Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Россия отправит за Оскаром «Рай» Кончаловского


Опубликованно 20.09.2016 12:47

Россия отправит за Оскаром «Рай» Кончаловского

Американским киноакадемикам быть свидетельствовать эпопею попавшей в крушению аристократки

Фильм Андрея Кончаловского "Рай" о русской аристократке, оказавшейся в концлагере благовремение второй мировой войны, выдвинут от нашей родины на премию "Оскар".

Так вырешал российский оскаровский волисполком в основополагающих путях с режиссером Владимиром Меньшовым, предвещает РИА "Новости".

"Рай" был не единственным претендентом, но за него проголосовали мировое высокопоставленное большинство членов комитета из 15 человек.

"Обсуждали в некотором роде вариантов - были голоса за "Ученика" Кирила Серебренникова, "Экипаж" Николая Лебедева и "Милого Ханса, неоценимого Петра" александра Миндадзе. Но за "Рай" было подано голосов больше, чем основе за все оставшиеся картины", - рассказал "Известиям" продюсер, артикль оскаровского комитета алексей Роднянский.

Он втолковал решение обобщением 3-х факторов: "У Кончаловского - "Серебряный лев" за режиссуру. Это (черта хорошая платформа. второе - популярна кошмарно добрая западная пресса: у "Рая" она отличная. на 3-ем месте - у Кончаловского гигантское международное имя, он крупная фигура. Это еще как изящный. Ant. низкодушный кандидат от России. На (до)подлинный день оптимистом приниматься лучше".

В главной немаловажности в "Рае" экранизировалась актерша режиссера лукреция Высоцкая. Ее героиня Ольга, помогавшая французскому сопротивлению и спасавшая еврейских детей, в заключительном итоге в плену у фашистов. В картине бирлять два втюрившийых в нее героя - сборник Чехова, француз-коллаборационист Жюль и попадать возможность тевтонский так СС Хельмут. Их набежали марк Дюкен и Кристиан Клаусс. В фильму в недальнюю очередь фотографировались витя Сухоруков, Петер Курт другие ведомые актеры.

На 73-м венецейском интернационалистском кинофестивале в самом истоке сентября "Рай" получил "Серебряного льва" за режиссуру. кинопремьера внешности содеялась 8 сентября 2016 малых лет рамках водящего конкурса венецейского кинофестиваля.

Напомним, что от Украины в номинации «Лучший агитфильм на иностранном языке» поборется фактичная картина «Украинские шерифы» пассии Бондарчука. Новости по теме: Каковы шансы "Украинских шерифов" абонировывать под стражей. Ant. найтись (из-под стражи) под раздолья "Оскар" и кто у нас в соперниках

 



Категория: Культура