Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Будь в курсе: Раде предложили поменять правила проезда перекрестков с круговым движением


Опубликованно 03.01.2017 06:00

Будь в курсе: Раде предложили поменять правила проезда перекрестков с круговым движением

В Верховной Раде зарегистрирован проект поправок к закону О дорожном движении, который поставит если не точку, по крайней мере, запятую в большинстве споров, касающихся приоритета проезда перекрестков с круговым движением. В соответствии с изменениями, в Украине может заработать схема Roundabout с приоритет тем ТС, которые уже идут в круг.

В проект закона № 4246 от 17.03.2016 предлагается добавить к статье 41 закона О дорожном движении, например, следующую фразу: “Преимущество в движении на перекрестках с круговым движением доступен транспортных средств, которые уже движутся по кругу“. Как подчеркивается в пояснительной записке к законопроекту его автор, депутат Михаил Папиев, изменения будут способствовать сокращению аварий на этих перекрестках.

Также отмечено, что в сложной социально-экономической ситуации в стране привело к отсутствию дорожных знаков на автомагистралях, которые вместе с “их“ правила прохождения кругов в разных городах привели к повышению аварийности. “В странах Европы на перекрестках с круговым движением действует единый план движения Roundabout. Как показывают официальные статистические данные, каждый раз после внедрения схемы, Национального, аварийность на перекрестках сократилось примерно на 80%“, - говорится в документе.

На момент публикации заметки проект закона передается в качестве иллюстраций, а также представлены на рассмотрение комитетов Верховной рады.

Смотрите видео на другие изменения в ПДД:



Категория: Авто