Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Депутат рассказал, как можно избежать ЧП, как взрыв у метро "Коломенская"


Опубликованно 25.12.2016 04:20

Депутат рассказал, как можно избежать ЧП, как взрыв у метро

Москва, 22 дек — РИА Новости. За соблюдением правил безопасности необходимо строго следить, как компаний-подрядчиков и надзорных организаций, чтобы избежать таких ситуаций, как взрыв на станции метро "Коломенская" в Москве, сообщил РИА "Новости", депутат Московской городской Думы, член Комиссии по безопасности Александр Семенников.

Раньше в московском метро сообщили, что Южный вестибюль "Коломна" был закрыт в 9.22 МСК. Причиной стала разгерметизация газового баллона строительной компании. Как сообщили в МЧС, разгерметизация баллона произошло возгорание на площади около 0,5 квадратных метров. Пожар был потушен в 09.44. По данным СК, в результате разгерметизации баллона пострадали шесть человек, двое из них госпитализированы.

"В ходе выполнения работ должны быть выполнены более строгие меры контроля и внутреннего контроля организации-подрядчика метрополитена, которая осуществляет эти работы и их контроль, особенно если нет газа или взрывчатых веществ", — сказал депутат.

По его словам, контроль должен быть систематическим, чтобы выявить возможные причины и условия, которые могут возникнуть в такой ситуации.

Семя считает, что существующие штрафы достаточно серьезные, поэтому затягивать их не надо.

"Это, конечно, является то, что для предотвращения подобных случаев. До сих пор наказания после плохого — это вид работы, "хвосты"... я не думаю, что нужно что-то затянуть. Все это и многое многое", — сказал депутат. В четверг утром в Южном вестибюле станции метро "Коломенская" произошел взрыв. Причиной взрыва стала разгерметизация газового баллона из строителей, который работал в переход. По последним данным, в результате взрыва пострадали четыре человека. В районе ЧП приехало много полицейских машин, две машины скорой помощи и четыре пожарных машины. Примерно в 09.20 часов утра в Южный вестибюль станции с выходом на сторону улицы Нагатинская раздался хлопок, затем попал дым. Первоначально, прохожие не обращали особого внимания на то, что произошло, думая, что кто-то взрывает петарды. После взрыва начался пожар на площади около пяти квадратных метров. Сотрудники МЧС быстро потушили огонь. Разрушений в результате взрыва в переходе от станции метро "Коломенская" в Москве. Администрация столичного метрополитена сообщила, что Южный вход снова открыт для входа пассажиров. Движение поездов продолжается в штатном режиме. Дым на станции метро "Коломенское", где взорвался газовый баллон. Пожарная машина возле станции метро "Коломенское", где взорвался газовый баллон. /



Категория: Общество