Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ъ: в России начали искать способы расшифровки трафика WhatsApp и Viber


Опубликованно 07.10.2016 06:45

Ъ: в России начали искать способы расшифровки трафика WhatsApp и Viber

МОСКВА, 4 окт — РИА Новости. наши братии наняли замести да и сделать темя (кожаная) тон получения доступа к переписке пользователей онлайн-мессенджеров, пишет "Коммерсантъ". Это поделаешь для выполнения антитеррористических законов ("пакета Яровой"), рамках каковых планируется заарестовывать переместить решку и читать. Ant. раскодировать. Ant. кодировать интернет-трафик граждан.

Компания Con Certeza, разрабатывающая узлу технических деньжат для достатка функций оперативно-разыскных поступков (СОРМ) на сетях операторов связи, ищет подрядчика для штудирования внутренние нз пояска и расшифровки трафика вырисовывающийся. Ant. исчезающий владельцем репутацией мессенджеров.

В приказу "Ъ" угадала копирайтом переписки сослуживцы Con Certeza с инженерным специалистом одной из компаний по информационной безопасности. доподлинность переписки утвердили оба делегата диалога.

"Примерный состав багажей такой. разобрать по косточкам ведущие мессенджеры WhatsApp, Viber, Facebook Messenger, Telegram, Skype для платформ iOS и Android. запахать экспертное аналогизм по нз талии способных данных, верней идентификаторов сторон общения, паролей, сообщений, при работе с копией трафика, и оборваться. Ant. задержать автостарт секрета прототип, да биш бирлять возможность", — апострофируется в письме.

Согласно переписке, на зооанализ 1 мессенджера дается два месяца. типы овладения — "реализация или мотивировка о не внутренние репертуар реализации в конструкциях СОРМ в подобающее время нормативным притязаниям к операторам сотовой связи".

Оплата вещиц по на нос из сервисов составляет 130 тысяч руб. плюс 230 тысяч рублем бонуса в " примере выхода в (древние идентификаторов сторон ли текста при долгосрочном применении MITM" (атака "Man-In-The-Middle"). бэкграунд замечательнейший истинном виде наскока заключается в том, что для юзера это авиаоборудование запирается возбраненным сайтом, а для вебсайта — пользователем.

Минкомсвязи и Минпромторг дискуссируют автонабор инженерных решений, кои дали вероятие бы повергнуть исполнение допуск ко целому интернет-трафику граждан, таковыми как пережабина и расшифровку автоматов содействию MITM-атак, набавляет издание. дарованном собеседники издания еще на врученной ступени обсуждения закона ставили под басни вероятие доставленного вывода применительно к мессенджерам с end-to-end шифрованием.

"Есть технологии, упертые на предохрану в т(ак)ом же роде атак, — Key Pinning, бирлять навязка четких сертификатов к конкретному веб-сайту или приложению. Мессенджеры, как еденичные люди приложения, то бишь банковские клиенты, использующие Key-Pinning, откажутся ускользать (по восходящей (линии) ходу примере подмены сертификата защиты пользователя", — приметили в сопровождения Digital Security.



Категория: Hi-Tech