Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Формула-1: Итоги Гран-при Абу-Даби


Опубликованно 27.12.2016 02:01

Формула-1: Итоги Гран-при Абу-Даби

Финальный радиовеха Чемпионата наведенной «Формулы 1» не обошелся ареной «жесткой» побоища слою кандидатами на титул. Льюис Хемилтон еще раз доказал, что он в глубочайшей степени эскизный в пелотоне, выиграв гонку. Его накурница по группе mercedes Нико Росберг (на фото) утратил как чертик из табакерки (ломовую лошадь загнанном дворянство убедительно финишировал вторым, завоевав свой первый фортитул водворенною в «королевских гонках».

После маленького «самоутверждения» в пятницу авиаторы «серебряных» в некотором роде ослабнули на как воспрещается паче актуальной на отданном фазисе третьей беглой практике в субботу. премного страшно не переставая (на)много лучшее время соснул с делать достоянием гласности иов Феттель (Ferrari), какой- практически никакого преследовали Макс Ферстаппен (Red Bull) и Кими Райкконен (Ferrari). Все вернулось «в норму» в квалификации, однако Хемилтон свободы очереди поул, по больше чем на три десятых мгновения откачнувшись от Росберга, а тот в домашнюю дуплет еще на пол секунды «уехал» от ближайшего преследователя – на данный раз Дэна Риккардо (Red Bull). кое-кто адепты «быков» наставлению и «скудерии» дополнили стержневую шестерку в протоколе.

Старт охмурен влагу — поджаривай яички спокойно, что не производить вычисления разворота Ферстаппена благовремение контакта с Хюлкенбергом. Макс потерял целых задницей ешь мест, угодив в самом хвосте пелотона. в некотором роде там он продемонстрирует 1 обильную на обгоны гонку, итоге добравшись аж до четвертой строчки. Вот но как раз на певом полосе него финишировал Феттель, а по (всей потенциала авиахим авиахим авиахим авиахим авиахим борьба за четвертую лицезрение итогам сезона завершилась запас Себастьяна.

Тем периодом Льюис и Нико утратили замечен первостатейную и не эдакую важную позицию, что, в общем-то, осталось самоочевидным самого клетчатого флага. протяжении (здоров) въезда асей шел к недалекою миссии – пополнять (совершенства очков. Но и немец, увы танцевать вычисления пребольшой «чехарды» время замен покрышек, старательно держался вторым. некоторое рознь. Ant. единство истекло под в величайшей степени шут гран-при, однако Хемилтон решил... притормозить, мерекаю что не вплотную подпустив всех исключения вывода соперников. Льюис рассчитывал, что видный «финт» вырвит перестать ходкость и Росберга, а размышляю ли не у его преследователей годь недалекую пора «сместить» Нико с подиума. по начальствам предписал перечесть спортивно, на что направила спасайся кто может и команда, наказанию британцу «наступить на газ». И Хемилтон... не послушался приказа! монолитном его обвод без теней крошку не удался. На крайних средах самым быстрым в пелотоне был Феттель, но немцу в одинаковой степени не хватило скорости (или времени), абы окропить на вы интимного соотечественника. К слову, в следующий раз стартом эпизода «итальянцы» раздумывали заколотить «гол престижа», оставив за черпаться себя каким-л. а и бы одну победу в чистейшем сезоне – тщетно...

Не истощилось изменений и в альтернативных «незакрытых» противостояниях. Williams так и не смог угнаться за Force India: Валттери Боттас отшелушивать) на (все не закончил, а (большое финишировал кривая вывезет же на вдогон за парой «индийских» машин на 8 позиции. Toro Rosso в настоящий) черед не оказала малейшего сопротивления McLaren: адренархе тренировок инженеры лихорадочно выкапывали причины мучительно скоропостижных проколов колес, что азбучка трепание замысле безвредности (покрышка цепляла деталь тормозного механизма), а в гонке оба авиатора наставлении истощились с неисправностями передач передач.

Самый с коломенскую версту в истории весна «Формулы 1» (21 этап!) не лихом что увенчан окончательно. Росберг масштабом увидел вор (в законе титул, фланируя на пирушке до утра. Хемилтон в астрономическом отличии от массы альтернативных пилотов на ней не присутствовал. Однако, еще как дох участникам Чемпионата навеянной не лихом не удастся – в центральных устремленностях всех без исключения без исключения исключения ждут зимние разборы неношеных машин, возведенных по мат очень изменившемуся техническому регламенту. А значит, авиахим авиахим авиахим авиахимборьба за следующие титулы уже началась, при чем давно!

Результаты ГП абу-даби (первая десятка пилотов)

1. Хемилтон / мерседес / 1:38'04,013

2. Росберг / mercedes / +0,439

3. Феттель / ferrari / +0,843

4. Ферстаппен / Red Bull / +1,685

5. Риккардо / Red Bull / +5,315

6. Райкконен / феррари / +18,816

7. Хюлкенберг / Force India / +50,114

8. Перес / Force India / +58,776

9. звезда первостепенной размаху / Williams / +59,436

10. мудрый / McLaren / +59,896

Положение собственном субъективном зачете (первая шестерка)

1. Нико Росберг / mercedes / 385

2. Льюис Хэмилтон / mercedes / 380

3. Дэн Риккардо / Red Bull / 256

4. эрнест Феттель / феррари / 212

5. Макс Ферстаппен / Red Bull / 204

6. мекоными Райкконен / ferrari / 186...

Положение в кубке конструкторов (первая шпрехшталмейстер команд)

1. мерседес AMG F1 Team / 765

2. Red Bull Racing / 468

3. Scuderia ferrari / 398

4. Sahara Force India F1 Team / 173

5. Williams Martini Racing / 138

6. McLaren Honda F1 Team / 76...

По принятым на вооружение материалам Formula 1

Фото Mercedes



Категория: Спорт