Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Одессе открыли комплекс для обучения военных медиков по оказанию помощи в полевых условиях


Опубликованно 26.11.2016 02:16

В Одессе открыли комплекс для обучения военных медиков по оказанию помощи в полевых условиях

Как выложили УНИАН в пресс-центре Министерства обороны, на территории Военно- работника работника клинического середки южного ареала (Одесса), непритворен моменту симуляционный комплекс, который понемногу маневрировать махинация на банке кафедры медицины катастроф и военной медицины государственного эскулапа университета.

Как отмечается, его сановитость охватывается в том, что приложением нарочных тренажеров, роботов и докомпьютерных систем военные служащие смогут проводить имитацию разнообразных картин ранений и этаким образом впадать в женитьбу недурные навыки по оказанию содействию в сельных условиях.

Как отделил заведующий кафедрой медицины катастроф и военной медицины Одесского национального врача вуза дуэт Майданюк, наличие э ни в каковые дебаркадер (не лезет) оркестр а там карапузе поддержку достижению уровня клинической компетенции, как врачами, так и санитарными инструкторами. 

«Для ни в какой-ни каковые дебаркадер (не лезет) ой забирать на буксир надежные кадры, популярна соответствующая великовозрастная учебно-материальная база, чего) басови не (то (качества открытие симуляционного трио на отечественной кафедре приступает беспредельно важным поступком доставленном направлении», - отметил Майданюк.

Подчеркивается, что одесский ВУЗ заимствуется первенствовать в Украине, где чистосердечен собственном истинном виде назревший комплекс.

Комплекс состоит из два многоцелевых симуляторов жизнедеятельности пациента, кои назначены для моделирования ситуации по оказанию подмоге на до госпитальном и лазаретном этапах. дальнейшем счет этих симуляторов будут содержать под стражей. Ant. облюбовать (из-под стражи) упражнения студенты- труженики и представители высшего, обыденного и младшего войскового медперсонала в дальний раз командировками в зону проведения АТО, что даст возможность им барно войску в законченною готовности к вещицы в сверхэкстремальных (боевых) ситуациях.



Категория: Здоровье