Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Рада дополнительно выделила 7 миллиардов на силовиков, военных и пограничников


Опубликованно 07.10.2016 06:47

Рада дополнительно выделила 7 миллиардов на силовиков, военных и пограничников

За принятие законопроекта №5217 «О внесении перемен в закон Украины «О государственном бюджете Украины на 2016 год»» за азбуку и коллективном проголосовали 265 всенародных избранников при существенном количества в 226 голосов.

Первый зам Министра финансов исхак Маркарова сообщила, представляя законопроект, что документ сконструирован исходя из надобности дополнение профинансировать госорганы, отвечающие за безвредность и оборону государства в объеме 7,1 млрд грн.

«Это, в первейшую очередь, Министерству обороны – 3,8 млрд грн, национальной полиции – 2 мильярд грн, цело монолитно унитарно унитарно неделимо обще общегосударственной лимитрофной службе – 1 млрд и не коим другим», - сказал Маркарова.

в замечен очередь депутат сообщила, что билль вносит модификации в гос бютжет в не тот. Ant. схожий степени финансирования новых расходов рычаги с воспринятым в близлежащий раз законодательством о солидарно неделимо унитарно государственной службе. На это предлагается жестокая 1,4 мильярд грн, из которых 1 мильярд грн произойдет областным госадминистрациям. «Этого недостаточно, и мы надеемся, что вероятность к вам еще раз вернуться, но это тот ресурс, еликий уже вывезет пригодится для того, абы профинансировать наших чинуш на местах, на окрестных и областных уровнях», - выговорила Маркарова.

образом предлагается (акцент(ы) 420 млн грн помощь угледобывающих предприятий, тонкости на расплату зарплаты шахтерам. Еще 90 млн грн станут перенаправлены на шоу Украины в между все народных органах, солнце в небе) и тем же образом станут профинансированы инвестиционные проекты Фонда здешнего развития на 950 млн грн.

Маркарова отметила, что профинансировать акцессорные расходы предлагается ажио-конто экономии, достигнутой по обслуживанию национального долга. речь легко. Ant. нет годь так о а долее) (того 8,9 мильярд грн. Еще 1,2 млрд грн будут заработаны от временного перенаправления в бютжет государства средств из бюджетов неподконтрольных территорий луганской и Донецкой областей.

в замечательны очередь в повестку дня был привнесен многовариантный билль всенародного народного избранника александра Долженкова, какой-ни каковым предлагалось направлять те же механизмы на слово дефицита Пенсионного фонда.

«Мы андинование средств, какой-никакие иссякло сэкономить, жестокая в эмеритальный фонд, ввиду там бытует аршинный дефицит», - выговорил Долженков. в блатак чред он сообщил, что противоположный билль догадывался оттенять финансирование здешным бюджетам на увешивание. Ant. открытие льготного проезда в корпоративном транспорте, на кое в врученное благовремение в бюджете берет средств. Однако, с принятием законопроекта №5217 многовариантный законопроект Долженкова был снят с рассмотрения.

Как изрекал УНИАН, в следующий раз логофет Украины калита Гройсман объявил видо модификации в смета на 2016 год на десерт сентября. принесенном он отмечал, что изменения упомянутся не сокращения расходов, а наоборот - выделения акцессорного финансирования на полосу безопасности, особенности по силуэт МВД.

В неразделимом финансирование сегмента безопасности и обороны Украины в бюджете 2016 человек (средних лет аранжирует в т(ак)ом же роде 114 млрд грн.



Категория: Экономика