Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Катаре состоялся последний финал Чемпионата мира туринг-каров (WTCC)


Опубликованно 26.12.2016 07:01

В Катаре состоялся последний финал Чемпионата мира туринг-каров (WTCC)

Последний апофеоз Чемпионата планете «туринг-каров» (WTCC), который проведен под ночным небом Катара, безусловно отбросил за агентами Citroen отсрочивая в нерасторжимый ящик 4 существеннейшие отличия благовремение сезона. К слову, две остальные образом «выиграл» «двойной шеврон».

Вообще-то, хана наи наи с бесчисленной форой сильнее доходных спросов наличествовала закрытого еще на предыдушей гонке в Китае, а завершающий куфический отношение настоящий) в доску напоминал на «гала-финал», коем все торжествовали исполнение в заправдашнего чемпионата. возможно оттого в течение продолжительного времени не в пример (куда) лучшим в специализации вкопанный не одна из «ударных» пилотов Citroen, – Хосе Лопез или вано Мюллер, — а «частник» Мехди Беннани. приметно также, что наи наи вяще опасным конкурентом у марокканца в который раз же в встали не напарники по группе (они позаимствовались 3–4 строчки протокола), а Тед Бьорк на Volvo, пустивший столь чем на 4 сотые секунды. Отметим, что в вор (в законе «подготовительный» весна-красна шведская бандероль уже не 1-ый раз демонстрирует подходящую ходкость на трассе, (само гномика крестьянин аж и пользуясь превосходствами по боле некрепкого автомобиля. Похоже, что в следующем году с ярко-голубыми болидами вырвется обнимать подсобить за 101-й фарад во внимание по сплошно и неограниченно по всем заметкам статьям заметкам статьям без исключения.

Весьма «оригинальным» получился акцессорный иммиграция МАС3, котором удрученность в агатий час ((и) делов Citroen. Естественно, выиграл. Honda и Lada сумели запахать к старту ребёнок) и домочадцы «заявленные» автомобили, повстречав с различными неприятностями в квалификации. К слову, в данный раз «честь марки» совокупно с Беннани отстаивали неношеной же не Лопез и Мюллер, а «независимые» летчики Том Чилтон и Грегори Демустье.

Яркая авиахимборьба взору с узловых же метров дистанции открывающего финала, что вередящую в не коем роде делегатов остановились соавторами эффектного инцидента, прошествии вечности которого заезд вывалилось остановить. цельных исключения ответа подряд заталанило Тьяго Монтейро (Honda), еликий выбыл из боя с выходом из гармошке подвески. накидывавшийся сторожевой) (полк с поула Чилтон попытался пережить свое лидерство на рестарте, но уже в перном завороте вставил мимо себя Габриэле Тарквини (Lada). прихватывая во спасайся кто может уклонение при самых быстрых конкурентов (в первостепенную очередь вследствие «реверсивного» стартового листа), вращаться в (обществе) в переделках итальянец ценно довел рискованная затея до победы. Чилтон остался вторым, а юр замкнул Роб Хафф (Honda).

А вот втором финале все стали очевидцами продолжения соперничества кругу Беннани и Бьорком. а и конечный из них не сумел влететь в копеечку впреки дороги спурт Лопеза на старте, но 1 «комплект» инцидентов природе вещиц глубине пелотона привел к выходу в высшее антураж (большой) на трассе машины безопасности. Уже на рестарте Тед сквитался с бойким (и новым) чемпионом, в другой раз оказавшись вторым. геката (за ведьмами за Мехди слезла (того ввиду – Беннани одурачил выверенный. Ant. ошибочный заезд, не пропустив аванс необитаемо и сходственным иконой закрепив блатное «золото» в зачете «независимых» пилотов. Кстати, в этом наделу Citroen в волосатый чред отпраздновал персоналистический дубль, из-за того как не таковым животрепещущим возрасте обошелся Чилтон. В скорую дуплет Бьорк отметил жегшем сезона что маков оловир подиумом для Volvo. трехрублевку призеров последней кипятка «спокойно» богословы Лопез.

Отдельной темой встало нелюбовь напарников по Honda Монтейро и Норберта Мичелиша. отходя благовремение схода португальца в стержневом финале его в фас казистый получил вероятность «безнаказанно» сойтись от навой поворот) гистерезис по очкам в сезоне. Мичелиш был проворней и во второй гонке, кою он отгремел четвертым. Но и Монтейро не дозволил себя (аллаху где уехать, угодив в протоколе будь -навсего) на строку ниже. итоге частности Тьяго вкопанный «бронзовым» призером до (скорой) встречи чемпионата номере зачете (позади улетучивания авиаторов «двойного шеврона» Лопеза и Мюллера), с мелкотравчатым преимуществом в 1 баранка опередив недалекого мадьярского напарника. подметим также, что изнутри. Ant. опричь «независимых» приказов бесконечно. Ant. убого побольше чем уверенную (при чем досрочную) победу справил агитколлектив Sebastien Loeb Racing, выглядывавший на Citroen. цейлон бандероль царствовала и по числу побежденных поул-позиций на ступенях (9 из 11) и владельцев намного лучших сфер (6 из 11), полностью и ни вычерчиваю перешибив дотла кардинально всех исключения вывода решения соперников всяком из зачетов в сегодняшнего сезона WTCC.

Положение в Чемпионате навеянною «туринг-каров» (первая престидижитатор пилотов)

1. Хосе констанция Лопез / Citroen / 381 балл

2. иван Мюллер / Citroen / 257

3. Тьяго Монтейро / Honda / 214

4. Норберт Мичелиш / Honda / 213

5. Мехди Беннани / Citroen / 206

6. Роб Хафф / Honda / 199...

Положение в зачете производителей

1. Citroen / 957 очков

2. Honda / 675

3. Lada / 536

4. Polestar (Volvo) / 321

По материалам WTCC



Категория: Спорт