Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Стили ландшафтного дизайна с Oasishome


Опубликованно 24.12.2016 21:06

Стили ландшафтного дизайна с Oasishome

Думали ли вы, почему при наличии дорогостоящих элементов декора, больших объемов территории и бесконечном разнообразии элементов, ваш сад все так же смотрится неполноценным и пустым? Чаще всего это происходит, когда нет идеи и замысла сада. Другими словами стиля ландшафтного дизайна.

Интернет-магаз «Oasishome»

Существует множество стилей и их вариаций. Все зависит от ваших личных качеств, цели проекта и его размеров. Не обязательно придерживаться классики. Такой, как английский, японский, исконно русский, экологический или же стиль кантри. Совершенно нет. Однако что бы определиться, нужно для начало хотя бы знать из чего выбирать и с чем сочетать эти стили, Интернет-магаз «Oasishome» может многое подсказать. В этой статье раскроются основные особенности некоторых стилей. Таких, как «Классический» стиль и «Экологический».Первым мы разберем «Классический стиль».

Этот стиль участка подразумевает перед собой четко выраженные геометрические симметричные линии дорог и элементов декора. Прямо построенные аллеи, выделяющие оси симметрии. Правильно спланированные в четкие геометрические фигуры: газоны, пруды, аллеи, зоны отдыха и другие элементы. Чаще всего фонтаны в таком стиле располагаются в центре сада. В сердце самой композиции. В основном растения для такого стиля подбираются топиарные.

Выбирается натуральный камень

Большое внимание уделяется открытому пространству.

Для этого стиля в основном берутся такие цвета как: белый, бежевый, голубой и песочный.

Давайте теперь рассмотри принципиально отличающийся «Экологический» стиль.

В данный момент этот стиль пользуется просто колоссальной популярностью. Он сочетает в себе озелененные участки, сделанные по типу дикой нетронутой природы. Основные отличия Эко стиля это: использование только природных элементов для обустройства участка. Сочетание, как камня, так и растений. Соединение диких цветов с классическими домашними растениями. Уделите внимания лесным растениям и полянкам из полевых цветов. Такой стиль не требует вмешательства в естественную флору сада на примере дикой природы. В промежутках обычно густо засеивается трава или почвопокровные элементы. Весь стиль, в отличие от классического, построен на прерывистом мощении, а не симметричных формах.

Цветовая политика такого стиля придерживается цветов дикой природы. В этой статье предоставлены два категорично различающихся стиля. Однако это не обременяет вас выбором одного из них. Вы можете вполне комбинировать различные стили дизайна. Спроектировав, например гибрид двух стилей. Поставив в одном из них зону отдыха для себя, а другую часть сада выделить для приема гостей или занятиям спортом. Создания стиля ваше личное дело и ограничение в таком деле является только ваша личная фантазия и цели, поставленные перед проектом ландшафтного дизайна. Не бойтесь экспериментировать с выбором стиля и его совмещением. Поставьте четкие цели и составьте правильный дизайн. И вы непременно получите сад своей мечты.



Категория: Общество