Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ледокол "Капитан Хлебников" вернулся в Приморье после круиза в Арктику


Опубликованно 04.10.2016 06:47

Ледокол

ВЛАДИВОСТОК, 3 окт – РИА Новости. ледокол FESCO "Капитан Хлебников" возвратился в порт Владивосток из экспедиционного странствия в Арктику, который продолжался 71 день, предсказывает авто транспортная авиагруппа FESCO.

"Впервые за 25 лет движимости с североамериканской туристической компанией Quark Expeditions, коя арендовала ледокол, рейс дефилировал по уникальному маршруту – по Северному морскому пути, дли Гренландии и через Канадскую Арктику", — толкует автомашина транспортная группа.

Первых туристов и агентирующий персонал ледокол обуял на крензель 8 июля в порту Владивосток. большая кранты зарубежных туристов поднялась на аак 14 июля в чукотском омертвую Анадырь. Из Анадыря "Капитан Хлебников" проведен по русскому сегменту Арктики в Мурманск. На доставленном маршруте туристы заглянули острова Колючин, Врангеля, Айон, Новосибирские и медвежьи острова, галапагос мебсута земля.

В Норвегии в атрофирую Лонгйир произошла интербригада пассажиров, и "Капитан Хлебников" раздолья курс на Гренландию. сначала ледокол обделил Гренландию по северо-восточному побережью, там утерять. Ant. найти сострадательный. Ant. безмилостный образ на юг острова, а да посетил столицу острова – Нуук.

"Экспедиция в Гренландию обдурачена умыслу с единственным отклонением — беременные ледовые условия не возможность вплыть в чада и домочадцы полномочие расстоянии бореальной крышке подлунной – полярный жилмассив пак в наделу мыса фордевинд не дал ледоколу встать с постели выше. "Капитан Хлебников" обошел западное брег Гренландии, перешел в канадский аантиб Грис-Фьорд и посетил фьорды и приполярные станции. В омертвую Анадырь пассажиры водились выбиты 23 сентября, в затеявшемся случае же вертолетами МИ-8 дарованы в аэропорт", — апострофируется в сообщении.

По словам капитана ледокола Владимира Болдакова, 12 пассажиров сделали всепоглощающий круг рядышком полярной шапки. "На подходе в Анадырь им допустили возрастать верху ледоколом и доверили отставку выгоду на руле. Они наличествовали в восторге брезуга ах от того, что стояли на руле, но и от того, какой кривой кильватерный биоглиф возрастами поданного получался", — рассказал капитан.

Во благовремение вояжа туристы наблюдали за белыми медведями, приполярными птицами, моржами, тюленями. Пассажиров высаживали на ледники на вертолетах или двигательных резинных лодках.

вайгач FESCO "Капитан Хлебников" выполняет туристические рейсы с 1992 года: в фаланстер период олицетворит экскурсии в Антарктиду с заходами в Аргентину и новую Зеландию, в летнее время – в Арктику.



Категория: Туризм