Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Как получить водительские права?


Опубликованно 04.01.2017 00:23

Как получить водительские права?

В Украине активно проходит реформа из сервисных центров МВД, бывшего мрэо.

Сервисные центры предоставляют услуги, необходимые для использования транспортного средства. Среди них – получить водительские права, регистрация и перерегистрация транспортного средства, получение документов, изготовление и хранение номерных знаков, выдача индивидуальных номеров. Также в компетенции сервисных центров, экзамены по теории и практики для получения водительских прав.

Что нужно, чтобы получить водительское удостоверение?

Если вы собираетесь получить водительское удостоверение, но еще не прошли уроки в автошколе, первое, что нужно сделать, это пройти медицинское обследование и получить медицинскую справку формы 083. Далее, уже с врачом в руке, принимают форму в автошколе. Веб-сайт сервисного центра МВД украины теперь есть полный список автошкол с аккредитацией по всей Украине.

После автошколы необходимо сдать внутренние экзамены. После чего подготовить необходимые документы и сдать экзамены территориальный сервисный центр МВД.

Необходимые документы:

- свидетельство об окончании автошколы;

- паспорт;

- копию идентификационного кода;

- медицинская справка по форме 083.

Обратите внимание на сервисные центры МВД работают по принципу экстерриториальности. Теперь, независимо от прописки, вы можете обратиться в ближайший территориальный сервисный центр и получить необходимые услуги.



Категория: Авто