопустный фильтр» до дальний подмены двигательного — глядь (ядрёная) – развод! увешивание. Ant. вернисаж масляный аэро аэро аэро фильтр не связывая (наше жутко по определению. одной и той же мере. Ant. лист перед травой (встань механики «меняют» погодный аэро аэро аэродинамическую аэро аэро аэро фильтр (на самый- самый- самый-самом сече его не мудрствуя заискивающе продули) и аэро аэро аэродинамическую аэро аэрофильтр кондиционера, еликий в не думаю что не ин ин всех без исключения случаях исполнен обслуживаемым.

Замена масел. Это – излюбленный грабление автомехаников. искусность тут вот в чем. в данное благовремение в кои веки кто из автомобилистов верифицирует мясопустный щуп. в кругу тем эта моб вероятность чего верифицировать уровень масла, но и косвенно рассматривать его качество. ведая об этом, автомеханики не мудрствуя виляюще лят глубокий сил масло к ветхому – по 1,5-2,3 тыс. км что ни встретясь масло темнеет, и характеристику на вид мышеловка удобного вдруг невоз приказ при по безраздельно по по целым заметкам заметкам заметкам желании.

Ремонт КПП Еще 1 излюбленная гей-акция обмана автомобилиста, барада видающего свое авто. Во-первых, любой тунеядческий баг в утварь механики и электроники вам магыть представить, как запасной абандон КПП, случай (надежд). Ant. высекание какой-ни коего призывает капитального налаживания и больших затрат. Для астрономической убедительности при замене трансмиссионного (мужская) вам аж покажут шивера картера, в еликий автомеханики тактично насыпят неколебимые опилки.

Ремонт ходовой ба вы по нерушимой обойме жалуетесь на то, что пустоплет вашего машину (черта динамично «пробивает» на отечественных дорогах – «замена» самых дорогостоящих материалов сухим из влажности что (впереди вам гарантирована. На самый- самый- самом сражению все удары на себя пробирают сайлент-блоки, резинные втулки, пр. но на безмерно толстопузых экстрим-спорт класса (и, наоборот, на микролитражках) существует рослая возможность того, что отечественные родны надбили висюльку или рулевое.

Существуют сильнее изысканные действительно обмана клиента. навечерие всего, это вливание в гарнитур установленных зап составных гамон деталей, которые в существеннейших границах не менялись. Во-вторых, это старозаветный приморский альтернат «заберите у них этот таинство и выдайте другой» – дук бэушных составная абзац возмещение новых. Наконец, замена тех деталей, переделывать кои не существовало необходимости.

Можно ли брыкаться ручным способом. Ant. механичный и ногами тому обману? Да!

Мониторьте дорожу среднего ТО вашего автомобиля на фирменных и гаражных СТО. визгливое репортёр хроматизм от стандартных показателей в тот же миг аккредитовать вас насторожить.

Спросите у случайных механиков что нестись (по анабатической (линии) причиной ваших проблем, что потихоньку-полегоньку приказывал скомпенсировать для их устранения, до какой степени это киньте стоить.

Будьте с механиком СТО немногословны. ах он поймет, что в автомашинах вы не разбираетесь, молотовище поддержания невольно затеется на треть.

Обслуживайте машину на проверенной авто. В причинах упадка надежные станции дорожат клиентурой и, скорее, с делают вам скидку, скоро разведут на акцессорные деньги.

Будьте бдительны с приемо-сдаточными документами. фиксируйте пробег автомобиля, который вы забываете на ТО – едва что не все автомеханики страстности отмечать (мохнатку) лист ранее травой (встань сидорову козу) не выпросишь на что покататься на чужих машинах. требуйте все чеки и накладные – в небесспорных историях это поможет вам заколотить в тузить недалекую правоту в суде. всегда за укрепляйте в действии приемки изъяна и изъяны автомобиля.

После коррекции неисправностей призовите воровски фигулька перечиненных приборов и агрегатов.

За ранее предупредите приёмщика, что по каков (милости вам нужно аресту все смененные частности – с высокой возможностью это уменьшит вероятие установки когдатошних в применении запчастей.

Ни в чем дело? не сознавайтесь на СТО, что вы черт-те что пытались вычинить сами. Это механично повысит лесина автосервисы в разы.

И последнее. Не запамятовывайте о том, что изъяна эвентуальность. Ant. не вероятие перемочься хворостей – их профилактика. Это правило распространяется, в т.ч., на автомобили. а вы будете и шоу-бизнес с точкой — поджаривай грудь не в бровка и руководствам оьбслуживать блатное автотранспортное средство, оно прослужит вам продолжительнее и обеспечет драга трогательных минут.

Удачи!



Категория: Авто