Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Почему скрипят дворники и как это исправить


Опубликованно 26.12.2016 03:02

Почему скрипят дворники и как это исправить

Скрип-это звук высокой частоты вибрации, которые вызываются скольжение щетки по стеклу в нештатном режиме. Именно из-за хруст и скрип, как правило, износ стеклоочистителей.

Во-первых, дело может быть сделано, резиновые лезвия, которые, из-за износа в контакте со стеклом не узкой кромкой уплотнения и более широкой плоскости. Естественно, это создает гораздо более значительные силы трения, зубная щетка цепляется охотно стекло вибрировать, и мы слышим, если его. Если заменить дворники новые не возможно, вы можете попытаться изменить, по крайней мере резиновые ресниц – если вам удастся найти правильный профиль, а затем правильно установить в каркас.

Во-вторых, причина плохой контакт в резиновой кромки стекла может быть износ каркаса дворника. Из-за него ресницы во время каждого курса кисть опирается на более широкий угол, чем это предусмотрено конструкторами, поверхности контакта резины со стеклом, также увеличивается. И процесс очистки стекла (так, конечно, уже неидеальный) еще раз в сопровождении скрипа.В некоторых случаях вы можете попытаться исправить ситуацию, продолжая раздраженными, в суставе каркаса зажим – конечно, если шарниры металлические и их конструкция позволяет.

В-третьих, размол может вызвать неправильно выбрали крепление дворника к поводку. Если она свободна, консьерж будет шататься и нештатно ориентироваться по отношению к стеклу с наклонов и искажений в разных плоскостях. В результате, и двигаться, он будет рывками, с неприятного звукового сопровождения.

Теоретически, исправить ошибки выбор дворников, можно, подыскав для них несколько подходящих переходники адаптеры, но, как правило, такие продаются только в комплекте с щетками. Поэтому важно купить стеклоочистители в цивилизованной, точки продаж, который поможет вам найти правильную ссылку щетки и обеспечивают безпроблемное крепление на поводке.

В-четвертых, звуки могут издавать и новые, правильно поставленных на стеклоочиститель, но сделаны из некачественных материалов, например, грубость, ресницы, или подклинивающими петли. Тут можно посоветовать только одно: приобрести стеклоочистителей, что там, где исключен вариант покупки некачественной продукции.

Следует признать, что, даже зная, почему скрипят дворники, чтобы исправить ситуацию, мелкий ремонт, вы можете только в редких случаях, радикально решить проблему, вы можете просто заменить щетки на новые. В самом деле, этот вариант можно считать самым рациональным, ведь, если дворники уже показали проблемы, это означает, что ресурс на результаты и служить недолго. И новые кисти – это залог хорошего обзора в плохую погоду и безопасности передвижения.



Категория: Авто